Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:20
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 52.15.59.163
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей

Info-svoboda.ru Чем идентичны Писатель и Актер?
Как сообщает пресс-служба Администрации, сборник под названием «Судьба моя, Аксайская земля» подготовлен к изданию творческим коллективом редакции газеты «Победа». Это – уже пятая книга произведений местных авторов, изданная редакцией. По словам главного редактора газеты «Победа» Натальи Лукиной, главная цель издания этих книг – пропагандирование творчества талантливых людей, которые живут и работают в Аксайском районе, и воспитание патриотизма у молодежи на региональном материале: ведь большинство произведений, представленных в сборнике пронизаны любовью к родному краю. Наталья Андреевна подчеркнула, что выход в свет этой книги стал возможен благодаря поддержке Администрации Аксайского района, и выразила благодарность Главе Аксайского района Виталию Борзенко, заместителю Г ... Читать дальше »

Просмотров: 1309 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2014

Der Standard: водка наносит ущерб российской экономике - новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждени

В Аксайском районе  на автодороге М-4 «Дон» области сотрудники специализированного батальона ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области для проверки остановили грузовой автомобиль «МАН».

В ходе осмотра внутри транспортного средства полицейские обнаружили специальную цистерну, в которой перевозился этиловый спирт общим объемом около 59,2 тысяч литров. Разрешения на перевозку данной продукции водитель грузового автомобиля предоставить не смог.

Для проведения дальнейшей проверки образцы спиртосодержащей жидкости изъяты и направлены на экспертизу.

Просмотров: 1263 | Добавил: Администратор | Дата: 08.12.2014

Архив новостей за 8-2013 РИА Дейта.RU

В дежурную часть ОМВД России по Аксайскому району обратился житель хутора Большой Лог, который сообщил, что из его дома похищены электроинструмент и металлические изделия.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что подозреваемый проник в помещение, взломав балконную дверь. Полицейские были ориентированы на задержание лица, причастного к совершению данного злодеяние, ранее он уже был судим за аналогичные преступления. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия полицейские установили, что подозреваемый также причастен к совершении более, чем десяти краж из дачны ... Читать дальше »

Просмотров: 1255 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2014

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту стрельбы у ночного клуба в центре города :: NewRbk.ru

Как сообщает Пресс-служба ГУ МВД Ростовской области, в результате проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали 36-летнего жителя поселка Дивного, который пытался сбыть порошок белого цвета. Физико-химическое исследование показало, что изъятое у данного гражданина вещество является наркотическим средством - N-метилэфидроном - массой около одного грамма.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств».

Полицейские проводят комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причастности подозреваемого к иным преступлениям. 

Просмотров: 1098 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2014

001.JPG

В Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара прошел праздник «60 лет книжных чудес», приуроченный к ее 60-летнему юбилею. В этот торжественный день библиотеку пришли поздравить коллеги из общеобразовательных и культурных учреждений города и района, писатели, друзья, юные читатели.

Как сообщает пресс-служба Администрации, добрыми словами поздравления открыла праздник заместитель Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольги Стаценко. Коллективу библиотеки была вручены грамота и памятный подарок - ноутбук от Главы Аксайского района Виталия Борзенко. А всем сотрудникам библиотеки были вручены благодарственные письма от заместителя Главы Администрации Аксайского района Ольги Стаценко.

В числе почетных гостей праздника был клирик Одигитриевского храма отец Александр, который отметил роль книги в воспитании дух ... Читать дальше »

Просмотров: 1427 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2014

тротуар по донской2

Одна из главных задач, которая сегодня  стоит перед местными властями – благоустройство города. Позитивные перемены невозможно не заметить: появились новые дороги и тротуары, разбиты клумбы и газоны, ведется реконструкция бульвара в центре г. Аксая. На все эти цели выделяются значительные финансовые средства. Однако. их хватает не всегда. Отрадно, что в этом случае инициативы властей поддерживает бизнес-сообщество. Предприниматели  г. Аксая не остаются в стороне и активно участвуют в благоустройстве городских  улиц .  

Так, в июле Ким Виталий Алексеевич оказал спонсорскую помощь, профинансировав строительство тротуара между домами 7 и 14 по ул. Дружбы.

В августе индивидуальные предприниматели Ткачев Виталий Викторович и Балаев ... Читать дальше »

Просмотров: 1956 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2014

Новости Житомира

Возгорание произошло на втором этаже 2-этажного дома. Кроме одной из квартир пожар распространился и на 100 кв.м кровли. Огонь мог охватить весь дом. 

На месте происшествия работали две бригады - 22 пожарных и 7 единиц спецтехники. Местным гарнизоном пожарной охраны был объявлен ранг повышенной сложности «1 БИС». Пострадавших нет.

Просмотров: 1376 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2014

001.jpg

Как сообщают в пресс-службе Администрации, спортсмены Аксайского района приняли участие в чемпионате мира по боевым искусствам в Италии. Чемпионат проходил в г. Мари де Каррара и собрал участников из 48 стран мира. Россию, Ростовскую область и Аксайский район представляла команда спортивного клуба «Асгард» (руководитель – Сергей Никольцев), который работает в ст. Грушевской.

Турнир проводился по разным видам единоборств, среди спортсменов от 12 лет и старше. Несмотря на высокую конкуренцию, аксайские спортсмены достойно проявили себя, завоевав на этих соревнованиях пять медалей в своих видах и категориях.

Даниил Голопапа (ст. Грушевская) выступал в соревнованиях по реслингу (смешанная борьба) и занял в своей категории первое место. Остальные члены команды выступали в виде «рукопашный бой». Александр Показиев (с ... Читать дальше »

Просмотров: 1375 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2014

В Аксае на проспекте Ленина 1 работает доставка еды: роллы, пицца, лапша (вок), салаты, напитки. Режим работы с 11.00 - 
23.00. Следите за акциями вконтакте vk.com/kusaysam и на нашем сайте kusaysam.ru. Для заказа звоните по телефону + 79515323232.

Просмотров: 1360 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2014

Материалы за 09.06.2014 " TagaNews.ru- Новости Таганрога и новости Ростовской области

Вчера около 6 часов утра в Аксайском районе на автодороге М-4 «Дон» произошло ДТП, в результате которого двое человек погибли.

По предварительным данным, 22-летний водитель автомобиля «Лада Калина», превысил допустимую скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный на обочине грузовой автомобиль «МАЗ».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД  по Ростовской области, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 38-летний пассажир легкового автомобиля от полученных травм скончались на месте происшествия. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

Просмотров: 1252 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2014

004.JPG

Несмотря на то что снегопад прекратился, и все дороги района очищены от снега, мониторинг состояния дорожной сети района продолжается.

На расчистке территории Аксайского района от снега по состоянию на 02.12.2014 г. задействовано 54 единицы специализированной и привлеченной техники. В том числе на федеральной трассе М-4 «Дон» продолжают работу 5 единиц техники, на северном подъезде к г. Ростову-на-Дону – 3, на областных дорогах – 11 единиц. На районных дорогах работают 6 единиц техники, в г. Аксае – 9 единиц техники, в сельских поселениях Аксайского района – 20 единиц техники, в том числе 8 единиц привлеченной техники.

В зависимости от погодных условий количество работающей техники будет корректироваться.   

Просмотров: 1192 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2014

DSC 5450

1 декабря 2014 года в Доме культуры «Молодежный»  Аксая состоялся спектакль по мотивам повести Н.В. Гоголя  «ВИЙ» Московского независимого театра.

Афиша спектакля была такова: «Театральным критикам, трусам, лицам без чувства юмора посещение спектакля строго запрещено!», и все зрители не были разочарованы.

"В фойе Дома культуры после премьеры был аншлаг" - сообщает официальный сайт Аксайского городского поселения. В спектакле играл главную роль Александр Головин – молодой и талантливый актер театра и кино. Зритель остался доволен комедией и талантливой, профессиональной игрой актеров.

Просмотров: 1246 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2014

Новый аэропорт "Южный" с Ростовом соединят две дороги - Авто…

Управляющая компания «Аэропорты Регионов» открыла квалификационный (предварительный) отбор претендентов на проведение работ по строительству пассажирского терминала и объектов служебно-технической территории нового аэропортового комплекса «Южный», который будет расположен в 30 км от Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что претендентам предоставляется возможность выступить не только в роли генподрядчика, но и участника консорциума для организации финансирования с привлечением заинтересованных банков. 

Документы будут приниматься со 2 декабря до 30 декабря 2014 года. Итоги квалификационного отбора будут подведены до 20 января 2015 года. 

По результатам квалификации «Аэропорты Регионов» определит ... Читать дальше »

Просмотров: 1563 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2014

Новогоднее освещение домов

Как сообщает пресс-служба Администрации, в конкурсе могут принять участие индивидуальные предприниматели и организации всех форм собственности, учреждения и физические лица. Конкурс проводится в целях создания благоприятной праздничной атмосферы, а также для повышения уровня культуры праздничного оформления и украшения населенных пунктов.

В конкурсе оценивается оформление улиц, площадей, фасадов зданий и сооружений, деревьев, ограждений и других малых архитектурных форм. Конкурсной комиссией будут учитываться творческий подход, оригинальность оформительской идеи, применение новых технологий, а также использование современных световых элементов оформления, красочность и композиция. По итогам конкурса будут определены победители среди сельских поселений Аксайского района. Конкурс будет проходить с 1 по 20 декабря текущего года.

Просмотров: 1238 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2014

По данным управления МЧС России по Ростовской области, в минувшее воскресенье, 30 ноября, в населенном пункте Ковалевка Аксайского района произошло возгорание в частном домовладении. Огнем уничтожено 35 кв. метров хозяйственной постройки.

В ходе ликвидации пожара обнаружено тело хозяина дома. На месте происшествия работала бригада МЧС: 11 человек личного состава и 3 единицы техники. Причина пожара выясняется.

Просмотров: 1068 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2014

остановка по улицы мира

Во второй половине 2014 года Администрацией Аксайского городского поселения продолжена работа по благоустройству улиц города. Так, в июле была отремонтирована дорога по ул.Солнечная.

В ноябре по улицам Гулаева, Дзержинского и пер. Бондарчука появилось освещение. Также сделаны парковочные карманы по ул. Вартанова и остановочный комплекс по ул.Мира.

Просмотров: 1296 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2014

DSC_3955.JPG

Сегодня ночью впервые в этом сезоне начался обильный снегопад. По информации районного штаба по ликвидации последствий выпадения осадков, все районные службы своевременно приступили к работе. Ночью были приняты превентивные меры по обработке автомобильных дорог противогололедной смесью. 

Как передаёт пресс-служба района, по состоянию на 12-00 часов 30.11.2014 г. на дорогах работают 77 единиц техники. В том числе:

- на федеральной трассе М-4 «Дон» - 9 ед. техники;

- Северный подъезд к г. Ростову-на-Дону – 4 ед. техники;

-на областных дорогах – 11 ед. техники;

-на районных дорогах – 9 ед. техники;

- в г. Аксае – 13 ед. техники, в том числе 4 ручные снегоуборочные машины;

- в сельских поселениях Аксайского района – 31 ед. техники, в том числе 11 ед ... Читать дальше »

Просмотров: 1351 | Добавил: Администратор | Дата: 30.11.2014

Обманутые студенты могут через суд вернуть деньги, которые н…

Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников ООО «Инженерный центр» Игоря Байбузова и Юлии Остренко, а также генерального директора ООО «Геостройпроект» Евгения Инукова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 13 ноября 2013 года в городе Аксае Ростовской области при заливке бетона произошло обрушение конструкций кровли здания строящегося автосалона, расположенного в г. Аксай, пр. Аксайский 15-15 «а», вследствие чего находящийся на крыше бетонщик у ... Читать дальше »

Просмотров: 1569 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2014

Геленджикские полицейские изъяли более шести тысяч литров нелегальных вин РИА ФедералПресс

По сообщению пресс-службу ГУ МВД по Ростовской области, сотрудниками ДОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области № 1 (дислокация г. Аксай) на 1061 км автодороги М-4 «Дон» был остановлен автомобиль «Фредлайнер» с полуприцепом. Согласно предъявленным документам, транспортное средство перевозило 20 200 бутылок вина. Вместе с тем в ходе проверки установлено, что в кузове автомобиля и полуприцепе находится вино иного наименования. Документы на указанную алкогольную продукцию отсутствовали.

В настоящее время алкогольная продукция, документы на перевозимые грузы, а также акцизные марки, находящиеся на бутылках, изъяты и направлены на экспертизу. Сотрудниками полиции проводится проверка.

Просмотров: 1276 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2014

001.jpg

26 ноября Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил 10 жителям Украины, переехавшим в Ростовскую область, свидетельства участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников. В их числе – бывшая жительница Донецка, которая сейчас проживает с семьей в г. Аксае и работает в Аксайской средней школе №2 учителем английского языка.

Просмотров: 1272 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2014

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика