Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.06.2026, 20:17
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS



Меню сайта









Поиск

Профиль

Вторник 23.06.2026


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 216.73.217.86
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Главная » 2012 » Август » 29 » Проект «Образование» обеспечил аксайским школьникам доступ к порно
19:52
Проект «Образование» обеспечил аксайским школьникам доступ к порно
Донская прокуратура обнаружила, что в ряде школ Аксайского района ученики имеют беспрепятственный доступ к интернет-страницам с порнографическим содержанием. Как установили сотрудники надзорного ведомства, доступ к клубничке ученикам обеспечил контент-фильтр, установленный на школьные компьютеры в рамках национального проекта «Образование».

«Таким образом, контент-фильтр, предназначенный для блокировки вредной и ненужной для учащихся информации, адресов сайтов порнографического характера, не в полной мере предотвращает доступ к информации сети Интернет, несовместимой с целями и задачами образования и воспитания учащихся, которые смогут ими воспользоваться», – подчеркнули в прокуратуре Ростовской области.

В адрес директоров «проштрафившихся» школ внесены три представления об устранении выявленных нарушений. Кроме того, сотрудники прокуратуры потребовали от глав учреждений привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности

Источник: 161.ru
Просмотров: 1469 | Добавил: Skiff | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика