Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 18:09
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.216.94.152
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей

Cледователи Ростовского следственного отдела на транспорте СК России выяснили, что 25 июля около 21:00 на 1197-м километре перегона Александровка — Кизитиринка (территория города Аксай) двое жителей Ростовской области — мужчина 35 лет и женщина 32 лет — шли друг за другом вдоль железнодорожного полотна в непосредственной близости от железнодорожного пути.

В это время в попутном с людьми направлении двигался скорый поезд. Локомотивная бригада поезда, увидев людей, подала сигналы световые и звуковые большой громкости, но люди продолжали движение, никак на это не реагируя. Машинист применил экстренное торможение, однако столкновения с пешеходами избежать не удалось. Удар был такой такой силы, что тела  были отброшены на несколько десятков метров от места столкновения. 

Просмотров: 1734 | Добавил: Администратор | Дата: 26.07.2014

До 1 ноября главы городов и районов области должны подать в региональные министерства заявки на обеспечение инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей. Эти заявки будут учтены в бюджете 2015-2017 годов. Такое поручение губернатор Василий Голубев дал накануне, 23 июля, на совещании в Волгодонске.

Особое внимание губернатор уделил вопросу выделения земельных участков в городах. Сегодня уровень обеспеченности землей больших семей в сельских районах втрое превышает этот показатель в городах. Возможные пути решения проблемы – вовлечение неиспользуемых федеральных земель, передача участков, принадлежащих районам, соседним городам. Например, в поселке Красный Колос Аксайского района предполагается предоставить 1653 земельных участка многодетным семьям, проживающим в Ростове-на- ... Читать дальше »

Просмотров: 1655 | Добавил: Администратор | Дата: 25.07.2014

 27 июля 2014 года в 10 часов откроется фольклорный фестиваль «Нет вольнее Дона Тихого!» в станице Старочеркасской. Сценические площадки начнут работать с 11 утра. Фестиваль регулярно проходит в станице. В этом году донские казачьи коллективы выступали на сцене в Старочеркасской в конце июня. В программе фестиваля сам концерт донских коллективов, выставка-ярмарка народных поделок, а также мастер-классы по их изготовлению.

Просмотров: 1823 | Добавил: Администратор | Дата: 24.07.2014

По сообщению пресс-служба ГУ МВД, сотрудниками ОМВД России по Аксайскому району разыскивается Киревнина Анастасия Сергеевна 29.10.1986 года рождения, которая 21 июля текущего года ушла из дома и не вернулась.

Приметы: на вид 20-23 года, среднего роста, худощавого телосложения, волосы прямые, темно-русые, до плеч, глаза темного цвета, на лице под правым уголком губ имеется крупная родинка, на верхней губе справа - шрам.

Полицейские обращаются ко всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, с просьбой сообщить по телефонам: 8 (86350) 7-10-04, 8 (86350) 5-40-49 или 02.

Просмотров: 1567 | Добавил: Администратор | Дата: 23.07.2014

Кемерово, Кемеровская область, Кузбасс - Кузбасский нформационный Портал

Ритейлерская сеть гипермаркетов «Лента» готовится к открытию нового распределительного центра

Объект равен по площади 20 000 кв. метров. Место, в котором строение будет построено, относится к территории Аксайского района Ростовской области.

Вместе с новым распределительным центром руководство сети планирует открыть в Новочеркасске Ростовской области еще один гипермаркет «Лента». Торговая точка будет построена на земельном участке размером в 4 га. Объект будет расположен недалеко от спуска Герцена. Как отметило руководство сети, закуплен земельный участок на территории г. Шахты. Также рассматриваются земли в районе Батайска и Волгодонска.

Просмотров: 2159 | Добавил: Администратор | Дата: 23.07.2014

В Аксайский районный суд передано уголовное дело в отношении Михаила Симченкова - обвиняемого в приготовлении к организации похищения заведомо несовершеннолетней из корыстных побуждений.

Как установило следствие, Симченков, желая ускорить процесс получения долга, решил похитить дочь своего знакомого-должника. Организатор преступления стал подыскивать исполнителя. За похищение девочки он платил денежное вознаграждение в сумме 300 тысяч рублей.

О планах Симченкова стало известно в правоохранительных органах. Сотрудники полиции инсценировали похищение, и получили часть обещанного вознаграждения в сумме 120 тысяч рублей. После этого Симченков был задержан.

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал частично, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Просмотров: 1765 | Добавил: Администратор | Дата: 22.07.2014

Ночью с 19 на 20 июля в Аксае горел торговый павильон на улице Чапаева. ЧП произошло около 4:40. Площадь пожара, сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области, составила 64 кв.м. При этом на уже к 5:09 пожарным удалось потушить возгорание и ликвидировать последствия огня.
Что стало причиной возгорания, сейчас выясняют специалисты. К счастью, жертв среди людей удалось избежать.

Просмотров: 1873 | Добавил: Skiff | Дата: 22.07.2014

Образцовый ансамбль народных инструментов «Донцы» Мишкинского СДК принял участие в Международном фестивале этнической музыки и ремесел «Мир Сибири», который проходил с 9 по 13 июля в поселке Шушенское Красноярского края.

Творческий коллектив отлично показал себя и завоевал несколько наград. За активное участие «Донцы» были отмечены Дипломом участника фестиваля за исполнительное мастерство на фестивальной площадке «Этноинтерактив» и за проведение мастер-класса «Игра на народных инструментах». Одним из ярких моментов этнического праздника стало исполнение ансамблем Мишкинского СДК знаменитой композиции «Smoke on the water» всемирно известной группы «Deep Purple» в стиле народной музыки. По итогам фестиваля ансамбль «Донцы» был награжден дипломом номинанта на присуждение ... Читать дальше »

Просмотров: 1494 | Добавил: Администратор | Дата: 21.07.2014

В Аксайском районе произошла авария на трассе М-4 «Дон». На 1031-м километре трассы водитель автомобиля Toyota не справился с управлением и выехала на встречную полосу. Машина врезалась в барьерное ограждение, после чего автомобиль отбросило на Renault Logan. В ДТП пострадали водитель и пассажир Toyota, а также водитель и пассажир Renault.

Просмотров: 1447 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2014

ООО «Ростов-Логистик» осенью 2014 года может запустить в эксплуатацию первую очередь логистического комплекса класса А в Аксайском районе Ростовской области, сообщает ИА «РБК Ростов» со ссылкой на руководителя регионального департамента потребительского рынка Андрея Иванова. 

По его словам, первые 33,2 тысячи квадратных метров могут заработать в сентябре этого года. «Комплекс находится в высокой степени готовности, инвестор уже развешивает рекламу объекта», – отметил Иванов. 

Основным и, с большой долей вероятности, единственным якорным арендатором логокомплекса станет компания Х5 Retail Group. В ближайшее время ритейлер займет арендованные складские площади. 

Строительство логистического комплекса общей площадью порядка 130 тысяч квадратных метров стартовало во второй ... Читать дальше »

Просмотров: 1901 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2014

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в Аксайском и в Мясниковском районах. Угроза будет сохраняться три дня – с 17 по 19 июля.

 В это время возможны ландшафтные и лесные пожары, возгорания камыша у водоемов, а также пожары на объектах экономики и в населенных пунктах, которые располагаются в опасных зонах.

Жителей просят воздержаться от разведения костров на природе, быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнем, не бросать в лесу горящие спички и незатушенные окурки, не выжигать сухую траву и камыш.

Просмотров: 1316 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2014

Граждан Украины, прибывающих на территорию нашей области, становится все больше с каждым днем. Режим чрезвычайной ситуации введен уже в нескольких регионах России. Многие россияне недовольны таким количеством приехавших иностранцев – все внимание к ним, и работу им дают, и места в университетах. Но иногда мы забываем – что это такие же простые люди, как и мы с вами, которые потеряли дом не по своей воле и желанию. И у каждого из них за плечами – грустная история.

Наталья Волкова вместе с сыном приехали в Россию из Харцызского района Донецкой области в конце мая. Глава семьи Алексей прибыл вслед за семьей только 2 июня – ему нужно было отработать на бывшем рабочем месте две недели ... Читать дальше »

Просмотров: 2843 | Добавил: Администратор | Дата: 17.07.2014

Заключение Главгосэкспертизы России на проект аэропортового комплекса «Южный» планируется получить в октябре и в конце года приступить к строительству авиаузла. Об этом шла речь на министра транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев и министра транспорта РФ Максима Соколова. 

В этом же году дорожники приступят к строительству автодороги от северного обхода Ростова-на-Дону до аэропорта «Южный» и планируется начать возведение магистральной улицы от южного подъезда до ул. Левобережной Ростова-на-Дону – она обеспечит подъезд к строящемуся стадиону. 

По словам Кушнарева, в Ростовской области подготовка транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу идет по графику, а Соколов высоко ценил действия властей региона. 

Напомним, аэропортовый комплекс «Южный» будет расположен вблизи станицы Г ... Читать дальше »

Просмотров: 1612 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2014

Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Дружба», находящийся на территории Аксайского района стал лауреатом конкурса в номинации «Самый успешный проект - 2014» в области разработки и реализации программ оздоровительно-образовательной направленности для детей и подростков в период каникул. На конкурс лагерь выдвигал проект «Философия и педагогика каникул».

В этой же номинации в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования лауреатом стал межшкольный учебный комбинат Аксайского района. Учебным заведением был выставлен проект – учебно-методический комплект по курсу «Основы профессионального самоопределения», «Дневник самоопределения» по курсу «Ос ... Читать дальше »

Просмотров: 1343 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2014

«Атлантис-Пак» стал победителем конкурса «Лучший российский экспортер» по итогам 2013 года. Торжественная церемония награждения состоялась на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2014» (г. Екатеринбург) 10 июля.

Ростовская компания одержала победу в номинации «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли». Сегодня «Атлантис-Пак» поставляет свою продукцию в 83 страны мира. Объем экспортных поставок за 2013 год составил 55 млн. USD. Это первая победа «Атлантис-Пак» в общероссийском конкурсе, организованном Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. До этого компания дважды становилась победителем регионального конкурса «Лучший экспортер Дона» среди предприятий с объемом экспорта свыше $10 млн. (по итогам 2012 и 2013 гг.).

В ходе церемо ... Читать дальше »

Просмотров: 1310 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2014

11 июля, в станице Мишкинской Аксайского района утонул мальчик 2004 года рождения. По словам очевидцев, в реке Аксай купались трое детей: мальчик и две его сестры. Вход в реку в этом месте пологий, но есть ямы, где глубина достигает 2-3 метров.  Ребенок, не умеющий плавать, предположительно, попал в такую яму и сразу пошел ко дну. Местные рыбаки, находящиеся рядом,  пытались  спасти ребенка, ныряли, но помочь мальчику не смогли.

Сайт aksay-gorod.ru рекомендует аксайчанам вообще отказаться от купания в водоемах района. 

Просмотров: 1519 | Добавил: Администратор | Дата: 15.07.2014

По сообщению ГИБДД Ростовской области, вчера, 13 июля, около 17:00 на автодороге в Аксайском районе (Ростов-Ставрополь) произошла авария со смертельным исходом. Водитель Hyundai Getz на высокой скорости не справился с управлением. Машина вылетела в кювет, где врезалась в дерево. Мужчина погиб на месте. По факту ДТП начата проверка. 

Просмотров: 1562 | Добавил: Администратор | Дата: 14.07.2014

12 июня на улице Платова у дома 8 открылась новая детская площадка. Жители дома приняли участие в городской программе обустройства игровых комплексов около многоквартирных домов, благодаря которой жители дома оплачивают лишь 20% от стоимости площадки.

... Читать дальше »

Просмотров: 1845 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2014

003.jpg

В выставочном зале библиотеки им. М.А. Шолохова прошёл праздник «Всем кто любит, верит и ждет».

Дата праздника – 8 июля - выбрана не случайно. В этот день православная церковь чествуют святых Петра и Февронью Муромских.

Благословил мероприятие клирик Одигитриевской церкви города Аксая отец Владимир.

О Петре и Февронии слагают сказания, им посвящают песни и стихи. Их жизненный путь представляют в фильмах и спектаклях. Присутствующие на празднике увидели спектакль «Петр и Февронья» в исполнении учеников Воскресной школы при Одигитриевском храме.

На нашей Донской земле издавна чтят семейные ценности. Казачьи семьи всегда были крепки любовью, казаки почитали её одной из самых главных ценностей, основу семейного счастья и благополучия, и даже сочиняли сказки. Казачью «Сказку о счастье» ра ... Читать дальше »

Просмотров: 1393 | Добавил: Администратор | Дата: 11.07.2014

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика