Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:54
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 44.204.125.111
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » Архив новостей

002.JPG

В нашем городе состоялся районный  турнир по шахматам среди детей, который проходил в РЦ ДОД г. Аксая.

В данном турнире приняли участие 24 участника из образовательных учреждений Аксайского района, по итогам данного соревнования победителями стали:

- среди мальчиков: 1 место – Коновалов Глеб; 2 место – Нагорных Кирилл; 3 место – Зюзин Владимир.

- среди девочек: 1 место – Остапенко Полина; 2 место – Назарова Азиза; 3 место – Ламтева Валерия.

Победители были награждены медалями и грамотами от Администрации Аксайского района

Просмотров: 1227 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2015

Новости Тарифы

В ходе проверки установлено, что в п. Реконструктор Большелогского сельского поселения Аксайского района отсутствуют очистные сооружения канализации, ОАО «Аксайская ПМК РСВС» сточные воды без очистки и обеззараживания с территории поселка сбрасываются в водный объект балку Овсяная, откуда поступают в протоку Аксай, являющуюся притоком реки Дон. Таким образом создана реальная угроза ухудшения состояния окружающей среды и санитарно-эпидемиологической обстановки, а также заболевания населения.

С целью устранения указанных нарушений природоохранного законодательства и защиты прав неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду Ростовский межрайонный природоохранный прокурор обратился с исковым заявлением в Аксайский районный суд.

Судом исковые т ... Читать дальше »

Просмотров: 1724 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2015

Новостная поисковая система RedTram Маркс, Энгельс, Ленин?

Этот год объявлен в России Годом литературы. Торжественный старт череде мероприятий в Аксайском районе дало праздничное мероприятие под названием «И открывает нам сердца литература», которое состоялось 30 января в Межпоселенческой библиотеке им. М. Шолохова.

Как сообщает пресс-служба Администрации, в этот день в зале собрались руководители организаций района, местные писатели и поэты, преподаватели, работники клубов и библиотек, школьники и все те, кто любит русскую литературу. В зал их провожали литературные персонажи: Татьяна Ларина и Евгений Онегин, Дама с собачкой и Человек в футляре, Тимур и его команда.

Но большое значение для формирования культурного пространства имеет и творчество местных поэтов и писателей. И сегодня много достойных имен аксайских авторов вносят свою л ... Читать дальше »

Просмотров: 1259 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2015

Материалы за 16.03.2012 " Луганская областная организация Партии регионов

В Аксае наркополицейские задержали мужчину, чтобы проверить документы, однако мужчина повёл себя неадекватно. В руках он нес  пакет, в котором оказалось более 2 кг. марихуаны. По словам задержанного, он изготовил наркотик из дикорастущей конопли и для себя. 

«Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности, а в 2014 был судим за наркотики. Данная статья предполагает до 10 лет лишения свободы», - рассказали в пресс-службе управления по контролю за оборотом наркотиков по РО.

Просмотров: 1263 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2015

DSC 7546

В ДК «Молодежный» состоялся отчет Главы города Аксая А.В. Головина перед населением об итогах работы за 2014 год и планах на 2015 год.

В мероприятии приняли участие депутаты Аксайского городского поселения и Аксайского района, представители Администрации Аксайского района, полиции, управления образования, здравоохранения Аксайского района , руководители предприятий ЖКХ. В своем выступлении Глава города затронул вопросы благоустройства города, строительства и архитектуры, социальной сферы.  

Просмотров: 1818 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2015

Живой Ростов - Опора государства

На торжественные мероприятия по случаю юбилейной годовщины образования Аксайского казачьего кадетского корпуса прибыл депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель думской Комиссии по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи В.П. Водолацкий. Напомним, что, как информировал КИАЦ, Виктор Водолацкий является также Верховным Атаманом недавно зарегистрированной Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья».

Тепло поздравив выпускников и учащихся кадетского корпуса, Виктор Петрович вручил грамоты Госдумы офицерам-воспитателям и выразил уверенность, что Аксайский казачий кадетский корпус есть и останется лучшим казачьим кадетским корпусом в Р ... Читать дальше »

Просмотров: 1347 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2015

Миасские каратисты приняли участие в областных сборах Новости Миасса - Сайт города miass.u74.ru

В  подмосковном  Пушкино  на днях стартует  всероссийский   турнир  по каратэ имени святого Николая Японского( Касаткина).  Донскую войсковую федерацию казачьих боевых искусств "ПерначЪ" на этих соревнованиях будут представлять воспитанники  аксайского юртового СК"Атаман Платов"
10  юных  спортсменов, представляющих  этот спортклуб,  отправляются в Пушкино   под руководством Андрея Грыня,  они будут выступать в  разных  возрастных категориях. Турнир   пройдет в рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы

Просмотров: 1194 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2015

Сотни рыбаков сняли со льдины на водохранилище в Татарстане - Metro

В районе хутора Новоселовка Веселовского района, на отколовшейся льдине на местном водохранилище оказались три рыбака. Все трое — два жителя Аксайского района и один Новочерскасска, были спасены группой государственной инспекции маломерных судов (ГИМС), которая в этот день дежурила в месте происшествия. Рыбаков сняли с льдины при помощи судна на воздушной подушке. В итоге никто не пострадал.

Просмотров: 1156 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2015

DSC_6797.JPG

Как сообщает пресс-служба Администрации, в честь этой даты в ДК п. Водопадный прошло чествование жительницы блокадного Ленинграда Тамары Околеловой. Ольга Стаценко вручила Тамаре Михайловне памятный знак «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», а глава Большелогского поселения – цветы и подарок. А творческие коллективы ДК п. Водопадный подготовили концерт в честь знаменательной даты.

Тамара Околелова поделилась воспоминаниями о своем блокадном детстве. Когда началась блокада Ленинграда, ей было всего три года, она жила в городе вместе с мамой и бабушкой. Отец Тамары Михайловны погиб еще до начала блокады – он служил на флоте, и его корабль, подбитый фашистами, затонул под Кроншадтом. Погиб на фронте и дядя – сгорел в танке.

Глава Большелогского сельского посе ... Читать дальше »

Просмотров: 1255 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2015

002.JPG

Глава Аксайского района Виталий Борзенко посетил главный строящийся объект на территории района: аэропортовый комплекс «Южный».

Аэропортовый комплекс «Южный» - первый в стране более чем за 20 лет аэропорт, строящийся «с нуля», будет располагаться на территории Грушевского сельского поселения Аксайского района. Реализация этого проекта находится на особом контроле у Губернатора Ростовской области. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составляет более 37 миллиардов рублей.

Ввести в строй аэропорт планируется в конце 2017 года, что требует ото всех организаций, задействованных в строительстве, слаженной, четко скоординированной работы.

Также в этот день Виталий Борзенко проинспектировал ход строительства детских садов на территории г. Аксая и п. Рассвет. Глава района провел на объектах совещан ... Читать дальше »

Просмотров: 1326 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2015

Утром 27 января в Аксайском районе произошло серьезное ДТП с участием грузовой и легковой машин. Есть пострадавшие.

По данным управления ГИБДД России Ростовского региона, авария произошла на 4-м километре автомобильной дороги в направлении «Ростов-Ставрополь» на территории Аксайского района. По предварительной версии следователей, причиной аварии стало превышение скорости автомобиля Geely, за рулем которой был 51-летний мужчина. В результате он не смог справиться с управлением на зимней дороге и его машину занесло. Он столкнулся с стоявшим грузовым автомобилем «КамАЗ». Водитель и двое пассажиров 42 и 47 лет были госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

По факту ДТП полицейскими ведется проверка. 

Просмотров: 1214 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2015

В Ростовской области завершился конкурс на лучшую программу по работе с детьми с инвалидностью «Школа доброты». Более 30 участников из разных донских городов представили свои социально-реабилитационные методики. Из них были выявлены лучшие – те, что решают две важнейшие задачи для ребят с ограниченными возможностями: помогают им получить полезные и интересные навыки, и дают новый круг друзей и единомышленников.

Инициатором программы стала общественная организация «Ассоциация по поддержке детей-инвалидов малых городов и сельской местности» (руководитель Л.А.Мустяца). «Школу доброты» поддержало Министерство образования Ростовской области. Большую помощь в исполнен ... Читать дальше »

Просмотров: 1322 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2015

26 января в Общественной приемной Губернатора в Аксайском районе на базе местного отделения партии провела прием заместитель Губернатора Ростовской области министр финансов Лилия Федотова
Вопросов, поставленных гражданами в ходе приема, было много. Речь коснулась направления средств на стимулирующие выплаты отдельным категориям работников социального обслуживания в целях реализации Указа Президента,  участии области в строительстве новой школы в г. Аксае, увеличения норматива в части приобретения учебников и учебных пособий, и другого.

На все поставленные в обращениях вопросы Лилия Федотова дала обстоятельные разъяснения, а проблемы, требующие боле внимательного и глубокого рассмотрения, взяла под личный контроль.

Кроме того, в рамках рабочей поездки министр провела совещание информационной группы № 7 Правительс ... Читать дальше »

Просмотров: 1160 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2015

Зорин Виктор. Конец банды

Поминальный молебен по жертвам репрессий по отношению к казакам в Свято-Воскресенском войсковом соборе станицы Старочеркасской собрал казаков Ростовского округа и Аксайского юрта из станиц Старочеркасской, Рассветовской, Александровской, Ольгинской, г.Аксая. Служил молебен благочинный Старочеркасского мужского монастыря отец Агапит. Вместе с казаками молился начальник штаба Войска Ю.П.Попков. В скорбный для казаков день поминальные молебны состоялись во всех храмах Аксайского благочиния, где молились казаки по месту жительства.

Просмотров: 1255 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2015

Я - гражданин. Портал гражданской активности

В станице Мишкинской Аксайского района от домовладения местного жителя по улице Просвещения неизвестный совершил угон автомобиля Форд Фокус.

В результате грамотно проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в преступлении – 28 летний местный житель.

Просмотров: 1262 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2015

Новый аэропорт "Южный" с Ростовом соединят две дороги - Автофорум Ростова на Дону - Форум Ростова-на-Дону

22 января, в штабе на стройплощадке аэропортового комплекса «Южный» состоялось совещание рабочей группы, в ходе которого было определено, что строительство аэровокзала начнётся в мае этого года.

«Южный» будет построен в Аксайском районе, в четырех километрах от станицы Грушевская. Финансирование проекта составит более 37 миллиардов рублей. Расчетный пассажиропоток комплекса - 8 миллионов человек в год с перспективой увеличения до 12 миллионов. Реализация проекта началась в ноябре 2014 года.
 
По информации начальника управления аэропортовой деятельности Федерального агентства воздушного транспорта Анатолия Пчелина, на сегодняшний день завершен э ... Читать дальше »

Просмотров: 1313 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2015

Жители Приморья приглашаются к участию в общественных слушан…

05.02.2015 г. в 15.00 в актовом зале Администрации Аксайского городского поселения по адресу: г.Аксай, ул. Гулаеева, 108, состоятся публичные слушания по вопросу "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Аксайское городское поселение». Приглашаем всех жителей города Аксай.

Просмотров: 1502 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2015

спорт - Страница 29 - Город38.ру / Иркутский городской портал

В ДГТУ заработал конно-спортивный клуб «Ход конем». Об этом сообщает пресс-служба университета.
В Аксайском районе Ростовской области открылся конно-спортивный клуб ДГТУ «Ход конем». Он расположен в поселке Рассвет в 30 минутах езды от Ростова.

Вспомнить историю, конную культуру донских казаков, а также популяризировать конный спорт среди молодежи — главная задача которую поставил ректор ДГТУ Бесарион Месхи перед сотрудниками КСК «Ход конем».

«Сегодня конно-спортивный клуб ДГТУ имеет перспективных лошадей арабских, немецких и французских пород. Возглавляет организацию, человек с более чем 20-летним стажем в области конного спорта, неоднократный победитель соревнований по конным дистанционным пробегам Галина Любивая&r ... Читать дальше »

Просмотров: 1545 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2015

Государственно-частное партнерство - Этим летом в районе Аксайского моста начнется возведение автотуристского кластера "Всплеск"

К 2016 году в Аксайском районе, возле Кобяковой балки, на 1061-м километре автомагистрали М-4 "Дон" должен был открыться спортивно-развлекательный комплекс "Всплеск" с гостиницей, автостоянкой, аквапарком и даже крытой лыжной трассой, рассчитанный как на жителей Дона, так и на отдыхающих из других регионов России и даже на иностранных туристов. Но, судя по всему, в ближайшее время ростовчанам не удастся покататься на собственном горнолыжном курорте. "Да и вообще реализация амбициозного проекта, вошедшего, кстати, в федеральную программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)" теперь наход ... Читать дальше »

Просмотров: 1563 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2015

Администрация Засвияжского района Администрация Засвияжского района Страницы 30

Администрация г. Аксая сообщает, что 1-й и 3-й четверг каждого месяца с 16.00 до 18.00 в актовом зале Администрации Аксайского городского поселения (ул. Гулаева 108) ведет прием граждан депутат Аксайского городского поселения по избирательному округу № 14 Новиков Иван Александрович

Просмотров: 1425 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2015

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика