Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 05:05
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.216.190.167
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » Архив новостей

В Крым дважды пытались ввезти европейскую сушеную рыбу - Sfera.fm

В ходе реализации операции «Путина-2015» сотрудники 6 отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявили и пресекли незаконную деятельность подпольного цеха по изготовлению рыбной продукции.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых было установлено, что житель Аксая организовал производство, хранение и сбыт рыбной продукции без необходимой для этой деятельности документации. По предварительным данным, данная продукция не отвечала требованиям безопасности. По версии следствия, подозреваемый, не имея соответствующих разрешений, в антисанитарных условиях, занимался на территории частного домовладения изготовлением продукции в виде вяленой рыбы местных пород, в том числе & ... Читать дальше »

Просмотров: 1411 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2015

Аксайский мост, Ростовская область, Ростовский городской округ

После реконструкции в начале июля - 5 числа будет открыто автодвижение по Аксайскому мосту через Дон.

"5 июля откроем второй Аксайский мост. Сейчас работы идут усиленными темпами. Откроем его на сезон, а осенью ещё на три недели закроем, чтобы немного доделать. Мы понимаем, что в сезон поток машин на М4 увеличивается, поэтому мост необходимо открыть", — сообщил мэр Ростова С. Горбань. 

Просмотров: 1181 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2015

Сегодня, 22 мая, в Аксае губернатор Василий Голубев побывал в гимназии №3, где поздравил выпускников 9-х и 11-х классов с последним звонком.
Обращаясь с напутственным словом к ребятам и их родителям, глава региона сказал:
- Последний звонок – волнительный момент, который предшествует началу взрослой жизни для выпускников. Наступает период, когда решения будете принимать вы и всё будет зависеть от вас. У каждого из вас есть энергия, целеустремлённость, желание изменить этот мир. Если вы захотите, то, конечно, у вас всё получится. Желаю вам успехов, достижения своих целей и никогда не забывать тех, кто готовил вас ко взрослой жизни.
Особые слова признательности Василий Голубев адресовал учителям гимназии. 14 педагогов, работающих здесь, являются победителями конкурсов лучших учителей России, 55 имеют многочисл ... Читать дальше »

Просмотров: 1237 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2015

002.JPG

В ДШИ п. Рассвет прошел I районный конкурс юных художников «Россия в сердце и судьбе», посвященный 110-летию со дня рождения Михаила Шолохова.

Конкурс проводился среди учащихся художественных отделений детских школ искусств Аксайского района в соответствии с перечнем мероприятий, утвержденных постановлением Администрации Аксайского района № 1463 от 31 декабря 2014 года.

Жюри конкурса оценивало работы под председательством Натальи Терещенко, директора Регионального центра архитектурно-художественной довузовской подготовки Академии архитектуры и искусств ЮФУ, кандидата педагогических наук, председателя Ростовского отделения Союза педагогов-художников РФ, которая в свою очередь отметила высокий уровень подготовки участников, высказала слова благодарности родителям, преподавателям и организаторам конкурса.

Конкурсные работы ... Читать дальше »

Просмотров: 1144 | Добавил: Администратор | Дата: 21.05.2015

DSC 1866

В Областном доме народного творчества состоялся Vll Всероссийский фестиваль конкурс детского и юношеского творчества «Шаг вперед». В нем приняли участие детские аксайские творческие коллективы Дома культуры «Молодежный» и Дома культуры "Дружба".

Детский вокальный ансамбль «Тутти» завоевал диплом Лауреата 3 степени; диплом Лауреата 2 степени у Дарьи Черницкой Детский хореографический ансамбль «Карусель», руководитель Валентина Чижевская, завоевал Диплом 1 степени, а детский Образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок», руководитель Вера Кузьмина, получил диплом Лауреата 3 степени.

Просмотров: 1202 | Добавил: Администратор | Дата: 20.05.2015

вручение многодетным.jpg

В День семьи, губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил ключи от микроавтобусов «Газель» 13 многодетным семьям Ростовской области, в том числе и семье Кочубеевых из х. Пчеловодный Аксайского района.

Алексей и Ольга Кочубеевы достойно воспитывают восемь несовершеннолетних детей, четырех сыновей и четырех дочек. Семья очень дружная, старшие дети занимаются музыкой по классу фортепиано и баяна. Старший сын Руслан, 1998 года рождения, обучается в колледже, самый маленький Филипп - 2013 года рождения.

Это пятая многодетная семья нашего района, которая получила бесплатно в собственность микроавтобус.

Просмотров: 1182 | Добавил: Администратор | Дата: 19.05.2015

угон События вМарксе.ру Новости г.Маркса

Со стоянки, расположенной в Аксае на улице Западной, исчез автомобиль Volkswagen. Владелец транспортного средства сразу же вызвал полицейских. В ходе осмотра они нашли некоторые улики, в частности было повреждено ограждение, а автомобиль покинул место стоянки через дыру.

Спустя некоторое время угонщики реализовали похищенное транспортное средство. За него они получили 1,2 миллиона рублей. Следователи установили, что к угону причастны трое мужчин. Все они уже арестованы и дают показания. Интересно, что один из угонщиков занимает пост директора предприятия, расположенного в Ессентуках.

Просмотров: 1104 | Добавил: Администратор | Дата: 19.05.2015

В ходе патрулирования сотрудники отдела вневедомственной охраны по Аксайскому району заметили двух граждан, которые снимали аккумуляторы с автомобиля «КАМАЗ», припаркованного около дома на улице Чапаева.

Полицейские задержали подозреваемых и доставили в дежурную часть. Им оказались ростовчане 30-ти и 32-х лет, которые уже привлекались к уголовной ответственности за кражу и грабеж. У них были изъяты два похищенных аккумулятора общей стоимостью 13 тысяч рублей. 

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража». 

Просмотров: 1125 | Добавил: Администратор | Дата: 19.05.2015

001.JPG

Глава Администрации Аксайского района Виталий Борзенко посетил муниципальный детский оздоровительный лагерь «Дружба». Здесь стартовал летний сезон.

По традиции, первый заезд в «Дружбе» - это военно-полевые сборы. Сегодня в лагерь заехали участники сборов – учащиеся профессиональных училищ №56 и №57, в общей сложности более 70 человек.

Глава осмотрел лагерь и проверил, насколько он подготовлен к летнему сезону. На территории лагеря расположены четыре корпуса для размещения детей, медицинский корпус с круглосуточным пребыванием врача, столовая, игровая комната, спортивные площадки. В рамках подготовки к сезону-2015 в лагере проведен ремонт столовой, окрашены корпуса, отреставрированы уличные санузлы, благоустроена территория.

После военно-полевых сборов в лагере начнут работать детские смены, для реб ... Читать дальше »

Просмотров: 1262 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2015

Реферат на тему пингвины

Инспекторы Аксайского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области» совместно с сотрудниками ПСС ВВ ТМ г.Аксай провели занятия по безопасности в школах станиц Старочеркасской и Мишкинской.

Наш комментарий: Мы призываем всех жителей Аксая вообще отказаться от купания в водоёмах района, так как каждый год в них тонет до десятка человек за лето. 

Просмотров: 1106 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2015

Именины и праздники

Библиотека им. М.А. Шолохова города Аксая приглашает всех желающих на праздник, посвященный 110-летию со дня рождения нашего земляка, писателя и нобелевского лауреата М. А. Шолохова. Мероприятие будет проходить 18 мая в 12-00.

Просмотров: 1063 | Добавил: Администратор | Дата: 16.05.2015

В Украине легализуют казино - Город Керчь

Сотрудники ОБЭПа установили, что местный житель на ул. Коминтерна организовал клуб, в котором можно было играть в азартные игры с помощью компьютеров и Интернета.

Сотрудники полиции изъяли 11 системных компьютерных блоков, 8 мониторов. По данному факту территориальным отделом дознания возбуждено уголовное дело.
Прокуратура Аксайского района взяла ход расследования на свой контроль.

Просмотров: 1181 | Добавил: Администратор | Дата: 15.05.2015

Продажа автобусов. . Страница 10 - Спецтехника BIZ

Маршрутное такси №226 курсирующий по маршруту «Ж/д вокзал – Аксай», врезался в автомобиль Volvo на ул. Воровского возле дома №20.
 
По предварительным данным водитель маршрутки не выдержал безопасной дистанции и допустил столкновение с иномаркой. В результате нарушения правил дорожного движения был травмирован пассажир маршрутного такси. «Скорая помощь» доставила пострадавшего в больницу. Проводится проверка по факту ДТП.

Просмотров: 1115 | Добавил: Администратор | Дата: 15.05.2015

Аксайскому Данилы Ефремова казачьему кадетскому корпусу исполнилось 10 лет - 31 Января 2015 - Казачий Центр

Ребята от четырех до десяти лет организованной колонной пройдут по улицам города. Каждое «подразделение» парадного расчета продемонстрирует свое знамя, девиз и песню. Для участников парада специально подготовили военную форму различных видов и родов войск. 

Откроет парад моторизованная колонна детсадовской техники, далее проследует рота почетного караула бригады управления ЮВО. Военнослужащие подразделения, одетые в форму Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота ВС РФ.  

Музыкальное сопровождение праздника будет осуществлять военный оркестр штаба военного округа, а также оркестровое-строевой ансамбль Аксайского Данилы Ефремова Казачьего кадетского корпуса. Парад состоится 14 мая и пройдет в рамках праз ... Читать дальше »

Просмотров: 1190 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2015

В больнице от многочисленных травм скончался водитель «Рено», которому был 41 год. Напомним, что крупная авария произошла в Аксайском районе 12 мая. В результате ДТП оба водителя и пассажир "Рено" погибли на месте от полученных травм. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту происшествия.

Просмотров: 1436 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2015

006.JPG

Виталий Борзенко проинспектировал ход строительства пешеходного бульвара по улице Карла Либкнехта. Он провел совещание с участием главы г. Аксая Алексея Головина и представителей подрядных организаций.

Как рассказал заместитель главы г. Аксая Александр Агрызков, в настоящее время завершаются работы по укладке тротуарной плитки, ведутся работы по монтажу оборудования фонтана и обустройству клумб. Началась установка малых архитектурных форм.

Глава Администрации района напомнил о том, что работы должны вестись качественно и в срок, а также подчеркнул, что бульвар должен быть открыт  к началу июня. 

Просмотров: 1123 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2015

DSC 1983

Администрация Аксая выполняет комплекс работ по ремонту автомобильных дорог (ул. Набережная и ул. Лермонтова). Подрядчик ООО "РСУ". Работы выполняются в рамках программы софинансирования (за счет средств бюджета Ростовской области 85 % и бюджета города Аксая 15 % от стоимости контракта). Завершение работ планируется 1 августа 2015 года.

Просмотров: 1126 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2015

Проект ОАО «Ростоваэроинвест» по созданию аэровокзала «Южный»  в рамках федеральной программы поддержки инвестпроектов получил льготный кредит в ОАО «Газпромбанк» на 15,7 миллиарда рублей, сообщает ростовская компания.
По мнению участников проекта, федеральная программа поддержки даст возможность получить необходимые средства и вовремя начать строительство аэропорта.

Аэропортовый комплекс «Южный» будет построен к 2017 году на площади в 50 тысяч квадратных метров в Аксайском районе Ростовской области. Его пропускная способность должна составить порядка двух тысяч человек в час.

Просмотров: 1090 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2015

Фото ДПЧС по Ростовской области

12 мая, в 21:20 в совхозе Темерницкий Аксайского района произошло лобовое столкновение двух автомобилей «Митсубиси Лансер» и «Рено Дастер».
В результате ДТП два человека погибли на месте происшествия. Еще один человек пострадал. Сейчас он находится в больнице. По данному факту пройдет проверка. Будут устанавливаться все обстоятельства аварии. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели поисково-спасательной службы Ростова и аварийно-спасательного подразделения Аксайского района.

Просмотров: 1428 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2015

« 1 2 ... 132 133 134 135 136 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика