Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 54.242.22.247
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » Архив новостей

002.jpg

На заседании донского правительства Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил дипломы главам лучших городов и районов Дона – победителей рейтинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2013 год.

III место в рейтинге среди муниципальных районов занял Аксайский район. Диплом Виталию Борзенко вручил глава региона.

Напомним, наш район уже третий год подряд находится в тройке лидеров рейтинга.

- Благодарю всех, чей труд на благо Аксайского района помогает нам удерживать высокую планку. Но останавливаться на достигнутом рано, надо двигаться вперед, к первому месту в рейтинге! – отметил Виталий Борзенко.

Просмотров: 1567 | Добавил: Администратор | Дата: 30.12.2014

По сообщению Пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области, в последнее воскресенье уходящего года Общественный совет совместно с Отделом МВД России по Аксайскому району уже по традиции с наилучшими новогодними пожеланиями посетили многодетную семью Логвиненко, проживающую в городе Аксае.

Дети с радостью встречали гостей, с удовольствием рассказывали стихи деду Морозу и Снегурочке, начальнику ОМВД России по Аксайскому району полковнику полиции Александру Кремню и председателю Общественного совета при районном отделе полиции Татьяне Бухтояровой.  Пятерым малышам были вручены детские вкусные подарки, мандарины, игрушки и игры, в особом восторге дети были от железной детской дороги.

Просмотров: 1579 | Добавил: Администратор | Дата: 30.12.2014

Как сообщает Пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области, в дежурную часть ОМВД России по Аксайскому району поступило сообщение о похищении с территории базы строительной организации металлических конструкций. Для принятия мер в соответствии с действующим законодательством на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

В результате проделанной работы оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали двоих местных жителей (28-ми и 30-ти лет), подозреваемых в совершении кражи. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что мужчины похитили более четырех тонн металлических изделий общей стоимостью более одного миллиона рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. ... Читать дальше »

Просмотров: 1424 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2014

002.JPG

По традиции череду новогодних мероприятий в Аксайском районе открывает ежегодный конкурс «Лучший Дед Мороз и Снегурочка». В конкурсе принимают участие все школы города, гимназия, лицей и два профессиональных училища – ПУ №57 и ПУ №56.

Как сообщает пресс-служба Администрации, возле главной новогодней елки Аксая, на площади Ленина, собираются участники – Деды Морозы, их «внучки» и помощники, а также многочисленные зрители.
В этом году новогодним волшебникам предстояло выполнить три задания: пройтись по сцене в сказочном дефиле, представить свою «визитную карточку» и доказать, почему именно этот Дед Мороз достоин звания лучшего и, конечно, оригинально и весело поздравить детей с Новым годом.

Выступления оценивало профессиональное жюри: заместитель Главы Администрации Аксайского района Ольга Ста ... Читать дальше »

Просмотров: 1643 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2014

- Добрый день, Виталий Иванович! Как вы оцениваете прошедший год? Что удалось сделать?

- В целом год для района был успешным. Мы в очередной раз стали лидерами рейтинга эффективности муниципальных образований: по итогам работы за 2013 год, Аксайский район занял второе место в рейтинге среди районов Ростовской области.

Что касается итогов 2014-го, уже сейчас можно сказать, что мы многого достигли.

С начала года крупными и средними предприятиями района отгружено продукции, выполнено собственными силами работ и услуг на 20,4 процента больше, чем год назад. Объем промышленного производства по итогам 2014 года превысит 11 млрд рублей. Оборот розничной торговли по итогам года приблизится к 50 млрд рублей.

Благодаря открытию кондитерской фабрики «Мишкино» в четыре раза увеличился выпуск пищевой продукции. Оборот ... Читать дальше »

Просмотров: 2855 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2014

Началось проектирование строительства аэропорта "Южный" - Рамблер-Новости

Единственными исполнителями работ по строительству аэропорта «Южный» в Аксайском районе определены ОАО «Ростоваэроинвест» и ООО «Трансстроймеханизация». Соответствующее распоряжение подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Первая компания займется инвестиционной частью проекта, вторая — непосредственно строительством. В правительстве отметили, что ввести в эксплуатацию воздушную гавань собираются в 2017 году.

Напомним, 1 ноября текущего года был заложен первый камень в строительство «Южного». Он будет построен вблизи станицы Грушевская в Аксайском районе Ростовской области. Его пассажирооборот составит не менее 2 тыс. пассажиров в час. Проектом предусмотрены внутрироссийский терминал пропускно ... Читать дальше »

Просмотров: 1754 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2014

015.JPG

В Аксайском районе был проведен конкурс «Лучшее новогоднее оформление сельского поселения 2014 года».

Как сообщает пресс-служба Администрации, в течение трех дней – 11, 16 и 17 декабря - конкурсная комиссия произвела комиссионный объезд сельских поселений. Комиссия оценивала оформление улиц, площадей, фасадов зданий и сооружений, деревьев, ограждений и других малых архитектурных форм.

В качестве критериев оценки учитывались творческий подход, оригинальность оформительской идеи; применение новых технологий; использование современных световых элементов оформления, материалов; красочность; композиционность; отражение новогодней, рождественской тематики с использованием различных элементов оформления.

В настоящее время итоги конкурса уже подведены. Как отметили члены конкурсной комиссии, все поселения украшены к Новом ... Читать дальше »

Просмотров: 1607 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2014

Fire Wallpapers :: NoNaMe

В Аксайском районе на трассе М-4 «Дон» сгорело придорожное кафе «Давид». Чрезвычайная ситуация произошла ночью,  в 3-30.

- Сообщение о происшествии поступило в оперативные службы в 03:26, - прокомментировали в МЧС по Ростовской области, - в результате возгорания сгорело помещение площадью 50 кв. м. Полностью огонь был ликвидирован в 3:40.
В ликвидации возгорания принимали участие 11 пожарных и три единицы техники. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем.

Просмотров: 1378 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2014

Просмотров: 1843 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2014

Осторожно. Спайс. Средняя школа 1 г. Дубровно Витебской области

Как сообщает Главное управление МВД России по Ростовской области, сотрудники батальона полиции №3 УВО по городу Ростову-на-Дону задержали жителя Аксая, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

В Пролетарском районе Ростова-на-Дону, при проверке документов у молодого человека, чье поведение показалось сотрудникам вневедомственной охраны подозрительным, в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят пакет с веществом темно-зеленого цвета.

Эксперты-криминалисты провели физико-химическое исследование, которое показало, что данное вещество, массой 1,3 граммов, является наркотическим (спайс).

В отношении подозреваемого возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотичес ... Читать дальше »

Просмотров: 1616 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2014

015.JPG

В ДК «Молодежный» Глава Аксайского района Виталий Борзенко провел торжественный прием тренеров и спортсменов. Этот спортивный праздник был посвящен 90-летию Аксайского района.

Как сообщиает пресс-служба Администрации, Глава Аксайского района отметил важную роль спорта в воспитании здорового поколения и поблагодарил тренеров за самоотверженный труд:

- Тренерский состав Аксайского района всегда отличали высокий профессионализм, увлеченность своим делом. Мы гордимся нашими ветеранами спорта, в свое время воспитавших настоящих спортивных звезд, которые поднимались на пьедесталы Европы и мира. Сегодня эстафету достойно принимает молодое поколение. Я рад, что могу еще раз лично сказать вам «спасибо» за то, что приобщаете нашу молодежь к здоровому образу жизни, помогаете ребятам идти к спортивным вершинам.

Вита ... Читать дальше »

Просмотров: 1765 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2014

Сегодня утром на остановке ПМК произошла серьезная авария. Как рассказали очевидцы, с автомобилем ВАЗ, который на фотографии, столкнулся автомобиль похожий на джип. На данный момент ничего о пострадавших в данном ДТП не известно. Подробности выясняются. 

Просмотров: 2364 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2014

Источник: Посол Перу устроила ДТП в столице - Происшествия - MIGnews.com.ua

Авария произошла на дороге Новочеркасск - Багаевская, в Аксайском районе, сообщают в пресс-службе ДПЧС.

«Прежде чем оказать медицинскую помощь водителю «семерки», спасателям пришлось деблокировать его из салона автомобиля. Пассажиру была оказана первая помощь на месте», - сообщают в пресс-службе ДПЧС.

Просмотров: 1524 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2014

002.JPG

Как сообщает пресс-служба Администрации, открывая встречу, заместитель Главы Аксайского района по вопросам экономики, финансов, инвестиций и промышленности Андрей Ремизов отметил, что ежегодно в Аксайском районе регистрируются более 300 новых предприятий и предпринимателей. Администрация Аксайского района уделяет большое внимание созданию комфортных условий для малого бизнеса. В 2003 году была принята муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства. С 2009 года программой предусматриваются средства на организацию и развитие бизнеса. За шесть лет на поддержку предпринимательства было направлено 18,7 млн рублей, из них 4,5 млн – средства бюджета Аксайского района. Всего субсидии получили 120 субъектов малого и среднего бизнеса.

Одна из наиболее востребованных форм поддержки – субсидии начинающим предпринимателя ... Читать дальше »

Просмотров: 1587 | Добавил: Администратор | Дата: 18.12.2014

В Емельяновском районе водитель сбил пешехода и скрылся с ме…

Cледователи возбудили уголовное дело в отношении (уже бывшего) аксайского инспектора ДПС – Александра Калюжного, который устроил серьезное ДТП в городе Аксае после празднования Дня полиции.

Против Александра Калюжного возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В данный момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Как сообщают СМИ, авария произошла 10 ноября, после того, как виновник отпраздновал День полиции. Инспектор ДПС – Александр Калюжный сел за руль своей машины Hyundai Solaris. В результате, он допустил выезд на полосу вст ... Читать дальше »

Просмотров: 1419 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2014

Благовещенск - Новости регионов

В Аксайском районе 12.12.2014 г. в органы местного самоуправления с устными обращениями пришли на личный прием 16 граждан.

Как сообщает пресс-служба Администрации, заместители главы администрации Аксайского района приняли 7 жителей по вопросам оказания социальной помощи, устройства детей в дошкольное учреждение, по земельным и имущественным проблемам, вопросам благоустройства и дорожного хозяйства. Из министерства строительства Ростовской области в режиме видеосвязи по вопросу реализации своего права на получение земельного участка к первому заместителю главы Администрации Аксайского района Доморовскому К.С. обратился житель города Аксая (инвалид II группы).

Двое жителей поселка Реконструктор из Приемной Президента Российской Федерации по Южному федеральному округу по вопросам ремонта и строительства д ... Читать дальше »

Просмотров: 1275 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2014

В Воронеже будут судить троих дагестанцев, совершивших три р…

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области, сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Аксайскому району задержаны четверо граждан, подозреваемых в разбое.

Как установили полицейские, на трассе М-4 «Дон» подозреваемые, угрожая обрезом охотничьего ружья и пистолетом, похитили манипулятор, принадлежащий предпринимателю.

Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.

Полицейские выяснили, что все подозреваемые – жители Ростовской области от 30 до 40 лет, трое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности ... Читать дальше »

Просмотров: 1367 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2014

Житель Башкирии сгорел в своем доме из-за печки

Пожар произошел в частном доме х.Островский. Через несколько часов огонь удалось потушить.

«Для ликвидации пожара привлекались 8 человек и 3 ед. техники», - сообщают в пресс-службе МЧС по РО.

Просмотров: 1210 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2014

DSC_4970.JPG

Как сообщает в пресс-служба Администрации, по традиции в День Конституции проходит торжественная церемония вручения паспортов лучшим учащимся Аксайского района, достигшим 14-летия. В этом году, 12 декабря, в торжественной обстановке главный документ гражданина Российской Федерации получили более 20 школьников.

Все эти ребята хорошо учатся, активно участвуют в общественной жизни, занимаются спортом или творчеством.

Со словами приветствия к школьникам обратилась заместитель Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольга Стаценко:

- Сегодня в вашей жизни знаменательное событие - вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации и становитесь полноправными гражданами нашего могучего государства. Знаменате льно, что это происходит в день рождения Конституции и в год 90-летия со дня образования Аксайского ... Читать дальше »

Просмотров: 1300 | Добавил: Администратор | Дата: 15.12.2014

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика