Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 17.04.2024, 00:42
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 17.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.135.202.224
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » Архив новостей

Первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков провел выездное совещание на месте строительства складского комплекса класса «А» в Аксайском районе общества с ограниченной ответственностью «Ростов логистик».
ООО «Ростов логистик» с 2013 года реализует на территории Аксайского района инвестиционный проект по строительству крупного складского комплекса класса «А» общей площадью порядка 130 тысяч квадратных метров. Впоследствии помещения сдаются в аренду якорным арендаторам. Проект предполагается реализовать в четыре этапа. «Ростов логистик» входит в состав компании «Адва групп», специализирующейся на развитии сети современных многофункциональных  логистических комплексов на территории России.
Первая очередь складского компл ... Читать дальше »

Просмотров: 1246 | Добавил: Администратор | Дата: 23.07.2015

Игорь Акатьев, которого задержали по подозрению в убийстве 23-летней учительницы, направил в прокуратуру заявление о том, что на него оказывалось давление.
По словам 21-летнего парня, он дал признательные показания исключительно потому, что у него не было другого выхода. Задержанный написал в прокуратуру о том, что на него оказывали морально-психологическое и даже физическое воздействие.
- Фактически меня в присутствии адвоката Андреева заставили оговорить себя, признаться в совершении преступных действий в отношении Елены Юровой, которых я не совершал, - заявил Игорь Акатьев. - Опасаясь за свою жизнь и здоровье, я был вынужден сказать то, что от меня требовали и расписаться в каких-то протоколах. Я не поддерживаю то, что мною было сказано на видеозаписи 17 июля, в части именно вырезания половых органов и гортани.
Теперь парень просит специалистов пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1840 | Добавил: Администратор | Дата: 22.07.2015

В Аксайском районе двенадцатилетняя девочка упала в канализационный люк. Несчастный случай произошел 20 июля в совхозе Темерницкий. Девочка играла во дворе возле дома на улице Зеленой, наступила на открытую крышку люка и упала в него. Спасти подростка помогли прохожие. Девочку с травмами доставили в больницу. 

Просмотров: 1285 | Добавил: Администратор | Дата: 21.07.2015

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Ростовской области продолжают следить за качеством воды в рекреационных зонах. В зонах рекреаций в Ростове-на-Дону, Зверево, Волгодонск, Шахтах, Азовском, Октябрьском, Миллеровском, Чертковском, Семикаракорском, Кашарском, Аксайском и Белокалитвенском районах качество воды не соответствовало нормативам по микробиологическим показателям.

Просмотров: 1359 | Добавил: Администратор | Дата: 21.07.2015

003.JPG

Как сообщает Администрации, Глава района Виталий Борзенко в ходе работы по подготовке к отопительному периоду объектов социальной сферы посетил Аксайскую среднюю школу №2, детский сад «Журавлик» в г. Аксае и Дивненскую среднюю школу. 

По итогам выездного совещания принято решение в Аксайской школе №2 провести ремонт кровли, водопровода и сделать отмостки. В Дивненской школе тоже отремонтируют кровлю, а детском саду «Журавлик» будут проведены ремонт котельной, отопительной системы и отделка цоколя.

Просмотров: 1221 | Добавил: Администратор | Дата: 20.07.2015

По пути передвижения по трассе М-4 «Дон» (Аксайский район) у жителя Москвы сломался автомобиль. Гражданин не мог самостоятельно устранить поломку, так как не имел при себе необходимых инструментов. Заметив на обочине автомобиль с выставленным аварийным знаком, к нему подъехали инспекторы ДПС "Аксайский мост" и оказали необходимую помощь. Сотрудники полиции проявили высокие профессиональные и нравственные качества. 

Просмотров: 1104 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2015

Блогер из Аксая рассказал Василию Голубеву о том, что спортивная школа с катком, которую губернатор открывал лично несколько лет назад, находится под угрозой закрытия из-за нехватки средств. Причиной такого положения дел стал тот факт, что спортивное учреждение почему-то отнесли в ведомство министерства культуры, а не министерства спорта. У минкульта денег на школу нет, у минспорта деньги есть, но давать их неподведомственной организации они не могут.

Василий Голубев предпочел решить проблему в режиме онлайн. Он прямо на встрече позвонил главе Аксайского района и потребовал разобраться в ситуации.

«Объект должен работать. Это не обсуждается», — дал однозначное поручение подчиненному врио губернатора.

Просмотров: 1540 | Добавил: Администратор | Дата: 17.07.2015

Следственным отделом по Кировскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения 23-летней жительницы г.Аксая, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 10 июля 2015 года молодая женщина встретилась со своим знакомым в городе Ростове-на-Дону, после чего исчезла в неизвестном направлении.

В ходе проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что к исчезновению и убийству женщины причастен ее 21-летний знакомый.

По предварительным данным, находясь в о ... Читать дальше »

Просмотров: 1905 | Добавил: Администратор | Дата: 17.07.2015

010.JPG

Старочеркасск (Аксайский район) посетили журналисты международных агентств, которые приехали в нашу страну освещать ход подготовки к Чемпионату мира-2018. В рамках пресс-тура они посещают города, где будут проходить игры Чемпионата.
В Ростове представители СМИ посетили площадку строящегося в левобережной зоне стадиона, Гребной канал и Набережную.

Как сообщает пресс-служба Администрации, посещение ст. Старочеркасской стало частью культурной программы, ведь предполагается, что туристы, которые приедут в Ростов на ЧМ-2018, захотят посетить и ближайшую достопримечательность – первую столицу донского казачества. Участники пресс-тура прогулялись по станице, осмотрели комплекс Атаманского подворья и посетили Воскресенский Войсковой собор.

Просмотров: 1246 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2015

Аэропорт «Южный» (Аксайский район) будет соответствовать жестким требованиям FIFA, сообщает департамент стратегических коммуникаций УК «Аэропорты Регионов».

В соответствии с «Концепцией транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России» в «Южном» обеспечат обслуживание максимального пассажиропотока в одном направлении — 1 890 пассажиров в час. На аэродроме одновременно смогут разместиться до 65 воздушных судов.

«Важным условием FIFA является соблюдение условий доступной среды на транспорте для лиц с ограниченной подвижностью: в проекте „Южного“ предусмотрены лифты и эскалаторы на всех путях передвижения и при смене этажей, а также расширенные проемы», — говорится в сообщении департамента.

Просмотров: 1373 | Добавил: Администратор | Дата: 15.07.2015

Как сообщает в пресс-служба ДПЧС по Ростовской области, в минувшую субботу в 12.45 в Аксайском районе на территории Истоминского сельского поселения в карьере при проведении земляных работ были обнаружены снаряды времен Великой Отечественной войны. Снаряды вывезены саперами в/части для дальнейшего уничтожения.

Просмотров: 1270 | Добавил: Администратор | Дата: 15.07.2015

Реализовав комплекс розыскных мероприятий, инспекторы ДПС задержали подозреваемого в совершении угона легкового автомобиля. В настоящее время транспортное средство возвращено владельцу.

В дежурную часть ОМВД России по Аксайскому району обратился местный житель и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля Лада-Гранта, который он накануне припарковал в городе Аксае на улице Коминтерна. Сотрудники патрулирующих нарядов полиции были ориентированы на розыск автомобиля и задержание подозреваемого.

В целях раскрытия данного преступления территория, прилегающая к месту происшествия, была разбита на участки и тщательно обследовалась полицейскими. Были опрошены свидетели и очевидцы произошедшего.

В ходе реализации необходимых мер сотрудники ГИБДД установили местонахождение автомобиля, задержали подозреваемого и доставили его в дежурную ... Читать дальше »

Просмотров: 1481 | Добавил: Администратор | Дата: 14.07.2015

Пропала девушка! Юрова Елена Алексеевна, преподаватель гимназии №3. 10 июля 2015 года поехала из Аксая в Ростов-на-Дону на встречу со старым знакомым. После встречи парень поехал домой, а девушка собиралась поехать в ТЦ "Мега". Примерно с 16:00 10 июля о местонахождении Елены ничего неизвестно, т.к. на звонки она не отвечала, а позже телефон был выключен, и больше в сети она не появлялась. Была одета в темно-синий сарафан в мелкий цветочек, с клатчем черно-бело-красным, в голубых зеркальных очках. 
Приметы: Рост около 167-170 см, стройная, светло-русые волосы с мелированием, глаза каре-зеленые.Если кто-нибудь владеет информацией или видел ее, просьба звонить по телефону 89281576204

Просмотров: 1728 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2015

В воскресенье, 12 июля, в 5:25 на 1028-м километре федеральной трассы М4 «Дон» (Аксайский район) произошла авария, в которой погибла 22-летняя девушка.

По сообщению департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, водитель Volkswagen выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем Toyota. 22-летняя пассажирка Volkswagen погибла на месте. Оба водителя иномарок получили травмы средней степени тяжести. Пострадали также 4-летний и 14-летний пассажиры Toyota. Медики доставили всех в БСМП Новочеркасска и Аксая.

Просмотров: 1474 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2015

Рядом с будущим аэропортом "Южный" (Аксайский район) построят современный почтовый логистический центр, сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев.

Центр планируется построить к 2017 году, а проектирование будет закончено к концу 2015.

"Объем международной почты, поступающий в нашу страну, с 2012 года вырос в четыре раза. При этом сроки доставки сократились с двух месяцев до примерно 20 дней, то есть в три раза", - сказал замминистра.

Просмотров: 1474 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2015

В  Аксайском районе планируется создание казачьего конного центра. С такой инициативой выступило руководство Всевеликого войска Донского. На базе центра планируется обучение детей верховой езде, возрождение работы джигитовочной группы Всевеликого войска Донского. 

Предложение казачества рассматривалось на совещании под руководством первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова. На совещании прозвучало предложение разместить казачий конный центр около станицы Старочеркасской (Аксайский район).

Просмотров: 1338 | Добавил: Администратор | Дата: 10.07.2015

001.JPG

Глава Администрации Аксайского района в ходе рабочей поездки посетил ряд сельхозпредприятий района. В частности, он побывал на полях ООО «Аксайская земля», СПК «Колхоз «Донской», ООО «Ольгинское», СХПК «Колхоз «Зерновой», ООО «Аксай СХП».

Уборочная страда началась во всех хозяйствах района. В этом году общая уборочная площадь составляет 23,3 тыс. гектаров, в том числе 18172 тыс. га озимой пшеницы, 1920 га озимого ячменя, 2309 га ярового ячменя, 380 га яровой пшеницы, 207 га овса, 352 га гороха и нута.

Как сообщает пресс-служба Администрации, на сегодняшний день убрано в общей сложности чуть больше 11 процентов, в том числе 1455 га озимой пшеницы и 1031 га озимого ячменя. Средняя урожайность по району составил 33,7 ц/га, озимой пшеницы – 36,1 ц/га (для сравнен ... Читать дальше »

Просмотров: 1419 | Добавил: Администратор | Дата: 09.07.2015

В Аксайском районе стартовал проект «ДВОЕ». Инициатива в реализации проекта исходила от районного Совета женщин. Поддержали ее все библиотечные работники города Аксая и 10 сельских поселений. Проект, посвящен Всероссийскому Дню семьи, любви верности.

Цель проекта: Привлечь внимание к социальному институту – семье, семейным ценностям. Рассказать о любви - о прекрасном чувстве, которое сопровождает нас всю жизнь и с помощью фотографий семей разного возраста показать силу любви, семьи и верности.

Просмотров: 1373 | Добавил: Администратор | Дата: 08.07.2015

Накануне в Аксайском районе произошло ДТП с участием трех автомобилей, в котором пострадало трое. По сообщению пресс-службы ГИБДД по области, по предварительным данным, около 15.00 на 1032-м километре федеральной трассы М-4 "Дон" автомобиль "ВАЗ-21140", водитель которого потерял управление, столкнулся с автомобилем "Хау-333317", после чего "четырнадцатая" выскочила на полосу встречного движения, где врезалась в Nissan Qashqai.

В результате аварии пассажиры Nissan 1960, 1984 и 2012 года рождения были госпитализированы с различными травмами. По факту произошедшего проводится проверка. Сотрудники правоохранительных органов проверяют все обстоятельства ДТП.

Просмотров: 1559 | Добавил: Администратор | Дата: 07.07.2015

Cпасатели извлекли из водоема реки Аксай (Аксайский район) троих подростков. Как сообщает пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области, они находились на судовом ходу, когда со стороны завода «Мидель» (Аксай) в их сторону начал двигаться сухогруз.
Ребят подняли на борт катера и доставили отдел поисково-спасательного подразделения, где с пострадавшими были проведены беседы. После этого подростков отправили домой.

Просмотров: 1401 | Добавил: Администратор | Дата: 05.07.2015

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика