Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:29
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.133.108.241
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2011 » Декабрь » 06
6 декабря весь православный мир отмечает День памяти Святого Благоверного князя Александра Невского. Для кадет Аксайского казачьего корпуса этот день особенный ещё и потому, что Александр Невский является небесным покровителем корпуса.
 


В этот день кадеты и сотрудники корпуса традиционно посещают храм Кирилла и Мефодия п. Рассвет, где принимают участие в торжественной литургии. Кроме этого отделение 3-1 приняло участие в торжественном богослужении в храме Александра Невского города Новочеркасска.
 

Торжественную литургию проводил Митрополит Ростовский и Новочеркасский Владыка Меркурий. Великолепный церковный хор и торжественность всей службы оказали большое воздействие н ... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2011

Европейский инвестхолдинг «Янг Бауэн Групп» планирует в следующем году приступить к строительству жилого квартала «Верещагино» на участке площадью 6,8 га вблизи города Аксай на границе с Ростовом, сообщил „Ъ" представитель холдинга. Предполагается, что на участке будет возведено около 75 тыс. кв. метров жилья, рассчитанного на покупателей среднего класса и менее обеспеченных слоев населения.

Район имеет ограничения по высоте застройки до 18,5 м из-за близости к аэропорту Ростова. По словам представителей холдинга, планируемый объем вложений может составить около 1,5 млрд руб. Завершение строительства запланировано на 2013 год. На днях холдинг завершил конкурс планировочных решений. Победителем был признан проект ростовскойкомпании «Чертежные мастерские Штольца». В настоящее время, как поясняют в «Янг Бауэн Групп», ведется подготовка к проведению государственной экспертизы проекта и объявлению тендеров дл ... Читать дальше »
Просмотров: 1166 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2011

У ребят нашего класса состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной Войны подполковником бронетанковых войск Курасановым Евгением Михайловичем в честь 70 – летия освобождения города Ростова от немецко – фашистских захватчиков.

Беседа проходила в очень неформальном месте - бункере Военно - исторического музея.

Евгений Михайлович рассказал нам о своей жизни в предвоенные и военные годы. Он был подростком, но в памяти сохранились все события того времени. Оказывается, их детство проходило не так, как мы себе представляли. Дети 21 - го века думают, что воспитание 40 - х годов основывалось на строгости и дисциплине. Это так, но эти дети оставались такими же сорванцами, как и мы. Они порой хулиганили, шалили, смеялись и радовались жизни. Ребята 40 - х в этом мало отличались от нас. Но в ... Читать дальше »

Просмотров: 1437 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2011

Яндекс.Метрика