Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 23:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 18.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.217.220.114
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » Архив новостей

В Ростовской области завершился конкурс на лучшую программу по работе с детьми с инвалидностью «Школа доброты». Более 30 участников из разных донских городов представили свои социально-реабилитационные методики. Из них были выявлены лучшие – те, что решают две важнейшие задачи для ребят с ограниченными возможностями: помогают им получить полезные и интересные навыки, и дают новый круг друзей и единомышленников.

Инициатором программы стала общественная организация «Ассоциация по поддержке детей-инвалидов малых городов и сельской местности» (руководитель Л.А.Мустяца). «Школу доброты» поддержало Министерство образования Ростовской области. Большую помощь в исполнен ... Читать дальше »

Просмотров: 1326 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2015

26 января в Общественной приемной Губернатора в Аксайском районе на базе местного отделения партии провела прием заместитель Губернатора Ростовской области министр финансов Лилия Федотова
Вопросов, поставленных гражданами в ходе приема, было много. Речь коснулась направления средств на стимулирующие выплаты отдельным категориям работников социального обслуживания в целях реализации Указа Президента,  участии области в строительстве новой школы в г. Аксае, увеличения норматива в части приобретения учебников и учебных пособий, и другого.

На все поставленные в обращениях вопросы Лилия Федотова дала обстоятельные разъяснения, а проблемы, требующие боле внимательного и глубокого рассмотрения, взяла под личный контроль.

Кроме того, в рамках рабочей поездки министр провела совещание информационной группы № 7 Правительс ... Читать дальше »

Просмотров: 1166 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2015

Зорин Виктор. Конец банды

Поминальный молебен по жертвам репрессий по отношению к казакам в Свято-Воскресенском войсковом соборе станицы Старочеркасской собрал казаков Ростовского округа и Аксайского юрта из станиц Старочеркасской, Рассветовской, Александровской, Ольгинской, г.Аксая. Служил молебен благочинный Старочеркасского мужского монастыря отец Агапит. Вместе с казаками молился начальник штаба Войска Ю.П.Попков. В скорбный для казаков день поминальные молебны состоялись во всех храмах Аксайского благочиния, где молились казаки по месту жительства.

Просмотров: 1258 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2015

Я - гражданин. Портал гражданской активности

В станице Мишкинской Аксайского района от домовладения местного жителя по улице Просвещения неизвестный совершил угон автомобиля Форд Фокус.

В результате грамотно проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в преступлении – 28 летний местный житель.

Просмотров: 1266 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2015

Новый аэропорт "Южный" с Ростовом соединят две дороги - Автофорум Ростова на Дону - Форум Ростова-на-Дону

22 января, в штабе на стройплощадке аэропортового комплекса «Южный» состоялось совещание рабочей группы, в ходе которого было определено, что строительство аэровокзала начнётся в мае этого года.

«Южный» будет построен в Аксайском районе, в четырех километрах от станицы Грушевская. Финансирование проекта составит более 37 миллиардов рублей. Расчетный пассажиропоток комплекса - 8 миллионов человек в год с перспективой увеличения до 12 миллионов. Реализация проекта началась в ноябре 2014 года.
 
По информации начальника управления аэропортовой деятельности Федерального агентства воздушного транспорта Анатолия Пчелина, на сегодняшний день завершен э ... Читать дальше »

Просмотров: 1318 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2015

Жители Приморья приглашаются к участию в общественных слушан…

05.02.2015 г. в 15.00 в актовом зале Администрации Аксайского городского поселения по адресу: г.Аксай, ул. Гулаеева, 108, состоятся публичные слушания по вопросу "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Аксайское городское поселение». Приглашаем всех жителей города Аксай.

Просмотров: 1505 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2015

спорт - Страница 29 - Город38.ру / Иркутский городской портал

В ДГТУ заработал конно-спортивный клуб «Ход конем». Об этом сообщает пресс-служба университета.
В Аксайском районе Ростовской области открылся конно-спортивный клуб ДГТУ «Ход конем». Он расположен в поселке Рассвет в 30 минутах езды от Ростова.

Вспомнить историю, конную культуру донских казаков, а также популяризировать конный спорт среди молодежи — главная задача которую поставил ректор ДГТУ Бесарион Месхи перед сотрудниками КСК «Ход конем».

«Сегодня конно-спортивный клуб ДГТУ имеет перспективных лошадей арабских, немецких и французских пород. Возглавляет организацию, человек с более чем 20-летним стажем в области конного спорта, неоднократный победитель соревнований по конным дистанционным пробегам Галина Любивая&r ... Читать дальше »

Просмотров: 1548 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2015

Государственно-частное партнерство - Этим летом в районе Аксайского моста начнется возведение автотуристского кластера "Всплеск"

К 2016 году в Аксайском районе, возле Кобяковой балки, на 1061-м километре автомагистрали М-4 "Дон" должен был открыться спортивно-развлекательный комплекс "Всплеск" с гостиницей, автостоянкой, аквапарком и даже крытой лыжной трассой, рассчитанный как на жителей Дона, так и на отдыхающих из других регионов России и даже на иностранных туристов. Но, судя по всему, в ближайшее время ростовчанам не удастся покататься на собственном горнолыжном курорте. "Да и вообще реализация амбициозного проекта, вошедшего, кстати, в федеральную программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)" теперь наход ... Читать дальше »

Просмотров: 1566 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2015

Администрация Засвияжского района Администрация Засвияжского района Страницы 30

Администрация г. Аксая сообщает, что 1-й и 3-й четверг каждого месяца с 16.00 до 18.00 в актовом зале Администрации Аксайского городского поселения (ул. Гулаева 108) ведет прием граждан депутат Аксайского городского поселения по избирательному округу № 14 Новиков Иван Александрович

Просмотров: 1429 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2015

В подмосковном Долгопрудном пожар, горит складское помещение

Вчера в 12:04 сгорел дорогой автомобиль в Аксайском районе. В поселке Янтарный произошло возгорание в автомобиле «Инфинити» на площади 0,3 кв. м. Погибших, пострадавших нет. Ликвидация последствий пожара – в 12:17. Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 5 человек, 1 ед. техники.

Просмотров: 1305 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2015

Сайт Славянского культурного центра Павлодара - Россия

В Аксайском районе на 1061 км автодороги М-4 "Дон" инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль «ВАЗ — 21060» 

У пассажира были обнаружены три подозрительных свёртка. Экспертиза показала, что их содержимое является наркотиком. Обладатель запрещённых веществ сопротивлялся при задержании, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области.

Просмотров: 1226 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2015

016.jpg

Православные отметили праздник Крещения Господня. По традиции, в ночь с 18 на 19 января проходят крещенские купания в освященной воде рек и озер. 

В Аксайском районе к этому событию готовились заранее. В местах, разрешенных для купания: у парома в ст. Старочеркасской, на территории комплекса «Казачий Дон» и на озере в ст. Ольгинской были установлены купели, развернуты лагеря, палатки для переодевания и обогрева. Подготовка велась силами сотрудников районного Управления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 1220 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2015

Что любят угонщики? Автомобильная жизнь Воронежа

В полицию Железнодорожного района города Ростова-на-Дону обратился владелец автомобиля. Мужчина пояснил, что припарковал транспортное средство на Привокзальной площади, а когда вернулся, то на месте его не обнаружил.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РО, полицейские ввели план «Перехват». В ходе комплекса поисковых мероприятий было установлено место нахождения легкового автомобиля. В нём находились двое жителей Чеченской Республики, а также 25-летний житель города Аксая Ростовской области.

Подозреваемые в угоне были задержаны и доставлены в дежурную часть отдела полиции. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Просмотров: 1226 | Добавил: Администратор | Дата: 18.01.2015

005.JPG

Около 1,5 млн рублей затрачено на реконструкцию травматологического пункта ЦРБ Аксайского района. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

По словам главврача районной больницы Евгении Приз, помещение травматологического пункта не соответствовало новым требованиям СанПиН, поэтому и возникла необходимость в реконструкции. Она была проведена в декабре 2014 года на спонсорские деньги.

В ходе реконструкции площадь травмпункта расширили, он был капитально отремонтирован и оснащен необходимым оборудованием. 

Просмотров: 1562 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2015

Официальный сайт Брянской городской администрации " Общеросс…

26 января 2015 года с 14.30 до 16.00 в г. Аксае по адресу: пер. Спортивный, 1, каб. 305, руководителем Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области, планируется провести прием граждан по следующим вопросам:

- государственный строительный надзор на строящихся и реконструируемых объектах капитального строительства;

- самовольное строительство;

- контроль и надзор за долевым строительством.

Просмотров: 1384 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2015

DSC 7438

13 января 2015 года на площади Ленина  Дом культуры «Молодежный» провел праздник «Здравствуй, Старый Новый год!». Этот праздник стал завершающим в цикле новогодних мероприятий у городской елки. Как сообщает сайт городского поселения, попрощаться с новогодней елкой пришли и взрослые, и дети. Ведь Новый год – самый радостный, самый веселый и волшебный праздник.
 А Старый Новый год – это редкий исторический феномен, который получился в результате смены летоисчисления в 1918 году. И с тех пор, в ночь с 13 на 14 января, каждый из нас может «допраздновать» самый любимый праздник.
 А какой же праздник без угощения. Участницы Народного вокального ансамбля «Любить по-русски» угощали зрителей варениками, да не простыми, а с сюрпризами.

Просмотров: 1509 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2015

001.JPG

В Аксае состоялся Рождественский турнир по мини-футболу среди детских команд Аксайского района 2002-2003 г.р. Он проходил в спортивном зале ДЮСШ «Юность» (г. Аксай по ул. Чапаева, 299). 

В соревновании приняли участие пять детских команд Аксайского района.

По итогам соревнований команды заняли следующие места:

- 1 место – команда « Юность-2002 г.р.» г. Аксая;

- 2 место – команда «Юность» г. Аксая;

- 3 место – команда «Юность 2003 г.р.» г. Аксая.

Просмотров: 1421 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2015

DSC09065.JPG

По сообщению пресс-службы Администрации, на территории Аксайского района продолжаются снегоуборочные работы. По состоянию на 17 часов, только в городе Аксае было задействовано 18 единиц коммунальной техники: 14 машин занимаются расчисткой дорог города, еще четыре задействованы на уборке тротуаров. В том числе три машины были предоставлены предприятиями: ООО «Сигма» выделило погрузчик «Комацу», Аксайское городское кладбище – трактор МТЗ, ООО «Ридер» - трактор Т-150.

В настоящее время основные улицы города очищены от снега, также расчищены подъезды к школам, детским садам, больнице.

Многие жители Аксайского района, придя с работы, активно начали убирать снег возле своих домов. Во дворах многоквартирных домов работы по расчистке от снега должны вестись силами ТСЖ или управляющих компаний ... Читать дальше »

Просмотров: 1316 | Добавил: Администратор | Дата: 13.01.2015

Рыбинск В Ярославской области стартовал киномарафон против н…

В Аксае на пересечении улиц Ленина и Дружбы наркополицейские задержали мужчину с признаками наркотического опьянения, при личном досмотре у 36-летнего горожанина нашли черный полиэтиленовый пакет с растительной массой. Пакет изъяли, содержимое направили на экспертизу.
Экспертиза показала, что изъято два килограмма 159 граммов наркотических средств в виде марихуаны. 
Мужчину ранее судили за хранение наркотиков, кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности за употребление запрещенных веществ. Сейчас в его отношении возбуждено новое уголовное дело. 

Просмотров: 1246 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2015

В Миллерово водитель сбил на "зебре" маму с дочкой и скрылся

Вчера, 10 января, около 16:00 на 1030-м километре трассы М4 «Дон» в Аксайском районе лоб в лоб столкнулись Lada Kalina и Volkswagen Passat.

По предварительным данным УГИБДД по Ростовской области, на мокрой от снега дороги 47-летний водитель Ladа превысил скорость, не справился с управление и машина вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с иномаркой.

От полученных травм на месте ДТП погиб 36-летний пассажир Lada Kalina. Кроме этого, приехавшие на место медики госпитализировали в больницу Аксая 35-летнего пассажира Lada, а также двух пассажиров Volkswagen – 30-летнюю маму и её 2-летнюю дочь. Как отметили в госавтоинспекции, избежать серьёзных травм малышке помогло детское автокресло.

Просмотров: 1414 | Добавил: Администратор | Дата: 10.01.2015

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика