Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:53
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.221.41.214
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » Архив новостей

022.JPG

8 мая на площади Героев в г. Аксае прошел традиционный вечер-реквием, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В год 70-летия Победы организаторы постарались сделать этот праздник по-настоящему незабываемым. Перед зрителями развернулись «живые картины»: выпускной в июне 1941 года, когда ничто еще не предвещало беды, сменяет следующая «картинка»: вчерашние выпускники уходят на фронт (проезжает военная техника и автомобили времен Великой Отечественной, маршируют солдаты), затем бои, ранения, фронтовые будни, и наконец – победа! В яркой постановке были задействованы аксайские школьники.

Но День Победы – это не только ликование, но и горечь утрат. По площади идет «Бессмертный полк» - шеренги школьников с фотографиями их родных-участников войны, которые не дожили до 70-летия Победы. В ... Читать дальше »

Просмотров: 1165 | Добавил: Администратор | Дата: 12.05.2015

В Аксайском районе на 1072-м километре федеральной трассы М-4 «Дон» произошло столкновение автомобилей Renault Clio и грузовика MAN. 49-летний водитель Renault погиб на месте, водитель MAN от госпитализации отказался. К ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели аварийно-спасательного подразделения Аксайского района.

Просмотров: 1066 | Добавил: Администратор | Дата: 12.05.2015

DSC 2372

В Музыкальном театре г. Ростова-на-Дону Губернатором Ростовской области Василием Голубевым была вручена юбилейная медаль "70 лет Победы" жителю города Аксая, ветерану Великой Отечественной войны, труженнику тыла, Галине Липинской.

Просмотров: 997 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2015

023.JPG

По традиции, накануне Дня Победы ветераны, руководители исполнительной и законодательной власти, предприятий района собрались на Каплице в ст. Старочеркасской, чтобы почтить память защитников Родины, павших за ее свободу.

Ветеранов доставили на праздник на автобусе, который сопровождала машина БТР, украшенная Знаменем Победы и колонной байкеров.

- Стало доброй традицией накануне 9 Мая приходить сюда, на Каплицу, чтобы отдать дань памяти всем защитникам донской земли. Это священное место для всех казаков, - подчеркнул Виталий Борзенко. - Здесь захоронены герои Азовского осадного сидения, наши земляки, павшие в боях гражданской и Великой Отечественной войн. И сегодня мы отдаем дань памяти всем защитникам русской, донской земли. Особые слова признательности Виталий Борзенко адресовал ветеранам за их вклад в Победу над фашизмом и мирное не ... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: Администратор | Дата: 09.05.2015

Двина-Информ: Архив за 30 августа 2012

Все знают как плохо быть без воды, а тем более в частных домах . У жителей 10 микрорайона г.Аксая произошла нештатная ситуация – перестала работать водонапорная башня (69 домов ул.ЕРМАКА,СЛАВЯНСКАЯ,КУРГАННАЯ) остались без воды. С просьбой о помощи жители обратились в Администрацию города Аксай. Решением вопроса по организации  подвоза воды к дворам жителей лично занимался глава Администрации города Аксая Головин Алексей Валерьевич. Подвоз воды был решен в тот же день, как мы обратились с просьбой о помощи. Вода ко дворам жителей поселка подвозится строго по графику без опозданий и задержки.

Мы, жители ул.Ермака, Славянская, Курганная, хотим сказать большое спасибо за  помощь оказанную жителям по организации подвоза воды, чуткое, ответственное отношение к своей работе на посту главы Админи ... Читать дальше »

Просмотров: 1232 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2015

MEGAPRESSA.RU " Школьница из Ленобласти убежала в Дагестан

Несовершеннолетняя Татьяна Кирьянова ушла из дома 6 мая и не давала о себе знать. Девушка была объявлена в розыск.

В ходе оперативных мероприятий, девушка разыскана сотрудниками ОМВД России по Аксайскому району,

Школьница передана полицейскими ее законным представителям. Инспекторы по делам несовершеннолетних вынуждены будут провести с подростком и ее родителями профилактическую беседу.

Просмотров: 1078 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2015

009.JPG

Делегация Аксайского района приняла участие в торжественном возложении гирлянды Славы к мемориалу «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону» на Театральной площади. На этом масштабном мероприятии, посвященном Дню Победы, присутсвовали Губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Законодательного Собрания области Виктор Дерябкин, заместители главы региона, министры, представители силовых структур, духовенства, руководители и ветераны со всех городов и районов Ростовской области.


Участники митинга почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу. По окончании церемонии всех участников возложения приветствовала рота почетного караула и войска Ростовского-на-Дону гарнизона.

Затем делегация Аксайского района приняла участие в областном торжественном собра ... Читать дальше »

Просмотров: 1309 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2015

В Ростовской области пропала без вести 14-летняя Таня Кирьянова

В Аксайском районе разыскивают 14-летнюю школьницу Татьяну Кирьянову, которая днем 6 мая ушла из дома и до настоящего времени не дает о себе знать. Родные вынуждены были обратиться за помощью в полицию.

Приметы: на вид 15 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, лицо овальное. Она была одета в куртку с капюшоном синего цвета, джинсы темного цвета, майка белая, кроссовки белые с зелеными вставками.

Всем, кто знает о местонахождении школьницы, позвонить по телефонам: 8(863-50) 5-40-97, 7-10-00 или 02.

Просмотров: 1064 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2015

Азов - Новости - В Батайске трое парней пошли на грабеж цветочного киоска ради фикуса - Ограбление,город Батайск

В полицию обратился 59-летний гражданин и сообщил о том, что на трассе М-4 «Дон» около станицы Ольгинской, когда он устранял неисправность своего автомобиля, к нему подошел неизвестный и, применив физическую силу, похитил у него 30 тысяч рублей, после чего скрылся.

В целях раскрытия данного преступления на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. На розыск подозреваемого были ориентированы патрулирующие наряды полиции. Были установлены и опрошены возможные свидетели и очевидцы произошедшего, составлен фотокомпозиционный портрет подозреваемого.

Реализовав комплекс оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Аксайскому району установили личность и местонахожд ... Читать дальше »

Просмотров: 1228 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2015

004.JPG

На стене гаражного кооператива по улице Садовой в Аксае появилось масштабное полотно, выполненное в стиле граффити, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Авторы работы – аксайчане Юрий Удовиченко и Сергей Драгузин. Граффити молодые художники наносят по собственной инициативе, при поддержке администраций города и района.

Ребята не имеют специального художественного образования, но граффити занимаются давно. Как признается Юрий, в разных частях Аксая можно увидеть его работы. Например, на улицах Платова и Вартанова рисунками из детских сказок разрисованы бетонные заборы возле детских площадок.

Идея создать патриотическое граффити, посвященное Дню Победы, возникла у Юрия в начале апреля.

- День Победы – поистине великий, всенародный праздник. И к юбилейной дате хотелось создать большое патриотическое по ... Читать дальше »

Просмотров: 1614 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2015

На Кубани телефонный террорист сегодня ночью "заминировал" поезд Югополис

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Аксайскому району установили и задержали подростка, сообщившего о заминировании Дома культуры в хуторе Островский, которое оказалось ложным.

Вчера около семи часов вечера в полицию поступило сообщение от неизвестного о том, что Дом культуры в хуторе Островский Аксайского района заминирован.

На место оперативно прибыли сотрудники ОМВД России по Аксайскому району, а также представители экстренных служб. Инженерно-техническая группа полиции с привлечением служебно-разыскной собаки обследовала здание и прилегающую территорию. В результате проведенных мероприятий взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

В целях установления лица, сообщившего о ложном заминировании, сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 1185 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2015

Спортивные события в Беларуси МУЗЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Продолжаются спортивные мероприятия в рамках программы «Лига детских садов», проводимой Благотворительным фондом «Развитие и поддержка физической культуры и спорта» при поддержке Правительства Ростовской области.

"Курс юного борца" - так называлось организованное спортивно-физкультурное мероприятие в МБДОУ №3 «Солнышко» г. Аксай. Музыкальная разминка и старт выходят команды "Пехотинцев" и "Пограничников".  После приветствия команд начинается эстафета: "Марш бросок", "Обойти мины", "Снайперы", "Бесшумные разведчики", "Перетягивание каната", "Саперы", "Кавалеристы", "Донесение". За хорошую подготовку участникам вручаются звездочки. Коман ... Читать дальше »

Просмотров: 1206 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2015

DSCN4278.JPG

В Ростовской облсти  прошла III Донская спартакиада по боевым искусствам "Атаманский Перначь". Аксайский район представляли спортсмены ДЮСШ "Юность" (СК "Атаман Платов", который входит в состав казачьей войсковой Федерации казачьих боевых искусств "Перначъ"). 

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали четыре медали разных достоинств. Золотую медаль в разделе «контактное каратэ» в возрастной категории 14-15 лет завоевала ученица Аксайской средней школы № 1 Владислава Склярова. «Серебро» взяли Евгения Кобзева (ученица Ольгинской СШ) и Данил Диденко (ученик Аксайской средней школы № 1). Бронзовую медаль в категории 8-9 лет принес команде ученик гимназии № 3 Артем Щербань. Подготовил спортсменов тренер ДЮСШ "Юность" Андрей Грынь.

Просмотров: 1217 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2015

Шахты.ру - Военно-исторический комплекс под Аксаем, фото гор…

6 мая в 10 часов в Аксайском военно-историческом музее состоится открытие экспозиции «Аксай и аксайчане в годы Великой Отечественной войны». Как сообщают организаторы, в первый день выставки посещение бесплатно, а в остальные дни, до 31 октября — платно.
По словам музейщиков, вниманию посетителей будут представлены фотографии и документы аксайчан – участников Великой Отечественной войны и воинов, участвовавших в боях на Аксайской земле, а также личные вещи, обмундирование и боеприпасы этого времени.

Просмотров: 1128 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2015

На Кузбассе произошло ужасное ДТП: есть жертвы

В Аксайском районе случилось ДТП, в результате которого погиб одиннадцатилетний ребенок. Три человека травмированы. В 10:00 на федеральной трассе М-4 «Дон», 55-летний водитель "Lexus" не справился с управлением и выехал на встречку. В результате врезался в Volkswagen Polo.

В итоге одиннадцатилетний пассажир Volkswagen тут же скончался на от полученных травм. Водитель и еще 2 пассажиров приобрели разнообразные травмы и находятся в больнице. О состоянии водителя "Lexus" не сообщается. Сотрудники ГИБДД проводят проверку, где определяются все причины и обстоятельства случившегося.

Просмотров: 1101 | Добавил: Администратор | Дата: 03.05.2015

Новости федеральных ведомств Пензенской области - RSS-новости Пензы

Следователи Аксайского района завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников уголовного розыска, которые подозреваются в мошенничестве. 

По версии следствия, 26 февраля 2015 года  обвиняемые потребовали у двух граждан 300 тысяч рублей за уничтожение документов, которые якобы свидетельствуют о том, что они торговали наркотиками.

- Экс-полицейских задержали при получении денежных средств сотрудники управления собственной безопасности при ГУ МВД РФ, - рассказала помощник руководителя СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1082 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2015

Новости Ухты Все новости с тегом

В Аксае завершено следствие по делу 82-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности.

Следственный отдел следственного управления СК РФ по Ростовской области завершил расследование в отношении 82-летнего жителя города Аксай.

Пожилой мужчина обвиняется в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Следователи сообщают, что обвиняемый в течение полугода неоднократно совершал развратные действия в отношении своей дальней родственницы 7-ми лет.

Девочка рассказала о происходившем родителям, которые и обратились в правоохранительные органы.

Просмотров: 1075 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2015

018.JPG

Глава Администрации Аксайского района Виталий Борзенко проверил, как ведется подготовка к Дню Победы в Аксае. Вместе с заместителем по социальным вопросам Алексеем Копыл и главой г. Аксая Алексеем Головиным Виталий Иванович прошел по центральным улицам города: площади Ленина, улице Карла Либкнехта, площади Героев, улицам Гулаева и Садовой.

Город активно украшают к майским праздникам. На улицах появились тематические баннеры, растяжки, флаги, гирлянды, малые формы. На остановочных комплексах размещены плакаты с фотографиями и информацией об аксайчанах-участниках Великой Отечественной войны. На площади Ленина разбили клумбу в виде цветочных часов, с надписью «70 лет Победы». А на улице Вартанова появились граффити на тему Дня Победы.

Виталий Борзенко встретился с автором граффити на улице Садовой. Юноша выполнил работу на безвозме ... Читать дальше »

Просмотров: 1408 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2015

РгК "Восток" проводит военно-полевые сборы среди военнообязанных - Новость дня

В поселке Рассвет Аксайского района с 15 по 17 мая 2015 года пройдут полевые сборы для школьников и воспитанников детских домов от 12 до 15 лет. Также в лагерь по приглашению МЧС России прибудут дети из Луганска и Донецка. Всего планируется принять и разместить более 300 детей.
«В программе полевых учебно-тренировочных сборов запланированы обучающие практические занятия, различные тематические упражнения для эффективного взаимодействия, конкурсы, викторины, а также соревнования по действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях. В рамках полевых сборов будет проведен веревочный курс, который научит детей работать в команде, преодолевать свои страхи, на физическом уровне покажет безграничность человеческих возможностей и поможет проявить себя.

Просмотров: 1072 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2015

002.JPG

Стартовала культурно-патриотическая акция-автопробег структурных подразделений РДК «Факел» АКБ №1 и АКБ №2, посвящённая 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «К ветерану с песней в подарок».
Участники культурно-патриотической акции-автопробега посетят ветеранов войны и труда сельских поселений Аксайского района, выражая признательность и уважение тем, кто ради будущих поколений шел в бой, трудился в тылу, терял близких и дорогих людей, кто выжил и с честью прошел все суровые испытания военной поры.

Цель организаторов культурно-патриотической акции – согреть сердца ветеранов добрым словом, хорошей песней и поздравить с наступающим Днём Великой Победы.

27 апреля первый маршрут акции-автопробега проходил через п. Октябрьский Щепкинского сельского поселения к ветерану войны - Ольге Тихоновне Куз ... Читать дальше »

Просмотров: 1149 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2015

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика