Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:51
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 44.200.182.101
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей

Fire пожар горит камыш - Стоковое Изображение на Clashot: 5369210

По состоянию на 1 апреля 2015 года на территории Аксайского района зафиксированы 120 возгораний сухой травы и камыша. В аналогичный период прошлого года произошли всего лишь 29 ландшафтных пожаров. Увеличение составило 313 процентов.

Основной причиной возгораний послужили действия отдыхающих и рыбаков. Шесть поджигателей – жителей Аксайского района – задержаны патрульными нарядами полиции и привлечены к административной ответственности.

Просмотров: 1233 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2015

Защитники Отечества Шекснинская газета "Звезда"

Состоялось первое заседание районной призывной комиссии. В составе районной призывной комиссии работают специалисты управления образования, центра занятости, отдела внутренних дел, Совета ветеранов, казачества.

Весной и летом 2015 года планом предусмотрено направить в воинские части для прохождения срочной службы более 100 призывников Аксайского района. По итогам работы инструкторско-методического сбора областного военного комиссариата с членами призывных комиссий Ростовской области деятельность районной призывной комиссии в 2014 году оценена положительно.

На сегодняшний день уже рассмотрено 18 личных дел призывников, по 11 принято решение, в том числе о призыве, направлении на дополнительное медицинское освидетельствование. 5 юношей уже получили повестки для от ... Читать дальше »

Просмотров: 1336 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2015

Ярославский полицейский спас соседей от взрыва ПолицияБережёт.РФ

В результате проведенных мероприятий инспекторы по делам несовершеннолетних установили местонахождение пропавшей 5 сентября 2014 года 15-летней воспитанницы детского дома в Аксайском районе.

В настоящее время девочка передана законным представителям. Жизни и здоровью подростка ничего не угрожает. По данному факту проводится проверка, в ходе которой полицейские выяснят все обстоятельства и причины, по которым ребенок ушел из детского дома.

Просмотров: 1442 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2015

Вчера, 30 августа, ночью в Стерлитамаке произошел пожар в од…

Сообщение о пожаре четырёхэтажного жилого дома на улице Садовой в Аксае поступило в пятницу, 3 апреля, в 1:14. В 1:23 был объявлен пожар № 2, а уже в 2:06 поступило сообщение о локализации пожара на площади 40 кв. метров. Спустя ещё 6 минут пожарные ликвидировали возгорание. Никто из жильцов дома не пострадал. Для ликвидации пожара привлекались 37 человек личного состава и 12 единиц спецтехники.

Просмотров: 1345 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2015

В Аксае перед судом предстанет предприниматель, продававший опасный для жизни и здоровья антифриз.
В марте 2015 года у предпринимателя, осуществляющего торговлю на автомобильном рынке в Аксайском районе, были изъяты из торгового павильона 13 канистр "незамерзайки", емкостью пять литров каждая. При этом каких-либо документов, подтверждающих качество реализуемой продукции, у предпринимателя не имелось. Согласно проведенной в ходе следствия экспертизе, находящаяся в канистрах жидкость содержит метанол, который является ядовитым веществом и представляет опасность для жизни и здоровья человека

Просмотров: 1382 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2015

ООО "Центр недвижимости"

В СМИ и социальных сетях идет бурное обсуждение заявления мэрии Ростова-на-Дону о намерении донской столицы увеличить свою территорию за счет земель близлежащих муниципалитетов – Аксайского, Азовского и Мясниковского районов, а также г. Батайска. Большинство жителей этих территорий  возмущаются: почему нас не спрашивают, а хотим ли мы  стать ростовчанами? «Мы, аксайчане, против присоединения!, - заявил один из пользователей соцсетей. Если надо, я готов подписать об этом петицию!»
Вообще-то тема присоединения близлежащих муниципалитетов к Ростову не нова. С одной стороны, давно говорят о создании Ростовской агломерации, так называемого «Большого Ростова», с другой – областной центр уже не раз присоединял кусочки территории соседей, когда считал, что своих земель ему уже не хватает.
- В р ... Читать дальше »

Просмотров: 3353 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2015

Экономика :: Сильные Новости

Ветеринарные инспекторы Аксайского района в связи с поступившей информацией о нарушениях провели проверку рынка выходного дня в хуторе Верхне-Подпольном. По их сведениям, на рынке селянам реализуют продукцию животного происхождения, не прошедшую ветеринарно-санитарную экспертизу. Об этом сегодня сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.
 
Сотрудники госветинспекции в ходе проверки информации  получили подтверждение нарушений. Опрос покупателей показал, что торговля мясом без документов здесь обычное дело. Продавцы, по словам селян, заявляют, что мясо домашнее и поэтому в документах не нуждается. Два автомобиля, в багажниках которых наход ... Читать дальше »

Просмотров: 1253 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2015

Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов Аксайского района. Напомним, перебои со светом начались в результате обрыва линий электропередач из-за ураганного ветра. С 28 марта энергетики района работают в усиленном режиме.

По состоянию на 9-00 31 марта на восстановлении электроснабжения работают 10 ремонтных х бригад, в том числе три привлеченные.

Заявки по восстановлению электроснабжения абонентов поступают еще с 16 населенных пунктов. 

Напоминаем телефоны диспетчерских служб:

- ОАО «Донэнерго»: 5-40-68

- МРСК Юга «Ростовэнерго»: 3-22-62

- Единая диспетчерская служба Аксайского района: 5-51-75

В связи с большим количеством абонентских заявок на восстановление электроснабжения в Администрации Аксайского района открыта горячая линия ... Читать дальше »

Просмотров: 1225 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2015

Новостная поисковая система RedTram Жителя Киясово будут судить за взятку

Сотрудники оперативно-разыскной части ГУ МВД России по Ростовской области выявили факт вымогательства и получения незаконного денежного вознаграждения двоими сотрудниками ОМВД России по Аксайскому району.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по РО, в ходе проверочных мероприятий было установлено, что гражданка передала им денежные средства за непривлечение ее родственников к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 228 УК РФ. В настоящее время в отношении сотрудников принято процессуальное решение.

В период проведения служебной проверки сотрудники были отстранены от исполнения служебных обязанностей. За совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, они будут уволены по отрицательным мотивам. а их непосредственные руково ... Читать дальше »

Просмотров: 1407 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2015

Сегодня около 3 утра на 0 километре автодороги «Северный подъезд к городу Ростову-на-Дону» в Аксайском районе  произошло ДТП, в результате которого погиб один человек.

По предварительным данным, 27-летний водитель, управляя автомобилем Хонда-Аккорд, не справился с управлением и допустил наезд на мачту информационного знака.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм на месте скончался 26-летний пассажир автомобиля. Водитель иномарки был госпитализирован.

На место происшествия выехал дежурный наряд сотрудников ДПС. Как выяснилось, автомобилем управлял полицейский, находящийся в неслужебное время на личном автомобиле.

По факту ДТП назначено проведение служебной проверки, а также все необходимые экспертизы, в ходе которых будут установлены все причины ... Читать дальше »

Просмотров: 1650 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2015

Дневник kpot-1 : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

На районной планерке Глава Администрации Аксайского района Виталий Борзенко жестко раскритиковал глав поселений за санитарное состояние территорий и недостаточное ведение работы по пожарной безопасности.

Он заявил, что работа ведется недостаточно, на территориях поселений много мусора, особенно в лесополосах, на придорожных зонах. Жесткая критика прозвучала в адрес Щепкинского сельского поселения.

- Поселение утопает в мусоре! Я вижу здесь, прежде всего, недоработку главы поселения и его команды, - подчеркнул Виталий Борзенко. – Хочу обратить внимание, что главы несут личную ответственность за санитарный порядок на своей территории. Это входит в их полномочия, и я не допущу халатности в этом вопросе!

Как сообщает пресс-служба Администрации, Виталий Иванович в ульт ... Читать дальше »

Просмотров: 1352 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2015

orden

Глава Аксайского района Виталий Борзенко на совещании подчеркнул, что юбилейная дата требует особой четкости и организованности, неформального подхода к организации всех мероприятий. "Мы должны обратить особое внимание на повышение качества медицинского обслуживания ветеранов, обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, качество их социального обслуживания на дому, вести мониторинг условий их проживания и в случае необходимости оказать посильную помощь", - сказал Глава района.

Главы городского и сельских поселений отчитались о ходе вручения ветеранам юбилейных медалей «70 лет Победы в ВОВ», о том, какая работа ведется в отношении ветеранов, нуждающихся в улучшении социально-бытовых условий, о наведении санитарного порядка на территории поселений и праздничном оформлении к Дню Победы.

В праздничной колонн ... Читать дальше »

Просмотров: 1290 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2015

С 10 марта по 30 апреля 2015 года управлением ветеринарии Ростовской области на территории региона проводятся эпизоотологическое и лабораторно-бактериологическое обследования неиспользуемых скотомогильников. Вчера сотрудники ветеринарной станции Аксайского района взяли пробы грунта на скотомогильнике, ранее принадлежавшем ООО «Аграрное» (в районе Щепкино).


На обследовании присутствовала районная комиссия по ветеринарно-санитарному освидетельствованию неиспользуемых скотомогильников, в состав которой вошли заместитель глав муниципального образования, курирующий сельское хозяйство, главный ветеринарный врач района, главный государственный ветеринарный инспектор района, представители администраций сельского поселения. Ветерианрные специалисты провели отбор почвы для лабораторного исключения наличия спор сибирской язвы, которое будет проводит ... Читать дальше »

Просмотров: 1403 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2015

004.JPG

В музыкальной школе Аксая состоялся VII районный конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Виртуозы Аксая». Конкурс проводится регулярно с 1997 года и всегда собирает большое количество участников.

Как сообщила пресс-служба Администрации, в этом году в творческом состязании приняли участие 47 солистов (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара) и 75 участников ансамблей различных составов (дуэты, квартеты, большие составы до 12 участников), 21 преподаватель и 4 концертмейстера из всех школ искусств и музыкальных школ района, а также своих учеников на конкурс представили школы педагогической практики Ростовского колледжа искусств.

Просмотров: 1226 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2015

Украина примет еще один чемпионат Европы - Политика и экономика - Новости - newsmax.com.ua

22 марта в спортивном зале МБОУ СОШ № 4 г. Аксая прошли соревнования по баскетболу в рамках районного этапа «Спартакиады дона-2015».

Победителями в соревнованиях стали команды:

I место - Мишкинское сельское поселение;

II место - Ленинское сельское поселение;

III место - Большелогское сельское поселение.

Команды-призёры были награждены кубком и грамотами от Администрации Аксайского района.

Просмотров: 1231 | Добавил: Администратор | Дата: 24.03.2015

В РТ землю, которую не возделывают, могут передать многодетным семьям / Новости Набережных Челнов, новости Татарстана, бизнес в

В Аксайском районе на торги выставлены 13 земельных участков дочери бывшего мэра Ростова-на-Дону Ольги Чернышевой. Их общая площадь - 545,9 тыс. кв. м. Начальная цена - 11,7 млн рублей. Об этом говорится в объявлении ЭТП ООО «Фабрикант.ру», пишет «Коммерсант».

В конце 2014 года арбитражный суд Ростовской области признал Ольгу Чернышеву банкротом и ввел в отношении нее конкурсное производство, пишет газета. Долговые обязательства на ноябрь 2014 года составляли 20,3 млн руб. Имущество Ольги Чернышевой на торги выставил конкурсный управляющий. Заявки на участие в торгах принимаются до 27 апреля, аукцион назначен на 29 апреля. 

Ранее Ольгу Чернышеву обвиняли в совершении махинаций с землей. В конце 2013 год ... Читать дальше »

Просмотров: 1311 | Добавил: Администратор | Дата: 24.03.2015

002.JPG

В центральной детской библиотеке им. А. Гайдара состоялся  праздник «Открывая книгу – открываешь мир!», приуроченный к открытию Недели детской книги и музыки в Аксайском районе. В этом году праздник проходил под эгидой Года литературы в России.

На празднике были награждены 35 юных читателей - победители районного конкурса «Лучший читатель Аксайского района-2015», а так же семьи - победители районного тура «Лучшая читающая семья Аксайского района-2015». Всем были вручены дипломы, памятные медали и книги.

Продолжился праздник увлекательным виртуальным путешествием ... Читать дальше »

Просмотров: 1189 | Добавил: Администратор | Дата: 24.03.2015

008.JPG

Наводить порядок возле своих домов, на прилегающих территориях предприятий вышли тысячи людей. Убирали от мусора и веток центральные улицы Аксая, станиц, хуторов и поселков, во многих поселениях наводили порядок на кладбищах, белили деревья, расчищали клумбы.

Как сообщает пресс-служба Администрации, сотрудники Администрации Аксайского района убирали мусор в Мухиной балке, а городская администрация наводила порядок в парке г. Аксая.

В общей сложности в субботнике приняли участие более пяти тысяч человек, более 160 предприятий и организаций, было задействовано 50 единиц техники. 

Просмотров: 1309 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2015

Автомобильные Новости

ДТП произошло на пешеходном переходе проспекта Стачки в тот момент, когда светофор показывал зеленый цвет. 15-летняя девочка переходила через дорогу по зебре. Автомобиль «БМВ» не остановился и сбил подростка. Водитель скрылся с места происшествия. Но очень быстро правоохранительным органам удалось установить личность виновника. Ею оказалось 33-летняя жительница Аксая. Пострадавшую девочку доставили в больницу и оказали первую помощь. Сейчас она находится в больнице с переломом ноги. 

Просмотров: 1262 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2015

Субботник будет завтра Пункт-А: Новости Астрахани

Администрация Аксая обращается к жителям города с предложением внести личный вклад в благоустройство и озеленение города Аксая, проявить активную гражданскую позицию и принять участие в субботниках 21.03.2015 года и 04.04.2015 года на своих внутридворовых и прилегающих территориях.

Предлагается председателям ТСЖ, ЖСК, УК, председателям советов домов и инициативной группе организовать работы по благоустройству, содержанию, озеленению внутридворовых и прилегающих территорий. Просим очистить дворы от мусора, смыть объявления с фасадов зданий и опор освещения, посадить цветы, деревья, кустарники, обустроить газоны и произвести ремонт и окраску детских спортивных площадок.

Просмотров: 1463 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2015

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика