Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:27
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 34.228.213.183
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2012 » Июнь » 27 » В Аксае поселилась азербайджанка Микаилова Алейханым Вахид Кызы, которая, по мнению прокуратуры, симпатизирует террористам
15:18
В Аксае поселилась азербайджанка Микаилова Алейханым Вахид Кызы, которая, по мнению прокуратуры, симпатизирует террористам

Прокуратурой Аксайского района признанно законным и обоснованным возбуждение уголовных дел в отношении Микаиловой Алейханым Вахид Кызы.

Предварительной проверкой установлено, что указанная гражданка, создала электронную страницу в социальной сети «В контакте» под именем Алия Микаилова. После этого, она создала страницу открытой группы «АХЛИ СУННА ВАЛЬ-ДЖАМААТ». Где с января по апрель текущего года неоднократно размещала доступные неограниченному числу пользователей социальной сети «В контакте» печатные материалы и графические изображения, которые согласно заключению комплексного лингвистического и психологического исследования содержат негативные высказывания и изображения содержат негативные высказывания и изображения, содержащие негативную оценку человека или группы лиц по признаку отношения к религии, а также содержат положительную оценку враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, и кроме того, размещала темы публичного оправдания экстремистских или террористических действий, а также заявления о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) и по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма).

Источник: http://procrf.ru

Просмотров: 1918 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика