Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:15
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.21.231.245
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2012 » Март » 15
Митрополит ростовский и новочеркасский Меркурий приехал на атаманское подворье в станицу Старочеркасскую не только с духовной миссией, но и с задачей весьма земной. Визит митрополита - честь для каждого храма, но сегодня главу донской епархии в Старочеркасске ждали не только духовные лица и прихожане.

У руководства музея-заповедника, который соседствует с землями Свято-Донского монастыря, выдалась возможность обсудить множество накопившихся вопросов. Не секрет, что разногласия между светским и церковным начальством в недавнем прошлом имели место. Взять хотя бы нашумевшую историю с разрушением флигеля 18 века, расположенным на территории монастыря.

"Нужно было как-то согласовать с обществом по охране памятников. То есть когда они начали разбор, эти службы естественно сразу заволновались - поч ... Читать дальше »
Просмотров: 1286 | Добавил: Администратор | Дата: 15.03.2012

13 марта 2012 года состоялась встреча руководства Аксайского района и Ростовской области с делегацией турецких инвесторов.

Турецкая делегация прибыла в Аксайский район для того, чтобы лично убедиться в благоприятном инвестиционном климате и рассмотреть вопрос вложения инвестиций в проекты, реализуемые в регионе. В программу визита было включено посещение фруктово-овощного терминала, который находится на территории района и является прямым доказательством уже налаженного успешного сотрудничества региона и представителей турецкого бизнеса.

После посещения объекта гости прибыли в большой зал местной Администрации, где была организована встреча с руководством Аксайского района и Ростовской области. Глава Аксайского района Виталий Иванович Борзенко открыл мероприятие и предоставил слово заместителю министра экономического развития Ростовской об ... Читать дальше »

Просмотров: 1951 | Добавил: Администратор | Дата: 15.03.2012

Для повышения престижа рабочих профессий на Дону возобновляются конкурсы профессионального мастерства. Накануне на базе пятого строительного управления Аксая стартовал областной конкурс "Лучший сварщик Южного региона-2012".

В числе конкурсантов - сварщики-водолазы, редкая и сложная профессия. Основная цель конкурса - "заглянуть в будущее", говорит доктор технических наук, профессор ДГТУ Виталий Лукьянов.

"Мы специально организовали такую подготовку, это единственная в стране подготовка сварщиков именно этого профиля. Покажем специальные способы сварки, роботизированную сварку. У нас есть аттестационный пункт по сварке под водой, проведем там экскурсию ребятам, покажем видео, как работают специалисты", - пояснил он.

Основные номинации конкурса - ручная дуговая сварка, механизированная в активных газах и сварка на высокоинтеллектуальном сварочном оборудовании. Эта рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 1374 | Добавил: Администратор | Дата: 15.03.2012

Яндекс.Метрика