Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 21:49
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.137.180.32
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » Архив новостей

В Аксайском районе стартовал проект «ДВОЕ». Инициатива в реализации проекта исходила от районного Совета женщин. Поддержали ее все библиотечные работники города Аксая и 10 сельских поселений. Проект, посвящен Всероссийскому Дню семьи, любви верности.

Цель проекта: Привлечь внимание к социальному институту – семье, семейным ценностям. Рассказать о любви - о прекрасном чувстве, которое сопровождает нас всю жизнь и с помощью фотографий семей разного возраста показать силу любви, семьи и верности.

Просмотров: 1375 | Добавил: Администратор | Дата: 08.07.2015

Накануне в Аксайском районе произошло ДТП с участием трех автомобилей, в котором пострадало трое. По сообщению пресс-службы ГИБДД по области, по предварительным данным, около 15.00 на 1032-м километре федеральной трассы М-4 "Дон" автомобиль "ВАЗ-21140", водитель которого потерял управление, столкнулся с автомобилем "Хау-333317", после чего "четырнадцатая" выскочила на полосу встречного движения, где врезалась в Nissan Qashqai.

В результате аварии пассажиры Nissan 1960, 1984 и 2012 года рождения были госпитализированы с различными травмами. По факту произошедшего проводится проверка. Сотрудники правоохранительных органов проверяют все обстоятельства ДТП.

Просмотров: 1562 | Добавил: Администратор | Дата: 07.07.2015

Cпасатели извлекли из водоема реки Аксай (Аксайский район) троих подростков. Как сообщает пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области, они находились на судовом ходу, когда со стороны завода «Мидель» (Аксай) в их сторону начал двигаться сухогруз.
Ребят подняли на борт катера и доставили отдел поисково-спасательного подразделения, где с пострадавшими были проведены беседы. После этого подростков отправили домой.

Просмотров: 1403 | Добавил: Администратор | Дата: 05.07.2015

В четверг, 2 июля, в станице Старочеркасской, рядом с паромной переправой, спасатели подняли тело 59-летнего мужчины. Его искали с 30 июня, когда он пропал, находясь на базе отдыха. По словам очевидцев, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Просмотров: 1527 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2015

Начать строительство дорожного обхода города Аксая уже в 2016 году – с такой инициативой выступил временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев на сегодняшнем совместном заседании комитетов Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам и по экономической политике. 
- Шестиполосный Аксайский мост, который мы сегодня открыли, решил проблему пересечения Ростовской области с севера на юг страны и наоборот. Поток машин значительно увеличивается летом, когда начинается сезон отпусков и идёт уборка урожая. Через него проходит до 60 тысяч автомобилей в сутки. Это очень большая нагрузка. Уже через две недели начнется постоянное движение 40-60-тонных машин с зерном, - подчеркнул Василий Голубев.
Сейчас движение по федеральной трассе М-4 «Дон» на участке 1038-й-1075-й км, который фактически стал частью ули ... Читать дальше »

Просмотров: 1807 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2015

Сегодня, 1 июля, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Министр транспорта России Максим Соколов, временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев открыли движение по Аксайскому мосту после капитального ремонта.
По оценке Валентины Матвиенко, это событие не только регионального, но и федерального значения. М-4 «Дон» - одна из самых напряжённых транспортных магистралей, и отсутствие современных мостовых сооружений создавало большие проблемы, отметила она.
- Теперь – шесть полос, теперь можно с донским ветерком, без нервов, без остановок и пробок спокойно проезжать эту трассу. Василий Юрьевич Голубев очень правильно делает, что уделяет особое внимание развитию дорог, строительству новых мостов. Там, где строятся дороги, где строятся мосты, туда приходит жизнь, туда ... Читать дальше »

Просмотров: 1820 | Добавил: Администратор | Дата: 01.07.2015

В администрации Аксайского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором главы сельских поселений отчитались о профилактике  ландшафтных пожаров.
На аналогичном совещании, прошедшем под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артёмова 1 апреля 2015 года,  рассматривались причины значительного роста количества возгораний сухой растительности (выгорело 56 гектаров земли) на территории Аксайского района и оценивалась оперативность  принимаемых мер по предотвращению ландшафтных пожаров.
На сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло также под руководством Вадима Артёмова, были заслушаны доклады  глав  сельских поселений Аксайского  района,  которые рассказали, что удалось изменить за прошедшие три месяца и что сделано местными ор ... Читать дальше »

Просмотров: 1584 | Добавил: Администратор | Дата: 30.06.2015

Как передаёт портал "Южный регион", поисковики объединения «Миус Фронт» сообщают, что в самое ближайшее время могут потерять ещё одно воинское захоронение. Оно расположено в Аксайском районе, всего в 8-ми км от Ростова. «Здесь в июле 1942-го шли жестокие бои за Ростов. На этом направлении немецкую танковую дивизию Викинг пытались остановить моряки стрелковых бригад и ополченцы. До сих пор в этих местах много безымянных могил. Одно из таких захоронений, за которым ухаживали более 70-ти лет местные бабушки может быть затоплено прудами для разведения рыбы. Могила не внесена в официальные реестры (как впрочем и тысячи других по области), а значит её просто не ... Читать дальше »

Просмотров: 1580 | Добавил: Администратор | Дата: 30.06.2015

В отдел полиции по Аксайскому району поступило сообщение об угоне принадлежавшего ему легкового автомобиля. На данный момент стражи порядка раскрыли угон автомобиля. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали четверых граждан, подозреваемых в совершении угона. Правоохранители выяснили, что один из злоумышленников ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
Оперуполномоченные установили, что подозреваемые угнали автомобиль ВАЗ-1111 со стоянки одного из торговых центров, а затем с целью сокрытия совершенного преступления сожгли его.
В настоящее время в отношении задержанных следователями следственного отдела ОМВД России по Аксайскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем» и части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение имущества».

Просмотров: 1406 | Добавил: Администратор | Дата: 28.06.2015

002.jpg

Двадцатый юбилейный турнир по художественной гимнастике «Эолова арфа», который состоялся в городе Пятигорск с 14 по 17 июня, собрал участниц из 25 городов России. Аксайский район представляли гимнастки ДЮСШ № 1.Среди гимнасток 2009 годов рождения первое место заняла наша юная гимнастка Аксинья Попова. Диана Игнатова, 2006 года рождения, одержала честную победу в своей подгруппе, обойдя по сумме балов еще 64-х участниц. В групповых упражнениях среди гимнасток 2006 года рождения на высшую ступень поднялась команда гимнасток в составе: Игнатова Диана, Белинцова Валерия, Живилова Полина, Фролова Полина, Якубова Амина. Также достойно показали себя гимнастки 2004-2005 годов рождения, выступающие по 2 взрослому разряду, заняв третье место в следующем составе: Гальянова Елена, Колбина Дарья, Леонова Екатерина, Чернышова Ксения, Котова Соня, Кравченко Е ... Читать дальше »

Просмотров: 1703 | Добавил: Администратор | Дата: 28.06.2015

25 июня, около 19:20 на пульт дежурного областного ГУ МЧС поступило сообщение о происшествии в Аксае. Выехавшие на место спасатели подняли со дна Дона тело 26-летнего молодого человека, который скончался, захлебнувшись водой.
Компания друзей приехала отдохнуть на берег Дона. Выпив, один из парней решил искупаться и спустя несколько минут исчез из вида. 

Просмотров: 1594 | Добавил: Администратор | Дата: 26.06.2015

Набирающий всю большую популярность яркий праздник лета в Аксае пройдет впервые.
Место проведения: главный городской парк (ул.Мира, 1). Начало в 16:00. 
Для всех участников вход свободный!
Программа фестиваля задумана организаторами в формате музыкального марафона – участников праздника ожидает отличный коктейль из хорошей музыки от: 
группы: Доза Радости , Без Барабанов и  группы  PULSE .
Фестиваль сопровождается массовыми флешмобами, а также множеством интерактивных развлекательных зон:
- Выставка мастеров Handmade;
- Тематическая Summer – Фотосушка;
- Выставка авторских картин;
-  Мастера мехенди (индийская техника росписи по телу хной) и аквагрима;
- Фотосессии с красками холи;
- Детская зона "Сумасшедшая Наука" - с участием детей и даже взрослых: это н ... Читать дальше »

Просмотров: 1946 | Добавил: Администратор | Дата: 26.06.2015

На территории города Аксая состоялся детский городской турнир по шахматам, посвященный Дню России. Турнир прошел  на базе МБУ ДО ЦТДМ. Дети демонстрировали свое мастерство и проявляли волю к победе, самые активные вышли в финал и разделили призовые места.

Среди мальчиков:

1-е место занял Корнилов Антон, 2-е место занял Пономарев Александр, 3-е место Нагорных Кирилл.

Среди девочек:

1-е место заняла Остапенко Полина, 2-е место заняла Рудометова Екатерина, 3-е место заняла Волкова Виктория.

Просмотров: 1501 | Добавил: Администратор | Дата: 25.06.2015

001.JPG

22 июня, в 10 утра на площади Героев состоялся общегородской митинг памяти и скорби, приуроченный к Дню начала Великой Отечественной войны – 22 июня 1945 года.

На митинге почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, а также память ветеранов, не доживших до этого дня. Из Аксайского райвоенкомата на фронт ушли тысячи человек, многие из которых были добровольцами. Домой вернулись менее трети.

Просмотров: 1375 | Добавил: Администратор | Дата: 23.06.2015

В Аксае, неподалёку от катка, завершается строительство профессионального скейт-парка.

Для молодёжи города, да и для ростовчан, которым совсем недалеко ехать в Аксай, это будет замечательным подарком - судя по фото, ко Дню молодёжи. 

Просмотров: 2729 | Добавил: Администратор | Дата: 23.06.2015

В дежурную часть ОМВД России по Аксайскому району обратились работники торговой точки и сообщили о хищении имущества.

В ходе проведенных мероприятий на месте преступления полицейские установили, что неизвестный проник в магазин веломототехники, отжав металлопластиковую дверь, откуда похитил мотороллер, стоимостью 80 000 рублей.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Аксайскому району задержали 34-летнего жителя хутора Почтового Константиновского района, подозреваемого в совершении данного преступления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража», ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Благодаря мерам, своевременно принятым полицейскими, похищенный мотороллер был изъят и возвращен з ... Читать дальше »

Просмотров: 1190 | Добавил: Администратор | Дата: 22.06.2015

006.JPG

Волонтеры и члены Аксайского местного отделения «Молодой гвардии» «Единой России» приняли участие в экологической акции «Аксайский район – территория чистоты». Акция проводится в рамках мероприятий Года молодежи Дона, а ее организатором выступил отдел по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации Аксайского района.

Молодежь активно откликнулась на предложение принять участие в акции. Волонтеры и «молодогвардейцы» навели порядок на территории двух объектов музея г. Аксая: Военно-исторического комплекса и Таможенной заставы. Ребята собирали мусор, пропалывали сорняки, чистили ручей и так далее. В общей сложности в акции приняли участие более 30 молодых людей.

Юных активистов приветствовал заместитель главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам ... Читать дальше »

Просмотров: 1469 | Добавил: Администратор | Дата: 21.06.2015

27 июня 2015 года (суббота) в парке станицы Старочеркасской Аксайского района пройдет традиционный фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого». В фестивале примут участие взрослые народные хоры, ансамбли песни и танца, вокальные ансамбли и фольклорные коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства, сохраняющие и пропагандирующие народные ремесла.
О своем участии заявили 44 коллектива. Большая часть участников – из Ростовской области, но будут и гости – коллективы из Краснодарского края и Донецкой народной республики. На выставке-ярмарке можно будет приобрести авторские сувениры талантливых мастеров в области традиционных народных ремесел.

Просмотров: 1140 | Добавил: Администратор | Дата: 21.06.2015

Генеральным подрядчиком пассажирского терминала и объектов служебно-технической территории аэропортового комплекса «Южный» выбран турецкий консорциум Limak-Marashstroy, сообщает пресс-служба заказчика. Процедура выбора генерального подрядчика стартовала в 2014 году. Она проходила в два этапа. Всего интерес к проекту проявили 54 строительных организации, 23 компании подали свои заявки на участие в тендере, 18 из них прошли квалификационный отбор. Основной этап отбора проходил в формате конкурентных переговоров, которые начались в феврале текущего года. Свои предложения на этом этапе выставили 11 претендентов
.
Аэропортовый комплекс «Южный» будет расположен вблизи станицы Грушевская в Аксайском районе Ростовской области, класс аэродрома — «Б». Планируемый объем финансирования на данный момент — 37,2 млрд руб., из ... Читать дальше »

Просмотров: 1421 | Добавил: Администратор | Дата: 19.06.2015

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика