Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:41
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главный форум » Православный форум Аксая » Нужна ли в Аксае третья Церковь на "верху"?
Нужна ли в Аксае третья Церковь на "верху"?
АдминистраторДата: Вторник, 08.02.2011, 23:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Уважаемые братья и сестры, особенно верующие Православные. Как вы считаете, целесообразно ли строить в Аксае третью церковь, которая находилась бы "на верху" города? Ведь большинство жителей живет именно в этой части города.
 
ГостьДата: Вторник, 08.02.2011, 23:31 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Да.
Но этого не будет в ближайшей перспективе, объясню, почему. Я писал этот запрос лет 5 назад благочинному приходов Аксайского района. Я предлагал восстановить великолепный, но утраченный Троицкий храм города (на месте нынешней площади Героев), но перенеся его в "верх" города. Ответ был получен отрицательный ввиду не полностью восстановленного Успенского храма города и уже имеющихся 2-х храмов.
Хотя, очень бы хотелось. На месте Ленина, например.
 
АдминистраторДата: Вторник, 08.02.2011, 23:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Успенский почти восстановлен, иконостас кажется осталось, в общем на вид очень даже восстановленный и хороший. Часто стал посещать службы там. Вот думаю сделать баннер на сайте с расписанием богослужений, привлечь так сказать народ!

Лучше всего новому Храму было бы место на площади Ленина... Можно и вместо Ленина перед администрацией с захватом пары клумб. cool

 
ГостьДата: Вторник, 08.02.2011, 23:39 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Можно и нужно.
К сожалению, Успенский храм требует ещё много работ: надо снести прилегающие строения, расписать стены, пополнять утварь. Работ ещё очень много. А, учитывая, что он восстанавливается уже 17 лет, это растянется ещё на годы...
 
АдминистраторДата: Вторник, 08.02.2011, 23:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Давайте организуем какую-нибудь совместную пиар акцию по поводу новой церкви, придумаем. Армяне с греками же деньги на храмы находят... мы что хуже? нас что меньше?
 
ГостьДата: Вторник, 08.02.2011, 23:55 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Давайте. Но в нашем пассивном и безразличном обществе это крайне непросто проводить. Тем паче что Успенский храм "недовосстановлен".
 
АдминистраторДата: Среда, 09.02.2011, 00:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Хорошо, я придумаю какую-нибудь акцию - распиарим на весь интернет, хотя бы сначала средства на восстановление Успенского Храма. Как обдумаю все - напишу тут. При моих доходах сам мог бы выделять по примерно тысячи в месяц. Доход от рекламы на сайте тоже можно туда пустить.
 
ГостьДата: Среда, 09.02.2011, 00:19 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Главное - контролировать расходы и целевое использование этих средств в храме. Требовать отчёты, в т. ч. и сюда, на сайт.
(Пишется на полном серьёзе).
 
АдминистраторДата: Вторник, 15.02.2011, 22:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
С праздником Сретения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа!
 
ГостьДата: Вторник, 15.02.2011, 23:18 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Взаимно!)
 
АдминистраторДата: Среда, 16.02.2011, 23:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ТАк может лучше церковь Успенскую до конца восстановить, а потом за улицы браться. Сколько ее уже восстанавливают. Лет 10 такое ощущение.
 
АдминистраторДата: Среда, 16.02.2011, 23:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Кстати, кто - нибудь знает мужичка который стоит возле ворот Храма для подаяния?
 
ГостьДата: Среда, 16.02.2011, 23:43 | Сообщение # 13
Группа: Гости





17 лет. С 1994 года.

Добавлено (16.02.2011, 23:43)
---------------------------------------------
Алкоголика с одной рукой?) Знаем)

 
АдминистраторДата: Среда, 16.02.2011, 23:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да уж, давно... 17 лет не могли восстановить...
 
АдминистраторДата: Среда, 16.02.2011, 23:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да, наверное, алкоголика. Так вот, у него достаточно добрые глаза. Я как то вышел из храма, а он мне "ОТЕЦ, НУ ШО ТАМ, ДАЙ БАБЛА", а ему лет 50, я ему в сыны гожусь. Так стыдно стало...
 
Форум » Главный форум » Православный форум Аксая » Нужна ли в Аксае третья Церковь на "верху"?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика