Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:37
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.141.244.153
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » Архив новостей
Вчера, 19 февраля, в 8:45 на стационарном посту ГИБДД рядом с Азовом автоинспекторы остановили джип «Ниссан» для рядовой проверки. Полицейских насторожило подозрительное поведение водителя и пассажира, они решили осмотреть машину и нашли в багажнике разделанные туши двух ланей и одного оленя.

- Жители Аксайского района пояснили, что приобрели мясо, проезжая рядом с Александровским лесхозом, - рассказали в донском отдельном батальоне ДПС. - Машина изъята до окончания проверки.

Не исключено, что животные стали жертвами браконьеров.

Источник: http://kp.ru/
Просмотров: 1088 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2012

В жизни любого подростка наступает такой момент, когда ему приходится задумываться о выборе профессии. Как это сделать правильно, чтобы избранное дело не только кормило, но и пришлось по душе? Об этом шел разговор на Дне информации «Делай то, для чего рожден», который был проведен 17 феврале в отделе межбиблиотечного обслуживания МЦБ им. М. Шолохова.

     В зале собрались учащиеся 8-х классов Аксайской школы N 1.

  

     Перед ребятами выступили начальник отдела содействия активным программам занятости Т.А Луценко и заместитель директора библиотеки им. Шолохова М.И. Еремина. Они рассказали о том, какие факторы надо учитывать при выборе профессии, как влияет на этот выбор тип темпераме ... Читать дальше »

Просмотров: 1191 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2012

По результатам проведенных проверок прокуратурой Аксайского района направлены материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в отношении двух физических лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса. По материалам прокуратуры в отношении этих лиц возбуждены уголовные дела (ст. 171 УК РФ).

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru

Просмотров: 1066 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2012

В честь Дня Защитника Отечества проведен конкурс строевой песни и строя юнармейских отрядов общеобразовательных школ района. 18 февраля 2012 г. Аксай СОШ № 2

Просмотров: 1454 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2012

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, в январе 2012 года в ходе проверки деятельности кафе, в котором осуществлял предпринимательскую деятельность подозреваемый, были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, в ... Читать дальше »
Просмотров: 1086 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2012

Заместитель губернатора Игорь Гуськов провел совещание на тему подготовки к празднованию 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года и Всемирному конгрессу казаков на территории области.

В преддверии этих торжественных мероприятий был создан областной организационный комитет, определены и согласованы с донским губернатором основные этапы празднования юбилея на территории нашего региона. Подготовленные предложения от министерств и ведомств по празднованию  вошли отдельными строками в бюджет области на 2012 год. Всего из областной казны выделено почти 24 млн рублей.

- Сегодня мы приступили к этапу претворения в жизнь нашего плана мероприятий, - отметил Игорь Гуськов. - Началась подготовка  конкурсных процеду ... Читать дальше »

Просмотров: 1191 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2012

Прокуратура Аксайского района согласилась с возбуждением уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Аксайского районного отдела судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области. Она подозревается в присвоении и растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Установлено, что судебный пристав-исполнитель, в должностные обязанности которой входило осуществление приема от ее коллег наличных денежных средств, изъятых у должника, ведение депозитного счета и внесение на него полученных денежных средств в период времени с января по август 2011 года получала от судебных приставов-исполнителей изъятые у должников денежные средства, которые на депозитный счет районного отдела ФССП не вносила, а присваивала себе, распоряжаясь похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Всего за указанный период судебный пристав-исполнитель присвоила более 640 тыс. рублей, причинив управлению ФССП ущерб ... Читать дальше »

Просмотров: 1276 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2012

В минувшую субботу в х. Подпольный Аксайского района 60-летний хуторянин застрелил свою 35-летнюю знакомую из охотничьего ружья 12 калибра «Зауэр Армспорт». Женщина скончалась на месте от большой потери крови. Как рассказали в пресс-службе, причиной убийства стало то, что мужчина и его знакомая не поделили пульт от телевизора.

О произошедшем полиции сообщил сын подозреваемого, который пришёл навестить отца и увидел труп женщины. Подозреваемый арестован, против него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство), ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru

Просмотров: 1184 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2012

Сегодня 11/02/2012, на стоянке в центре города врезалась машина
Между 10-00 и 10-17, на ул. Ленина на площадке между центр-инвестом и спортивным салоном (салон Фантазия), с тыльной стороны дома 8.
Серебристое авто - предположительно девятка, восьмёрка либо москвич. въехала на большой скорости в стоящий ниссан кашкай,
У серебристого авто разбита правая передняя фара и немного кузов(судя по уликам). Скрылась с места происшествия!!
Просьба сообщить об увиденном, тех кто был в это время в центр-инвесте или парковал автомобиль!!Помогите!!!

Обращаться по телефону: +79185011053 Наталья

Отдел новостей aksay-gorod.ru
Просмотров: 1324 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2012

 По итогам работы за 2011 год МБУЗ ЦРБ Аксайского района среди лечебно-профилактических учреждений  области заняла первое место. Сегодня больница, как центр здравоохранения района, является многопрофильным медицинским учреждением, имеющим лицензию на право осуществления медпомощи по 34 врачебным и 16 доврачебным специальностям. Оснащено современным лечебно-диагностическим оборудованием. Располагает необходимыми условиями и достаточными возможностями для лечения и реабилитации пациентов на уровне ряда областных медицинских учреждений.   

Медицинские работники района своим сплоченным профессиональным коллективом в составе 169 врачей и 440 средних медработников работают в районной больнице, двух участковых больницах (в ст. Ольгинской и пос. Реконстру ... Читать дальше »

Просмотров: 1933 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2012


14 февраля 1943 года – День освобождения Аксайского района от немецко-фашистских захватчиков.

6 февраля в 11 часов, в преддверии 69-ой годовщины этого знаменательного для всех аксайчан события, в выставочном зале библиотеки им Шолохова открылась районная выставка «Земля Аксайская помнит…»

На мероприятии присутствовали ветераны и свидетели Великой Отечественной войны, учащиеся общеобразовательных школ. Всего более 80 человек

Ветераны Великой Отечественной войны поделились своими воспоминаниями, рассказали о подвиге, который совершил народ в те страшные годы войны.

Присутствующие почтили память не вернувшихся с войны минутой молчания.

Музыкальным подарком стали песни и стихи в исполнении учащихся гимназии N3, преподаватель Благодерова Н.В.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1664 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2012

Уважаемые читатели!

Рады Вам сообщить, что на нашем сайте начал свою работу раздел "Каталог файлов".

http://aksay-gorod.ru/load

Теперь вы сможете скачать оттуда файлы полезного содержания - расписания электричек и автобусов, телефонные справочники и многое другое. Важно отметить, что вы не только сможете скачивать, но и сами добавлять полезные на ваш взгляд файлы для жителей нашего города.

С уважением, администрация сайта aksay-gorod.ru
Просмотров: 1017 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2012

4 февраля хор корпуса под руководством заслуженного работника культуры России Л.Р.Бабасинова принял участие и стал лауреатом Международного конкурса вокалистов в г. Каменоломни "Магический диапазон". На суд жюри был представлен Гимн Всевеликого войска Донского. Зал очень тепло встретил наших кадет.



Отдел мониторинга http://aksay-gorod.ru
Просмотров: 1277 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2012

Сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции донского полицейского Главка поступила информация, что ремонт нескольких муниципальных объектов в Ростовской области производится по неверным проектам. В результате проверки оперативники Управления выяснили, что еще в 2008 году одна из ростовских проектно-сметных организаций заключила с муниципальными заказчиками контракты на разработку проектов для комплексного ремонта четырех объектов: больницы и двух детсадов в Азовском районе и ДК в Аксайском районе.

После того, как директор фирмы представил своим клиентам положительные заключения, полученные в ГАУ РО «Государственная экспертиза», что выполненные им проекты пригодны для проведения ремонтных работ, на расчетный счет предприятия были перечислены бюджетные деньги на общую сумму почти 5 миллионов рублей. Однако сотрудникам полиции стало известно, что изготовленная фирмой проектно-сметная документация прошла экспертизу в ГАУ Р ... Читать дальше »

Просмотров: 1169 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2012

Конкурс на лучшее название для ледового комплекса
31 января 2012
Уважаемые Аксайчане!

В Аксайском районе объявляется конкурс на лучшее название для ледового спортивного комплекса, который будет построен в г. Аксае (Парк культуры и отдыха).

Варианты названий Вы можете сообщить в отдел по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации Аксайского района (каб. №37) по телефону 5-60-95 или прислать по электронной почте fkst-rm-aar@yandex.ru с пометкой «Название для ледового комплекса».
Источник: http://www.aksayland.ru/
Просмотров: 1098 | Добавил: JeTune | Дата: 07.02.2012

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении лица, подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Аксайского района установлено, что подозреваемый подделал договор купли-продажи на земельный участок, расположенный на берегу р. Дон в г. Аксае, общей площадью 2 га., стоимость которого составляет более 15 млн. рублей. Впоследствии с помощью судебного решения, вынесенного на основании поддельного договора купли-продажи, он зарегистрировал право собственности на эту землю.

Как показала прокурорская проверка договор займа и договоры купли-продажи фактически не заключались, поскольку один из участников сделки в момент заключения сделки находился в местах лишения свободы, а другие сделки нотариусом не заверялись.

Более того, незаконно приобретенный подозреваемым земельный участок относится к нераспределенным землям и распоряжаться им может искл ... Читать дальше »

Просмотров: 1203 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2012

В субботу около 9:00 в Аксае столкнулись две машины «ВАЗ-2107». В результате аварии погибли оба водителя. Одному было 30 лет, второму — 66.

По предварительным данным, столкновение произошло по вине 30-летнего мужчины, который сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он не смог справиться с управлением, вылетел на встречную полосу и на скорости, лоб в лоб, въехал в другую «семерку».

Приехавшие на место ДТП спасатели с помощью спецсредств, деблокировали погибших. А пассажирку, которая ехала в машине с 66-летним водителем, с серьезными травмами доставили в ЦРБ Аксая. Женщина пришла себя, но находится в шоковом состоянии и не может говорить.

Источник: http://donnews.ru/

Просмотров: 1109 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2012

Примерно в 9:20 на 4 километре 850 метров автодороги Ростов–Ставрополь (Аксайский район) микроавтобус Fiat Ducato лоб в лоб столкнулся с «копейкой». Как рассказал источник в ГИБДД, микроавтобус двигался со стороны Ростова в сторону Ставрополя. В это время с противоположной стороне дороги выехал на встречную полосу джип Suzuki, но не успел вовремя завершить маневр и вылетел в кювет. Пытаясь избежать столкновения с джипом, «Фиат Дукато» также выскочил на встречную полосу, где допустил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ – 2101.В результате аварии в автомобиле ВАЗ – 2101 погибли двое взрослых, ребенок 5-6 лет – девочка, а также пострадали две женщины.

Отдел мониторинга http://aksay-gorod.ru

Просмотров: 1184 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2012

С 23 января по 27 января 2012 в корпусе проводилась неделя английского языка.
Проведение подобных мероприятий стимулирует лингвистическую активность, ребята могут показать свои достижения в знании английского языка.
Неделю английского языка открыл радио альманах, на тему «Четыре версии происхождения казачества». Его цель – ознакомить учащихся с интересными и малоизвестными фактами из истории казачества. Радио альманах состоял из 4 страниц, каждая из которых была посвящена 1-й версии. Ребята 7, 8, 9 класса каждый день рассказывали на английском языке об одной из версий.

26 января прошла конференция посвященная теме «Зарождение казачества». Кадеты рассказали о первых поселениях казаков, их быте, походах, составе семьи, первых городах, обрядах и традициях, а также раскрыли понятие «казачий круг».
Воспитанники 7 и 9 кл. очень ответственно отнеслись к конференции. Воображаемым гостям из англоговорящих стран, они рассказали на английском языке о казачеств ... Читать дальше »
Просмотров: 1246 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2012

« 1 2 ... 208 209 210 211 212 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика