Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:18
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 28.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 54.221.110.87
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей

Просмотров: 1305 | Добавил: Администратор | Дата: 15.08.2014

023.jpg

14 августа заместитель Губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко и Глава Аксайского района Виталий Борзенко посетили новый тепличный комплекс ООО «Аксайская земля».

Как сообщили в пресс-службе Администрации Аксайского района, предприятие «Аксайская земля»  традиционно занималось зерновыми и бобовыми культурами, а теперь решило развивать еще и овощеводство. В этом году были построены и уже используются 13 теплиц. В десяти из них выращивают томаты, в трех – огурцы. Каждая теплица имеет площадь около 2 тыс. кв. м. С них уже собрали первый урожай: более 120 т томатов и 7 т огурцов. А всего за сезон производители планируют собрать 200-220 т томатов и 45 т огурцов.

В будущем году запланировано введение в эксплуатацию еще 50 теплиц, площадью 9,75 га.

Предприятие делает ставку на производство ... Читать дальше »

Просмотров: 1377 | Добавил: Администратор | Дата: 15.08.2014

Московские гольфисты завоевали весь комплект наград на VI ле…

Открытый Кубок губернатора Ростовской области по гольфу пройдет в Аксайском районе, в станице Старочеркасской с 12 по 14 сентября.
В первый день соревнований, 12 сентября, запланирован официальный тренировочный день, а также торжественное открытие. Во второй день стартует первый раунд соревнований (18 лунок). Гостей ждут мастер-классы по гольфу, работа комментатора на смотровой башне. Завершится открытый Кубок губернатора вторым раундом соревнований, подведением итогов, награждением и фуршетом.
Открытый Кубок губернатора Ростовской области по гольфу в Гольф & Кантри клуб «Дон» проводится ежегодно с 2011 года. 

Просмотров: 1184 | Добавил: Администратор | Дата: 15.08.2014

015.jpg

Сегодня, 13 августа, ровно 100 лет исполнилось аксайчанке Марии Кондратьевне Абашиной. Поздравить ее с замечательной датой пришли начальник общего отдела Администрации Аксайского городского поселения Лариса Савельева, атаман Аксайского юрта Сергей Марков, казаки юрта.

Как сообщили в пресс-службе Администрации района, Мария Кондратьевна родилась в год начала I Мировой войны в х. Леоновка, что под Новочеркасском, в семье казаков-переселенцев с Запорожья. Сохранилось свидетельство о рождении, в котором указано, что Мария Кондратьевна Гарбуненко (это ее девичья фамилия) появилась на свет 13 августа 1914 года. В графе национальность написано: казачка.

В Аксай Мария Кондратьевна переехала после окончания сельскохозяйственного техникума, когда устроилась на работу водителем грузовика на консервный завод. Тогда же встретила будущего супруга &n ... Читать дальше »

Просмотров: 1473 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2014

001.jpg

В Аксайском районе завершается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Проведены необходимые ремонтные работы, обследования всех детских садов и школ. На подготовку образовательных учреждений к учебному году и отопительному сезону из бюджета района было выделено почти 5 млн рублей.

"Так, в ряде школ и детских садов проводился ремонт отопительной системы, в том числе в Верхнеподпольненской, Мишкинской, Реконструкторской, Дивненской средних школах и Истоминской основной, в детских садах №2, №8, №15. В Аксайской средней школе №1 ремонтировали кровлю, в школе №4 – водоснабжение и отопление", - сообщает пресс-служба Администрации Аксайского района.

В детском саду «Журавлик» установили дополнительные радиаторы отопления, провели аварийный ремонт участка канализации. В ряде образовательных учрежден ... Читать дальше »

Просмотров: 1277 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2014

У Родионова не нашлось справки на противогазы. Завод "Трехсосенский" оштрафовали на 100 т.р. // 1UL.RU

Как сообщила пресс-служба Администрации Аксайского района, 5 сентября 2014 года в прокуратуре Аксайского района Ростовской области состоится личный прием граждан начальником управления по надзору за исполнение федерального законодательства Ходурским В.В.

Просмотров: 1233 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2014

Пантеон славянских богов

Как передает "Южный регион" со ссылкой на пресс-службу управления ветеринарии Ростовской области, у двух коров, принадлежащих ООО «АгроСоюзЮгРуси», в сыворотке крови обнаружен бруцеллез. Данный крупный рогатый скот находится в 3-ем отделении ОПХ «Рассвет» в Аксайском районе.

В связи с этим установлены ограничения по бруцеллезу крупного рогатого скота на отдельной территории Аксайского района. Проводятся мероприятия в соответствии с Ветеринарными правилами ВП 13.3.1302-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных.

Просмотров: 1237 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2014

В Нальчик задержан таксист, который угрожал ножом девушке Новости КБР новости Нальчика сегодня, криминал, Кабардино Балкария пос

Вчера на трассе Ростов - Волгодонск (в Аксайском районе) задержали подозреваемого в нападении на таксиста. 

Как стало известно, 18-летний человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поймал такси в поселке Виноградный (Волгодонский район). Между ним и водителем произошел конфликт. После чего пассажир ударил оппонента ножом в горло и выбросил из машины.

Автомобиль вскоре был обнаружен в районе поселка Дивный Аксайского района. Водитель проигнорировал требование остановиться, ... Читать дальше »

Просмотров: 1355 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2014

Малинник

11 августа Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел совещание по развитию ст. Старочеркасской. На совещании с докладом выступил Глава Аксайского района Виталий Борзенко.

- Станица Старочеркасская обладает историко-культурным потенциалом для организации не только федерального, но и международного туризма, - подчеркнул Виталий Иванович. – Приказом Министерства культуры и Министерства регионального развития России Старочеркасская включена в перечень исторических поселений федерального значения. Такой высокий статус накладывает определенную ответственность. Поэтому при развитии инфраструктуры станицы важно сохранить ее исторический облик и казачий колорит.

В связи с этим собранием депутатов Старочеркасского сельского поселения утверждены правила землепользования и застройки, которые определил ограничения на исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 1325 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2014

008.jpg

Как рассказали в пресс-службе Администрации Аксайского района, 9 августа 2014 года состоялись районные соревнования по многим видам спорта, посвященные «Дню физкультурника»:

- В турнире по волейболу, который проходил в Парке культуры и отдыха г. Аксая, приняли участие команды Аксайского района, по итогам соревнования призовые места заняли следующие команды:

1 место – «Аксай-1» (г. Аксай);

2 место – «Аксай-ветераны» (г. Аксай);

3 место – Ольгинское сельское поселение.

013.jpg

Команды-призёры были награждены кубками и грамотами от Администрации Аксайского района.

- В турнире по футболу среди детских команд Аксайского района 2000-2002 г.р., ... Читать дальше »

Просмотров: 1328 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2014

В Псковской области с начала купального сезона утонуло 30 че…

В хуторе Алитуб Аксайского района в субботу погиб пятилетний малыш, житель хутора Верхне-Подпольного.

По информации пресс-службы ДПЧС по Ростовской области, мальчик отдыхал с родителями и старшим братом на диком пляже. Ребенок был оставлен на несколько минут у воды без внимания взрослых и утонул. 

Тело малыша водолазы смогли поднять со дна лишь на следующий день.

Администрация сайта aksy-gorod.ru уже в который раз советует жителям города и района вообще отказаться от купания в водоёмах Аксайского района, чтобы избежать подобных трагедий.  

Просмотров: 1128 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2014

Декабрь - 2010 - Новости на Armenia.ru

По сообщению пресс-службы ГУ МВД  по Ростовской области, сотрудники отдела вневедомственной охраны по Аксайскому району  задержали подозреваемого в хищении имущества из частного дома. 

О происшествии сообщили по каналу «02» п от гражданина о том, что неизвестный похитил у него ноутбук и одежду общей стоимостью 14 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Просмотров: 1038 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2014

DSC_1003.jpg-1.jpg

10 августа г. Аксай отметил свой престольный праздник – его святой заступницей считается икона Одигитриевской Божией Матери, которая хранится в Свято-Одигитриевской церкви.

Пресвятая Богородица для русских людей была и остается Одигитрией (в переводе с греческого – Путеводительницей). Это одна из главных святынь русской церкви, а наиболее почитаемый среди списков данной иконы – «Одигитрия-Смоленская».

В 19 веке чудотворный список с этой иконы дважды спасал станицу Аксайскую от эпидемии холеры. После последнего чудесного избавления в 1891 году и был заложен Свято-Одигитриевский храм. В годы Гражданской войны Аксайская икона была утеряна. Сейчас в храме находится восстановленный по документам современный список святыни.

День Смоленской иконы Божьей матери (Одигитрии) считается престо ... Читать дальше »

Просмотров: 1221 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2014

Купить компьютерную технику в Твери, цены компьютерной техники

Дополнительная базовая станция стандарта 3G введена в эксплуатацию в поселке Степной Аксайского района. Теперь жители смогут пользоваться бесперебойным скоростным интернетом.
Отметим, ранее базовые станции не обеспечивали 100% покрытие качественным сигналом связи этой территории. 
Благодаря введению в эксплуатацию новых объектов связи, жители  смогут беспрепятственно получать современные услуги связи, пользоваться порталом государственных и муниципальных услуг.

Просмотров: 1218 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2014

Новости подмосковья Лето на пятерку

По сообщению пресс-службы ГУ МВД  по Ростовской области, на 10 км автодороги «Ростов-Волгодонск» (Аксайский район), водитель, 1979 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21124», по предварительным данным, допустил столкновение с впереди идущим автомобилем «ВАЗ 21214», под управлением водителя, 1996 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три человека: в автомобиле «ВАЗ 21214» 18-летний водитель; в автомобиле «ВАЗ 21124» 5-летний ребенок и пассажирка, 1941 года рождения. Все пострадавшие доставлены в больницу.

Просмотров: 1142 | Добавил: Администратор | Дата: 09.08.2014

Всероссийский ежегодный конкурс "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России" завершился. В категории "Лучшее сельское поселение от 5-ти тысяч человек" хутор Большой Лог Аксайского района занял второе место. Всего в конкурсе в различных категориях приняло участие 176 муниципальных образований со всей страны.

Комиссия оценивала работу органов местного самоуправления по развитию жилищно-коммунального хозяйства, повышению благоустроенности, экологическому состоянию территории и другие критерии.

Призовые деньги поселение сможет потратить на развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство: строительство детских площадок, тротуарных дорожек, автобусных остановок и озеленение.

Просмотров: 1613 | Добавил: Администратор | Дата: 07.08.2014

San Carlos Community Issues Archives - Page 10 of 15 - San Carlos Blog

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области сообщает, что сотрудники отдела вневедомственной охраны по Аксайскому району задержали подозреваемого в похищении имущества из домовладения местного жителя.

По каналу «02» поступило сообщение от жителя города Аксая о том, что неизвестный похитил из его дома бытовую технику и скрылся.

К месту происшествия незамедлительно был направлен наряд вневедомственной охраны. Полицейские, получив подробное описание внешности подозреваемого, по горячим следам задержали его недалеко от домовладения потерпевшего и доставили в дежурную часть. Им оказался 28-летний местный житель, ранее судимый за кражу и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело ... Читать дальше »

Просмотров: 1183 | Добавил: Администратор | Дата: 07.08.2014

Комментарии: Lenta.ru: В Луганской области убили советника Павла Губарева

На кладбище Аксая состоялась церемония прощания с Александром Просёлковым - заместителем министра иностранных дел Донецкой народной республики, лидером Евразийского союза молодёжи по ЮФО.

Наш земляк погиб в ночь на 31 июля при перевозке гуманитарной помощи. Он был убит несколькими пулями, когда сделал остановку, чтобы передохнуть в пути. Одна из пуль попала в сердце, смерть наступила практически мгновенно. Нападавшие скрылись.

 На панихиде присутствовал военный оркестр, а в завершение Александру были отданы воинские почести — салют из автоматных очередей. Александру Проселкову было 32 года, у него осталась мать.

Просмотров: 1376 | Добавил: Администратор | Дата: 07.08.2014

Sev.AIR.GUN * Просмотр темы - Кухня охотника.

Вчера около 8 часов утра в Аксайском районе на автодороге «Ростов-Щепкин», в 100 метрах от автобусной остановки, на проезжую часть выбежал дикий кабан и попал под колеса ВАЗ 2109, в результате чего произошло ДТП. 
От удара у автомобиля оторвало переднее колесо, и машину вынесло на встречную полосу движения, где произошло столкновение с ВАЗ 2101. Автотранспорт получил механические повреждения, никто из водителей и пассажиров не пострадал. 
На место происшествия вызвали сотрудников ГИБДД и ветеринарных врачей Аксайского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. Ветеринарные специалисты отобрали пробы на АЧС у трупа дикого кабана и направили на исследование в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. Сразу после отбора проб данный труп был сожжен ... Читать дальше »

Просмотров: 1340 | Добавил: Администратор | Дата: 06.08.2014

« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика