Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:10
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 54.224.100.102
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » Архив новостей

DSC_4924.JPG

12 декабря еще четырем семьям вручили свидетельства на получение социальной выплаты для оплаты части стоимости приобретения или строительства жилья. Право на такую форму соцподдержки получают участники федеральной программы «Устойчивое развитие села до 2020 года». Поддержка предоставляется семьям, проживающим в сельской местности, при этом хотя бы один член семьи должен работать на селе.

Среди семей, которые на этот раз стали получателями субсидий, две проживают в Большелогском сельского поселении, остальные – в Верхнеподпольненском и Ольгинском поселениях. В каждой семье есть дети, а в семье Павленко их четверо! Получение свидетельств стало для всех участников программы настоящим праздником, и на вручение все пришли в полном составе, включая малышей.

В торжественной обстановке свидетельства на получение соцвыпла ... Читать дальше »

Просмотров: 1291 | Добавил: Администратор | Дата: 14.12.2014

VSE42 Новости Кемерово / Происшествия / Шорец приехал к знак…

Сотрудники полиции в Аксайском районе на месте происшествия задержали подозреваемого в похищении мобильного телефона у несовершеннолетнего под угрозой применения насилия.

По каналу «02» поступило сообщение о том, что неизвестный угрожает ножом 10-летнему школьнику. Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников вневедомственной охраны ребенок не пострадал, а подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть. Им оказался 56-летний безработный житель Новочеркасска, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Как установили полицейские, мужчина успел похитить у мальчика мобильный телефон.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и возбуждено уголовное дело по пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1511 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2014

Прокуратура не стала проверять факт ДТП с участием Елены Жадновой

Прокуратура района признала законность возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, участковый уполномоченный территориального отделения полиции, 26.11.2014, используя свое служебное положение, сообщил молодому человеку, что только он имеет полномочия по принятию мер к непривлечению его знакомых к уголовной ответственности за хищение имущества из гипермаркета «Ашан», за что потребовал от «переговорщика» незаконное денежное вознаграждение в сумме 100 000 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, поскольку сразу после получение незаконного денежного вознаграждения в сумме 78 000 рублей был задержан сотрудниками ОРЧ ... Читать дальше »

Просмотров: 1362 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2014

праздник " Страница 43

Обращаемся ко всем жителям города Аксая присоединиться к делам милосердия! Подарим Рождественскую радость детям Донбасса!
Присоединяйтесь к Акции «Рождественская радость детям Донбасса»!
По благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Донской митрополии с 08 декабря 2014 года по 10 января 2015 года проходит Акция «Рождественская радость детям Донбасса»!

В городе Аксае, сбор подарков организован и на нашем приходе. Одигитриевский храм ул. Гулаева 66. Храм открыт с 9.00 до 16.00.

Принимаются подарки в следующем ассортименте:
- шоколад,
- конфеты,
- печенье,
- вафли.

Не принимаются : фрукты, скоропортящиеся продукты.
Продукты должны иметь срок хранения не менее 2-х месяцев на момент поставки на склад.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1408 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2014

Сайт aksay-gorod.ru продолжает публиковать свои наблюдения по поводу организаций, которые предоставляют действительно качественное обслуживание у нас в городе. И не в качестве рекламы, а для пользы жителям Аксая. 

Сегодня пойдёт речь о станции технического обслуживания автомобилей. Как и водится в таких случаях, автор этих строк забил в поисковой строке "Яндекса" фразу "где в Аксае сделать ТО", ведь пришла пора делать тех.осмотр. Сразу высветился сайт to61.gkto.ru, где я увидел ссылку "Записаться". Записался. Пришло подтверждение на почту. Было написано, что лучше перед приездом позвонить 8(86350) 43017, но я не стал и приехал без звонка. Оказалось, эта станция находится на дороге в Большой Лог, сразу после Мухиной балки, с правой стороны, улица Садовая 30/5. Очень прият ... Читать дальше »

Просмотров: 1756 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2014

Вести.Ru: Полиция не пропускает конвой МЧС в Косово

Очередной гуманитарный конвой формируют в поселке Ковалевка Аксайского района. Это девятый караван, масштабную посылку для жиелей Донбасса собирают на базе МЧС России. Первые машины выехали минувшим днем из подмосковного Ногинска.

Также ожидается прибытие грузов из Астрахани, Твери, Краснодара, Воронежа и других регионов страны. В общей сложности через границу планируют отправить 120 грузовиков с  предметами первой необходимости. Добавим, что с августа в Донецк и Луганск Россия отправила уже около 11-ти тысяч тонн гуманитарного груза.

Просмотров: 1200 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2014

003.JPG

В библиотеке им. Шолохова состоялась презентация книги «Аксайский район: вчера, сегодня, завтра», посвященной 90-летию Аксайского района. Издание подготовлено Администрацией Аксайского района.

Первый заместитель Главы Аксайского района Константин Доморовский подчеркнул:

- Книга «Аксайский район: вчера, сегодня, завтра» отражает все основные этапы развития и главные достижения нашего муниципального образования. В сборник вошла информация об истории и сегодняшнем дне района, городском и сельских поселениях, предприятиях, учреждениях социальной сферы, действующих на территории района. Эта книга – весомый вклад в историю Аксайского района.

Просмотров: 1503 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2014

DSC_4473.JPG

Несмотря на прекратившееся выпадение осадков в виде снега, коммунальные дорожные службы района не прекращают работу.

В данный момент основное внимание уделяется вывозу снега и предупреждению обледенения тротуаров и проезжих частей, путем нанесения на дорожные покрытия пескосоляной смеси и противогололедных реагентов.

В настоящий момент в работе по обслуживанию автомобильных дорог Аксайского района задействовано порядка 17 единиц коммунальной техники. Количество единиц техники корректируется в зависимости от фактического изменения погодных условий и в случае необходимости может быть увеличено в несколько раз. Количество снега, вывезенного только с территории города Аксая, за период с 1 по 9 декабря 2014 года превышает 1,3 тысячи тонн. Учитывая непростые дорожные и метеорологические условия,

Просмотров: 1225 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2014

Мальчику срочно нужны доноры крови - Новости Крыма - Крымски…

В Аксайском районе 16.12.2014 г. будет проводиться очередной "День Донора" с участием выездной бригады ГБУ РО "СПК".

16.12.2014 г. на ул. Мира  около ДК "Факел" будет расположена передвижная станция по забору крови. Прием будет осуществляться с 08.30 до 13.00 после предварительного осмотра врача. При себе иметь паспорт.

Каждый донор имеет право на два оплачиваемых выходных, включая день сдачи крови, и денежное вознаграждение (5% от минимального прожиточного минимума).

Просмотров: 1328 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2014

Info-svoboda.ru Чем идентичны Писатель и Актер?
Как сообщает пресс-служба Администрации, сборник под названием «Судьба моя, Аксайская земля» подготовлен к изданию творческим коллективом редакции газеты «Победа». Это – уже пятая книга произведений местных авторов, изданная редакцией. По словам главного редактора газеты «Победа» Натальи Лукиной, главная цель издания этих книг – пропагандирование творчества талантливых людей, которые живут и работают в Аксайском районе, и воспитание патриотизма у молодежи на региональном материале: ведь большинство произведений, представленных в сборнике пронизаны любовью к родному краю. Наталья Андреевна подчеркнула, что выход в свет этой книги стал возможен благодаря поддержке Администрации Аксайского района, и выразила благодарность Главе Аксайского района Виталию Борзенко, заместителю Г ... Читать дальше »

Просмотров: 1303 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2014

Der Standard: водка наносит ущерб российской экономике - новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждени

В Аксайском районе  на автодороге М-4 «Дон» области сотрудники специализированного батальона ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области для проверки остановили грузовой автомобиль «МАН».

В ходе осмотра внутри транспортного средства полицейские обнаружили специальную цистерну, в которой перевозился этиловый спирт общим объемом около 59,2 тысяч литров. Разрешения на перевозку данной продукции водитель грузового автомобиля предоставить не смог.

Для проведения дальнейшей проверки образцы спиртосодержащей жидкости изъяты и направлены на экспертизу.

Просмотров: 1259 | Добавил: Администратор | Дата: 08.12.2014

Архив новостей за 8-2013 РИА Дейта.RU

В дежурную часть ОМВД России по Аксайскому району обратился житель хутора Большой Лог, который сообщил, что из его дома похищены электроинструмент и металлические изделия.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что подозреваемый проник в помещение, взломав балконную дверь. Полицейские были ориентированы на задержание лица, причастного к совершению данного злодеяние, ранее он уже был судим за аналогичные преступления. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия полицейские установили, что подозреваемый также причастен к совершении более, чем десяти краж из дачны ... Читать дальше »

Просмотров: 1250 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2014

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту стрельбы у ночного клуба в центре города :: NewRbk.ru

Как сообщает Пресс-служба ГУ МВД Ростовской области, в результате проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали 36-летнего жителя поселка Дивного, который пытался сбыть порошок белого цвета. Физико-химическое исследование показало, что изъятое у данного гражданина вещество является наркотическим средством - N-метилэфидроном - массой около одного грамма.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств».

Полицейские проводят комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причастности подозреваемого к иным преступлениям. 

Просмотров: 1094 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2014

001.JPG

В Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара прошел праздник «60 лет книжных чудес», приуроченный к ее 60-летнему юбилею. В этот торжественный день библиотеку пришли поздравить коллеги из общеобразовательных и культурных учреждений города и района, писатели, друзья, юные читатели.

Как сообщает пресс-служба Администрации, добрыми словами поздравления открыла праздник заместитель Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольги Стаценко. Коллективу библиотеки была вручены грамота и памятный подарок - ноутбук от Главы Аксайского района Виталия Борзенко. А всем сотрудникам библиотеки были вручены благодарственные письма от заместителя Главы Администрации Аксайского района Ольги Стаценко.

В числе почетных гостей праздника был клирик Одигитриевского храма отец Александр, который отметил роль книги в воспитании дух ... Читать дальше »

Просмотров: 1422 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2014

тротуар по донской2

Одна из главных задач, которая сегодня  стоит перед местными властями – благоустройство города. Позитивные перемены невозможно не заметить: появились новые дороги и тротуары, разбиты клумбы и газоны, ведется реконструкция бульвара в центре г. Аксая. На все эти цели выделяются значительные финансовые средства. Однако. их хватает не всегда. Отрадно, что в этом случае инициативы властей поддерживает бизнес-сообщество. Предприниматели  г. Аксая не остаются в стороне и активно участвуют в благоустройстве городских  улиц .  

Так, в июле Ким Виталий Алексеевич оказал спонсорскую помощь, профинансировав строительство тротуара между домами 7 и 14 по ул. Дружбы.

В августе индивидуальные предприниматели Ткачев Виталий Викторович и Балаев ... Читать дальше »

Просмотров: 1945 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2014

Новости Житомира

Возгорание произошло на втором этаже 2-этажного дома. Кроме одной из квартир пожар распространился и на 100 кв.м кровли. Огонь мог охватить весь дом. 

На месте происшествия работали две бригады - 22 пожарных и 7 единиц спецтехники. Местным гарнизоном пожарной охраны был объявлен ранг повышенной сложности «1 БИС». Пострадавших нет.

Просмотров: 1371 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2014

001.jpg

Как сообщают в пресс-службе Администрации, спортсмены Аксайского района приняли участие в чемпионате мира по боевым искусствам в Италии. Чемпионат проходил в г. Мари де Каррара и собрал участников из 48 стран мира. Россию, Ростовскую область и Аксайский район представляла команда спортивного клуба «Асгард» (руководитель – Сергей Никольцев), который работает в ст. Грушевской.

Турнир проводился по разным видам единоборств, среди спортсменов от 12 лет и старше. Несмотря на высокую конкуренцию, аксайские спортсмены достойно проявили себя, завоевав на этих соревнованиях пять медалей в своих видах и категориях.

Даниил Голопапа (ст. Грушевская) выступал в соревнованиях по реслингу (смешанная борьба) и занял в своей категории первое место. Остальные члены команды выступали в виде «рукопашный бой». Александр Показиев (с ... Читать дальше »

Просмотров: 1371 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2014

В Аксае на проспекте Ленина 1 работает доставка еды: роллы, пицца, лапша (вок), салаты, напитки. Режим работы с 11.00 - 
23.00. Следите за акциями вконтакте vk.com/kusaysam и на нашем сайте kusaysam.ru. Для заказа звоните по телефону + 79515323232.

Просмотров: 1353 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2014

Материалы за 09.06.2014 " TagaNews.ru- Новости Таганрога и новости Ростовской области

Вчера около 6 часов утра в Аксайском районе на автодороге М-4 «Дон» произошло ДТП, в результате которого двое человек погибли.

По предварительным данным, 22-летний водитель автомобиля «Лада Калина», превысил допустимую скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный на обочине грузовой автомобиль «МАЗ».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД  по Ростовской области, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 38-летний пассажир легкового автомобиля от полученных травм скончались на месте происшествия. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

Просмотров: 1247 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2014

004.JPG

Несмотря на то что снегопад прекратился, и все дороги района очищены от снега, мониторинг состояния дорожной сети района продолжается.

На расчистке территории Аксайского района от снега по состоянию на 02.12.2014 г. задействовано 54 единицы специализированной и привлеченной техники. В том числе на федеральной трассе М-4 «Дон» продолжают работу 5 единиц техники, на северном подъезде к г. Ростову-на-Дону – 3, на областных дорогах – 11 единиц. На районных дорогах работают 6 единиц техники, в г. Аксае – 9 единиц техники, в сельских поселениях Аксайского района – 20 единиц техники, в том числе 8 единиц привлеченной техники.

В зависимости от погодных условий количество работающей техники будет корректироваться.   

Просмотров: 1187 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2014

« 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика