Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:49
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.116.239.195
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » Архив новостей
Просмотров: 1688 | Добавил: Администратор | Дата: 01.06.2015

DSC_3961.JPG

Как сообщает пресс-служба Администрации, в рамках работы штаба по благоустройству глава Администрации Аксайского района в сопровождении заместителя главы по вопросам транспорта, коммунального и дорожного хозяйства  Сергея Ушакова и ряда глав поселений осуществил рабочий облёт территории Аксайского района. Для облёта использовался вертолёт аэроклуба «Доступное небо» станицы Ольгинской. Основной целью облёта стало выявление очагов несанкционированных свалок в самых отдалённых от автомобильных дорог Аксайского района точках, обнаружение не обрабатываемых, зарастающих сорной, карантинной растительностью земель сельскохозяйственного назначения.

Во время полёта Виталий Борзенко точечно указал главам Рассветовского, Грушевского и Щепкинского сельских поселений на имеющиеся недоработки в сфере обеспечения наведения санитарного по ... Читать дальше »

Просмотров: 1181 | Добавил: Администратор | Дата: 01.06.2015

Бесплатную землю продолжают получать многодетные семьи Приморского края В Уссурийске я хочу

Около 400 многодетных семей получили бесплатные земельные участки под строительство жилья в Ростовской области в январе-апреле 2015 года, сообщается на сайте регионального правительства.
По информации областных властей, наибольшее количество участков выдано в Азове, Цимлянском и Октябрьском (сельском) районах.

Кроме того, в Аксайском районе 102 семьи получили участки на территориях, ранее находившихся в федеральной собственности.

Всего в 2015 году участками планируется обеспечить не менее 2,5 тыс. многодетных семей. С 2011 года в Ростовской области земельные участки предоставлены 6113 семьям.

Просмотров: 1415 | Добавил: Администратор | Дата: 31.05.2015

"выбоины". Все новости, помеченные "выбоины" на Мета Новостях.

"Не так давно закончилась реконструкция Большелоговского моста, как появилась огромная яма по направлению в сторону Аксая! Яма некого не интересует. Когда будет отремонтирована это дырень". Светлана

Напоминаем, что письма в редакцию вы можете писать на e-mail: gorod-aksay@yandex.ru (желтельно прикреплять фотографию). 

Просмотров: 1155 | Добавил: Администратор | Дата: 29.05.2015

7

Ведутся последние завершающие работы по установке первого фонтана в Аксае. Открытие которого состоится 31 мая 2015 г. в 15:00 на бульваре Карла Либкнехта. Фонтан - станет украшением нашего города. 

Просмотров: 1132 | Добавил: Администратор | Дата: 29.05.2015

Хакасское УФАС

Как сообщает портал РегионФАС.ру, 25 мая 2015 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил факт сговора между МБОУ СОШ №4 Аксайского района, ЗАО «Полимедиа» и его субдистрибьюторами, при проведении торгов на поставку интерактивного обучающего оборудования. Основанием для возбуждения дела послужило обращение ООО «Капитал» - победителя аукциона, проводимого МБОУ СОШ №4 Аксайского района, на поставку технических средств обучения.

Как установила комиссия Ростовского УФАС России, МБОУ СОШ №4 Аксайского района (заказчик) утверждена аукционная документация с требованиями к закупаемому оборудованию, которым соответствует продукция только одного производителя – компании Promethean Limited, поставщиком которой является ЗАО «Полимедиа ... Читать дальше »

Просмотров: 1149 | Добавил: Администратор | Дата: 29.05.2015

News Vendor : Москва - мировой лидер по количеству пробок на дорогах - комментарии, отзывы, мнения

На выезде из Ростова-на-Дону в направлении Аксая фура заблокировала движение транспорта. Об этом сообщают очевидцы происшествия. Большегрузный автомобиль, при выполнении разворота, совершил наезд на легковушку, сообщают очевидцы. Фура перегородила две из трех полос движения недалеко от аксайского кольца. Движение в направлении выезда из города по пр. Шолохова практически невозможен: образовалась стоячая пробка.

Просмотров: 1737 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2015

Презентация на тему: "Кто меня не бережётся, очень скоро обожжётся.. . Самые распространённые причины пожаров и приносимых ими н

В Аксайском районе в совхозе «Заречный» поселка Верхнеподпольный обнаружили обгоревшие тела 57-летнего мужчины и 37-летней женщины. 

По предварительным данным, накануне пожар в саманном флигеле, в котором проживали гражданские супруги, спровоцировал взрыв баллона с бытовым газом. Каких-либо признаков насильственной смерти пострадавших не установлено.

Просмотров: 1244 | Добавил: Администратор | Дата: 27.05.2015

Про 30 - В Астрахани адвокат пойдет под суд за мошенничество в особо крупном размере

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, направленных на противодействие коррупции в органах внутренних дел, сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из регионального УФСБ России задокументировали факт вымогательства и получения незаконного денежного вознаграждения участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Аксайскому району.

Полицейскими установлено, что двое сотрудников путём обмана, заведомо зная о принятом процессуальном решении об отказе в возбуждении уголовного дела, получили от гражданки 100 тысяч рублей за непривлечение её сына к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда ... Читать дальше »

Просмотров: 1180 | Добавил: Администратор | Дата: 27.05.2015

Во дворе жилого дома Керчи нашли снаряд - информационный сайт газеты "Кафа" - свежие новости Феодосии, Крыма

В одном из частных домов Аксая во время проведения земляных работ рабочие обнаружили снаряд времён Великой Отечественной войны. На месте выставлена охрана, также подана заявка на вывоз боеприпаса.

Просмотров: 1248 | Добавил: Администратор | Дата: 26.05.2015

Каким будет Ростовский аэропорт?

ОАО «Ростоваэроинвест», который будет строить и благоустраивать аэропорт «Южный» получит землю в аренду на 49 лет.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение, согласно которому 260 гектаров земли на территории Аксайского района должны быть переданы в аренду ОАО «Ростоваэроинвест». Сейчас предприятие подписывает договора с министерством имущества Ростовской области.

Просмотров: 1120 | Добавил: Администратор | Дата: 26.05.2015

по

Во всех школа г. Аксая прозвенел последний звонок. Совсем скоро вчерашние школьники сдадут выпускные экзамены  и вступят во взрослую жизнь.

В  этот знаменательный день  Администрация г. Аксая поздравляет всех выпускников  и желает им  счастья и удачи во всех начинаниях.

 Все силы, ум, жар своего сердца отдавайте людям, стране, в которой живете.  Вы  - будущее нашего города, помните это всегда. С праздником, дорогие выпускники! 

Просмотров: 968 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2015

008.JPG

В ст. Старочеркасской открыли памятную доску Михаилу Шолохову – инициатору создания Старочеркасского музея-заповедника. Памятная доска размещена на стене у входа на подворье атаманов Ефремовых. Символично, что открытие мемориала состоялось в Год литературы и накануне 110-летнего юбилея великого донского писателя. На праздник собрались жители и гости станицы, представители казачества.

Выступая на торжественном мероприятии, глава Администрации Аксайского района подчеркнул, что Старочеркасский историко-архитектурный музей – гордость не только нашего района, но всего Донского края. Во многом именно благодаря музею Старочеркасск сохранил свой исторический облик, и сегодня его по праву называют «жемчужиной Дона». При этом Виталий Борзенко напомнил, что именно благодаря Михаилу Шолохову удалось сохранить архитектурные памятники Ста ... Читать дальше »

Просмотров: 1091 | Добавил: Администратор | Дата: 24.05.2015

Выявлен факт уклонения от уплаты налогов " Я пишу новости! . Новости.

Директор одного из предприятий Аксайского района подозревается в уклонении от уплаты налога на добавленную стоимость  и налога на прибыль организации более чем на 38 миллионов рублей.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области установили, что 45-летний директор одного из предприятий, занимающегося выполнением строительных работ, в течение года подавал в налоговую инспекцию декларации с заведомо ложными сведениями.

Полицейские установили, что руководитель указывал в документах недостоверные данные о расходах своей организации. Таким образом, он уклонился от уплаты налогов в федеральный бюджет более чем на 38 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В на ... Читать дальше »

Просмотров: 1125 | Добавил: Администратор | Дата: 23.05.2015

Василий Голубев в ходе рабочей поездки в Аксайский район ознакомился с ходом реконструкции бульвара Карла Либкнехта  и побывал на детской спортплощадке в Аксае.
В центре Аксая завершаются работы по устройству фонтана, оборудованию детской игровой площадки, высадке зеленых насаждений. Свою лепту в благоустройство внес и  губернатор. Василий Голубев посадил на аллее саженец клёна.
 Протяженность бульвара, который, по сути, выстроен заново, превышает 200 метров. На его обустройство муниципальный бюджет и спонсоры направили почти 32 млн рублей. Здесь проведены дорожные работы, оборудованы парковки и пешеходная зоны, проведено озеленение, смонтированы фонтан и система автоматического полива, обустроено уличное освещение и места для отдыха.
Откроется бульвар уже в ближайшие дни. К 1 июня – Дню защит ... Читать дальше »

Просмотров: 1430 | Добавил: Администратор | Дата: 23.05.2015

В Крым дважды пытались ввезти европейскую сушеную рыбу - Sfera.fm

В ходе реализации операции «Путина-2015» сотрудники 6 отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявили и пресекли незаконную деятельность подпольного цеха по изготовлению рыбной продукции.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых было установлено, что житель Аксая организовал производство, хранение и сбыт рыбной продукции без необходимой для этой деятельности документации. По предварительным данным, данная продукция не отвечала требованиям безопасности. По версии следствия, подозреваемый, не имея соответствующих разрешений, в антисанитарных условиях, занимался на территории частного домовладения изготовлением продукции в виде вяленой рыбы местных пород, в том числе & ... Читать дальше »

Просмотров: 1410 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2015

Аксайский мост, Ростовская область, Ростовский городской округ

После реконструкции в начале июля - 5 числа будет открыто автодвижение по Аксайскому мосту через Дон.

"5 июля откроем второй Аксайский мост. Сейчас работы идут усиленными темпами. Откроем его на сезон, а осенью ещё на три недели закроем, чтобы немного доделать. Мы понимаем, что в сезон поток машин на М4 увеличивается, поэтому мост необходимо открыть", — сообщил мэр Ростова С. Горбань. 

Просмотров: 1180 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2015

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика