Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:25
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 34.207.178.236
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » Архив новостей


Донские полицейские задержали двоих мужчин, организовавших в одном из складов в Аксайском районе цех по производству контрафактного алкоголя. Как рассказал сотрудник пресс-службы главного управления МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний, по предварительным данным, мужчинам привозили спирт из Кабардино-Балкарии, который для дальнейшей продажи они разливали по пятилитровым пластиковым тарам.

В помещении полицейские нашли и изъяли восемь емкостей по тысяче литров каждая и более тысячи пластиковых пятилитровых бутылок со спиртосодержащей продукцией. Общий объем находок составил 13,1 тысячи литр ... Читать дальше »

Просмотров: 1022 | Добавил: Администратор | Дата: 08.08.2012

С 13 августа за проезд в известных всем желтых автобусах «МЕГА»придется платить — 15 рублей за билет.

- Решение сделать проезд платным было принято нашим московскимруководством, - рассказал заместитель управляющего по маркетингуторгового центра «МЕГА» в Ростове-на-Дону Шота Риглава. - Стенды сценой за проезд уже развешаны на всех остановках по пути следованиянаших автобусов.

Кстати, время работы автобусов «МЕГА» останется прежним (с 7:30до 22:30 ежедневно), а вот маршрут движения изменится и будетвыглядеть так:

1. МЕГА — Овощной рынок — Аэропорт — Пригородный автовокзал— улица Закруткина — 45-я линия — проспект 40-летия Победы —город Аксай (остановка «Переходной мост») - МЕГА.

2. МЕГА — город Аксай (остановка «Переходной мост») - проспект40-летия Победы — 45 линия ... Читать дальше »

Просмотров: 1366 | Добавил: Администратор | Дата: 08.08.2012

Вчера, 6 августа, в Аксайском районе Ростовской области в течение трех часов огнеборцы тушили крупный ландшафтный пожар. Трава загорелась в районе трех часов дня, затем огонь стал приближаться к находящемуся поблизости поселку Пчеловодный.

- Пожару был присвоен третий ранг сложности, работали 123 человека, 22 единицы техники, - сообщает МЧС России по Ростовской области. - Огонь удалось остановить до того, как он перекинулся на поселок, к этому моменту сгорела трава на площади 1500 гектаров, три сарая, а также стройматериалы, находящиеся рядом со складом.

По факту пожара проводится проверка. Напомним, что в Ростовской области до 7 августа сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

Источник: kp.ru
Просмотров: 1092 | Добавил: Администратор | Дата: 07.08.2012

Станица Заплавская Октябрьского района фактически вымерла. Все от мала до велика участвуют в поисках пропавшей в воскресенье девятилетней Саши Целых. Никого нет даже в местной администрации, главу которой посоветовали искать на базе отдыха, где развернулся штаб. Здесь располагается следственно-оперативная группа, руководящая масштабными поисками. Находятся родственники девочки, сюда же едут волонтеры со всей Ростовской области.

- Мы от телевизоров не отлипаем, - делится пенсионерка Мария Иванова, которую корреспонденты встретили по дороге к хутору Калинину. - Только кто из станичников новость услышит - бегом к знакомым, пересказывать. Семья-то у Целых большая и благополучная. Мы молимся в церкви станичной, свечки ставим.

В поисках ребенка уже участвуют свыше полутысячи человек. Полицейские, кинологи с собаками, спасатели, военные прочесывают лес, заброшенные дома, колодцы, проверяют в округе все общественные туалеты, но пока никакой з ... Читать дальше »

Просмотров: 1695 | Добавил: Администратор | Дата: 07.08.2012


Просмотров: 1434 | Добавил: Администратор | Дата: 07.08.2012

Компания Русбизнесавто, официальный представитель CASE в России, в городе Аксай в торжественной обстановке открыла новый Дилерский Центр

Центр будет оказывать услуги по продаже и сервисному обслуживанию техники CASE в городе Ростов-на-Дону и территории Южного Федерального округа. В церемонии открытия приняли участие директор по маркетингу CNH International по Восточной Европе, руководитель продаж по ЮФО компании Русбизнесавто, а также управляющий Дилерского Центра CASE.

Открытие Дилерского Центра CASE в Ростове-на-Дону

Центральная площадка Центра занимает 1554 м2 и предназначена для демонстрации образцов ... Читать дальше »

Просмотров: 1228 | Добавил: Администратор | Дата: 06.08.2012

  Один человек получил ожоги в результате ландшафтного пожара в районе населенного пункта Грушевка в Аксайском районе Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в экстренных службах Аксайского района.

"В воскресенье около 15:30 мск произошло возгорание сухой травы на площади примерно 40 га в окрестностях села Грушевка. Прибывшие пожарные МЧС РФ сумели в течение нескольких часов ликвидировать возгорание. Согласно предварительным данным, пострадал прохожий мужчина, который в это время оказался в районе очага пожара", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что пожар не нанес угрозу населенному пункту. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Источник: interfax-russia.ru

Просмотров: 1015 | Добавил: Администратор | Дата: 06.08.2012

Ростовская область приступила к борьбе с туляремией. Опасный микроорганизм несет угрозу в первую очередь работникам сельского хозяйства. Однако недавно опасный возбудитель был зафиксирован и в донской столице.

Даже скромными знаниями об опасной болезни, которую еще несколько десятилетий назад путали с легкой формой чумы, в наше время может похвастаться далеко не каждый. Хотя возбудителей этой инфекции выявляют с завидным постоянством и в Ростовской области. Вот и 2012 год не стал исключением.

"Антиген туляремийного микроба, который вызывает заболевание туляремией, был обнаружен в Ростове-на-Дону в районе 29-й линии, в окрестностях поселка Тузловки Багаевского района и в Аксайском районе в окрестностях хутора Большой Лог", - сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" Светлана Ненадская.

О ... Читать дальше »
Просмотров: 1099 | Добавил: Администратор | Дата: 04.08.2012


1 августа 2012 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, состоялась первая Божественная литургия на о.Большом. Несколько лет назад Свято-Донским Старочеркасским мужским монастырем здесь была возведена деревянная часовня, которая освящена в честь преподобного Серафима Саровского. Божественную литургию совершил наместник Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря игумен Макарий(Зеленков) в сослужении иеромонаха Германа. После завершения Божественной литургии был совершен крестный ход.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1221 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2012



2 августа все желающие жители района могли сдать кровь в специально организованной мобильной станции.
Подобные акции проводятся ежеквартально. В этот раз сдать кровь пришли жители района, которые услышали об акции по телевизору, прочитали на страницах газет, а так же узнали из информационных листовок, распространявшихся в Аксайской центральной районной больнице. Кроме того, в акции принимали участие сотрудники больницы, а также делегации предприятий и учреждений города. 
С раннего утра и до последних минут работы мобильной станции переливания крови не иссякала очередь из желающих сдать кровь.
Просмотров: 1269 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2012

Победитель акции от радио «Шансон» получил путевку на двоих в Турцию (фото)

Приз получил Аркадий Хачикян, который первым приехал на встречу с радиоведущим.

Два месяца любители шансона участвовали в акции «Спецзнак под номер автомобиля». Каждую среду участники конкурса должны были приехать в условленное место и получить номерную рамку с логотипом Радио Шансон-Ростов из рук радиоведущего. Организаторы раздали около тысячи таких знаков.

Сегодня все участники конкурса, желающие выиграть отпуск в Турции, с нетерпением ждали финального адреса. Победителем акции стал Аркадий Хачикян, который первым приехал к главному входу в Ботанический сад.

В качестве приза радийный патруль вручил ему путевку на двоих в Турцию в четырехзвездончный отель.

«Сл ... Читать дальше »

Просмотров: 1091 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2012

Убитого с трудом можно назвать предпринимателем, поскольку его бизнес не был законным. Проще говоря, убитый был так называемым «смотрящим» на Аксайском рынке.

Оперативники отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности ОУР Управления МВД России по Ростову-на-Дону задержали подозреваемого в убийстве работника Аксайского овощного рынка. Разборка между индивидуальным предпринимателем, торговавшим на рынке зеленью, и работником, оказывавшим посреднические услуги продавцам, закончилась убийством последнего вечером в минувшее воскресенье. Это произошло на улице Туполева. Как выяснилось, между мужчинами больше года длился конфликт. «Смотрящий» постоянно требовал от предпринимателя миллион рублей за то, что тот занимается бизнесом на рынке. Торговец каждый раз отказывался платить. Но на предпринимателя продолжали давить, требуя платить «мзду». В прошлое воскресенье мужчина сел за руль и поехал искать того ... Читать дальше »

Просмотров: 1576 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2012

Вчера вечером в Аксайском районе столкнулись три автомобиля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.
По предварительным данным, Renault Logan не выдержал безопасную дистанцию и сзади протаранил Volkswagen Transporter, который после этого откинуло на едущие впереди «Жигули».
Просмотров: 1335 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2012

Вчера днём внезапно прекращена подача в Первомайский район Новочеркасска. Без холодной воды в разгар летней жары остались более 80 тысяч жителей города.

Как выяснилось, авария произошла на плавучей насосной станции в станице Старочеркасской, откуда осуществляется подача воды в Первомайский район. Вышло из строя электрооборудование.
Просмотров: 1099 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2012

Станица Старочеркасская уже становится синонимом слова "праздник". Ее жители и устроители фестивалей не устают принимать гостей. На этот раз там развернулась "Песенная Поляна". 

Никакая жара не в силах отменить этот праздник, который каждое последнее воскресенье летних месяцев собирает в Старочеркасске любителей народного творчества. Практически вся станица превращается в эт ... Читать дальше »
Просмотров: 1259 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2012

Вчера, 30 июля, в 17:32 донским пожарным поступило сообщение, что горит склад, расположенный на улице Спортивной в совхозе Темерницком Аксайского района. Когда на место прибыли огнеборцы, пламя уже распространилось на площади 350 квадратных метров.

-  К тушению было привлечено 70 человек, а также 20 машин, - сообщает МЧС России по Ростовской области. - В полночь огонь удало ... Читать дальше »
Просмотров: 1139 | Добавил: Администратор | Дата: 31.07.2012

О хуторе Малый Мишкин, расположенном в двух километрах от Новочеркасска, редко говорят в СМИ...

Когда-то тут находилось скромное имение атамана Платова. Этот великий человек поражал современников своей простотой и равнодушием к показному богатству.
Имея достаточно средств, он не обставлял свои апартаменты дорогой мебелью. Жил по-спартански - скромно. А о казаках, стремящихся к излишествам, говорил: «Донской казак не рождён ходить по паркетам да сидеть на бархатных подушках, так и вовсе можно забыть своё ремесло».

Что имеем, не храним...

И до сего дня Мишкин остаётся типичным донским хутором. Несколько десятков дворов на высоких холмах. Рядом течёт речка Аксай. Одна из дорожек ведёт к источнику с целебной водой. Не только мишкинцы верят в её лечебные свойства - со всей округи едут сюда с канистрами за чудодейственной водицей. Ведь, говорят, этот родник не простой, а «серебряный».
Здесь Пла ... Читать дальше »

Просмотров: 1563 | Добавил: Администратор | Дата: 31.07.2012

28 июля 2012 года члены байк-клуба GoldWing в количестве 65 человек на своих мотоциклах прибыли в станицу Старочеркасскую.

Кроме членов Московского клуба были байкеры из других регионов России, в том числе и Ростова-на-Дону. Для гостей были организованы экскурсии по Старочеркасскому музею. Каждому из них подарили книги по истории казачества с автографом писателя и историка М.П.Астапенко.

Гости побывали и культурно-историческом туристическом центре «Казачий Дон». После завершения программы в Старочеркасске байкеры заехали на Каплицу, святое место казаков, и возложили венки и цветы к мемориалам героев Азовского сидения, Гражданской и Великой Отечественной войн. Из Ростова-на-Дону байкеры направились в г. Одессу на свой ежегодный слет. Встречали и сопровождали их на донской земле атаман Черкасского округа казачий полковник И.А.Капустин и атаман Аксайского юрта войсковой старшина С.И.Марков.Безопасность во время ... Читать дальше »

Просмотров: 1128 | Добавил: Администратор | Дата: 30.07.2012

Правительство Ростовской области планирует в августе текущего года зарезервировать земельный участок в Аксайском районе под строительство объектов аэропортового комплекса (хаба) "Южный", сообщили РИА Новости в министерстве внутренней и информационной политики региона. 

"В 2013 году Росавиация планирует начать проектирование объектов аэропортового комплекса. И, со своей стороны, мы должны ускорить темп работы по инженерному обеспечению... Ближайшая цель - подготовить постановления правительства (области) по резервированию земельного участка. До 10 августа это необходимо выполнить", - приводятся в сообщении министерства слова вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбаня.

В первом из двух постановлений областного правительства, которое уже прошло согласование и должно быть подписано в ближайшее время, устанавливаются границы земель, подлежащих резервированию и изъятию для государственных нужд при строительстве аэропортового комплекса "Южный", а вслед за ... Читать дальше »

Просмотров: 1303 | Добавил: Администратор | Дата: 30.07.2012

В аварии с участием Hyundai и КАМАЗ в минувшую субботу погиб 72-летний водитель легковушки. Как рассказали в пресс-службе Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области, в 7:30 на 1028 км трассы М-4 «Дон» Hyundai врезался в грузовик, следовавший в попутном направлении. После столкновения легковое авто выкинуло на встречную полосу, где в него врезался автомобиль Mazda. По данным областного департамента, в результате пострадали два пассажира Hyundai, а также 62-летний водитель Mazda и 11-летний пассажир японского авто. Пострадавших госпитализировали в БСМП Новочеркасска и Аксайскую ЦРБ. 
Просмотров: 1104 | Добавил: Администратор | Дата: 30.07.2012

« 1 2 ... 197 198 199 200 201 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика