Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:36
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.17.150.163
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » Архив новостей

В связи с проведением 13 сентября 2015 года Единого Дня голосования в Ростовской области начала свою работу «горячая линия» с избирателями.
До и во время Единого дня голосования 13 сентября 2015 г. любой избиратель может задать интересующий его вопрос, получить консультацию на "Горячей линии" Облизбиркома. 
Работа «горячей линии» способствует соблюдению прав избирателей, дает возможность каждому из них быть услышанным, получить необходимые разъяснения и информацию оперативно, «из первых рук», а та ... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2015

Cреди детей и юношей ДЮСШ города Аксая были проведены показательные соревнования по видам спорта: пляжный волейбол, тяжёлая атлетика (гири), художественная гимнастика, «весёлые старты» по хоккею с шайбой, а также соревнования по боксу и гребле на байдарках и каноэ. Победители соревнований получили грамоты и медали.

9 августа состоялись соревнования по футболу (среди взрослых команд) и шахматам.

В футбольном турнире, который проводился в х. Ленина Ленинского сельского поселения, 1 место заняла команда «Родина» (х. Ленина), 2 место – команда «Партизан» (г. Аксай), 3 место – команда «АКЗ» (п. Реконструктор).

Команды награждены Кубками и грамотами от Администрации Аксайского района.

В соревнованиях по шахматам, которые состоялись в библиотеке им. Шолохова, 1 место зан ... Читать дальше »

Просмотров: 1408 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2015

DSC_7380-20150807-104735.JPG

Как сообщает пресс-служба Администрации, в преддверии профессионального праздника - Дня строителя в  здании Администрации Аксайского района состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей строительной отрасли района. Награждение проходило перед началом очередного районного планёрного совещания и в присутствии руководителей всех направлений деятельности районного звена. Получения почетных грамот и благодарственных писем главы Администрации Аксайского района удостоились: главный архитектор Аксайского района, начальник МБУ «Райстройзаказчик», ведущий инженер МБУ «Райстройзаказчик», начальник службы главного архитектора, заместитель начальника технического отдела МБУ «Райстройзаказчик», а также директора следующих строительных организаций: «Азово- ... Читать дальше »

Просмотров: 1471 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2015

Масляная плёнка на поверхности реки Дон была обнаружена утром 8 августа в районе хутора Махин. Информция об обнаружении маслянистой плёнки на воде от диспетчера ЕДДС Аксайского района на пульт дипетчера  донского МЧС поступила  в 10.25.

По сообщению пресс-службы МЧС России по Ростовской области, для ликвидации последствия загрязнения акватории р.Дон были направлены от РСЧС 73 человека личного состава и18 единиц техники, в том числе  от МЧС 37 человек личного состава и 9 единиц техники.

Специалисты, работавшие на месте происшествия, отмечают, что жизнедеятельность Аксайского района не нарушена, экологическая обстановка в норме.

Просмотров: 1272 | Добавил: Администратор | Дата: 09.08.2015

Пожар на трассе под Ростовом привел к образованию многокилометровой пробки.
Накануне утром, приблизительно в 10.00 на выезде из Ростова в районе Аксая у фуры загорелся прицеп. Огонь также перешел на сухую растительность. Машины начали движение, после того как сгоревшую фуру переместили на обочину. Пожарные проводят работу на местности.

Просмотров: 1529 | Добавил: Администратор | Дата: 06.08.2015

ДТП произошло накануне, 4 августа, в 15:20 в Аксайском районе в поселке Рассвет на улице Майской.

Согласно предварительным данным регионального управления ГИБДД,  пенсионерка нарушила правила очередности проезда и в нее врезался легковой автомобиль, которым управлял 21-летний водитель.Удар был такой силы, что несчастная женщина погибла на месте. Мужчина, который находился за рулем авто, не пострадал. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Просмотров: 1277 | Добавил: Администратор | Дата: 05.08.2015

На территории Аксайского района, под руководством начальника МБУ АР УПЧС Валерия Петровича Матвейчука, с главами поселений их заместителями и уполномоченными по вопросам ГО и ЧС, были проведены пожарно-тактические учения на тему: «Действия должностных лиц органов управления, сил по организации защиты населения и территорий при возникновении ландшафтных пожаров».

На учениях была представлена основная техника и средства, применяемые при тушении возгораний ландшафтного характера, также показаны практические действия специалистов отряда МЧС Аксайского района при тушении различных возгораний.

Просмотров: 1391 | Добавил: Администратор | Дата: 04.08.2015

DSC_7302-20150803-182746.JPG

Как сообщает пресс-служба Администрации, Виталий Борзенко остался доволен выполнением подрядной организацией своих контрактных обязательств. При этом глава Администрации отметил, что данный объект по темпам строительства является лучшим среди 4-х детских садов возводимых на сегодняшний день в Аксайском районе. В свою очередь руководитель организации подрядчика заверил главу Администрации, что объект будет сдан в эксплуатацию уже в сентябре текущего года. На момент проведения совещания на объекте велись работы по завершению устройства кровли здания дошкольного общеобразовательного учреждения, благоустройству прилегающей территории, установке малых архитектурных форм и внутренней отделке помещений здания будущего детского сада.

Просмотров: 1599 | Добавил: Администратор | Дата: 04.08.2015

31 июля 2014 года трагически оборвалась жизнь аксайчанина, заместителя министра иностранных дел ДНР 32-летнего Александра Просёлкова. Автомобиль, в котором ехал Александр, сопровождая колонну гуманитарной помощи для Новороссии, был расстрелян неизвестными в районе Красного Луча (ЛНР).
Он с первых дней включился в спасение Донбасса, помог Губаревым и при первой возможности ринулся в Донецк отстаивать новое Государство, защищать его и строить. Именно он писал первые тексты МИД ДНР. Он был инициатором создания в Донецке филиала Изборского клуба. Готовил повестку дня его заседаний, работал не покладая рук и стал первым, открывшим счет непонятным смертям. Похоронен Просёлков на кладбище в родном городе Аксай Ростовской области.

Просмотров: 1330 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2015

DSC_7282-20150731-135614.JPG

Более 3 часов подряд продолжался объезд главы Администрации Аксайского района по вопросу контроля за состоянием улично-дорожной сети района. За это время глава Администрации успел объехать всё левобережье Аксайского района, включая самые отдаленные и труднодоступные территории. Основной целью объезда стало выявление дорог района требующих включения в число первоочередных при формировании дальнейшего план-графика по ремонту и содержанию улично-дорожной сети. Принимая во внимание приближение нового учебного года, наиболее пристальное внимание было уделено проверке состояния покрытия автомобильных дорог, по которым пролегают маршруты движения школьных автобусов.    

В ходе объезда Виталий Борзенко оценил качество завершающихся ремонтных работ на Аксайском участке автомобильной дороге регионального зн ... Читать дальше »

Просмотров: 1482 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2015

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали гражданина, подозреваемого в хищении золотой цепочки у местной жительницы.

Как сообщила полицейским потерпевшая, на улице Ленина неизвестный сорвал с ее шеи цепочку, после чего скрылся.

В ходе проведения комплекса мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Аксаю установили причастность к совершению грабежа 19-летнего жителя города Шахты. Полицейские задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть, где выяснилось, что ранее он уже был судим - за неправомерное завладение транспортным средством.

Возбуждено уголовное дело по статье  УК РФ «Грабеж». Подозреваемый заключен под стражу.

Просмотров: 1358 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2015

Мужчина влез нагишом на остановку у торгового центра "Мега" на аксайском выезде из донской столицы и требовал приезда представителей всех силовых подразделений. Об этом сообщают очевидцы.
Неадекватный мужчина кричал, раздевался, а потом забрался на остановку и потребовал вызвать ФСБ, полицию, спасателей и медиков. Около двух часов продолжалось «шоу». Затем дебошира задержали полицейские. Местные жители уверены, что мужчина принимал наркотики.

Просмотров: 1580 | Добавил: Администратор | Дата: 31.07.2015

Около 16:50 ребенок, находясь в общежитии РЭБ, ребёнок выпал из окна пятого этажа и разбился насмерть. Ему было всего четыре года. Полиция выясняет все обстоятельства произошедшего. Следователи проводят доследственную проверку. Трагедия случилась 30 июля, в Аксае на улице Чапаева, 297. 

Просмотров: 1582 | Добавил: Администратор | Дата: 31.07.2015

В дежурную часть полиции поступило заявление от жителя поселка Пчеловодный Аксайского района. Мужчина заявил, что из его домовладения была похищена электронная техника на общую сумму более 56 тысяч рублей.

В ходе выполнения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Аксайскому району по подозрению в совершении кражи были установлены и задержаны трое местных жителей (37-ми, 28-ми и 20-ти лет). Как выяснили полицейские, мужчины проникли в домовладение через незапертую входную дверь. Двое из подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражу. В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность граждан к совершению девяти аналогичных преступлений на территории поселка.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренно ... Читать дальше »

Просмотров: 1242 | Добавил: Администратор | Дата: 30.07.2015

DSC_7206-20150727-172950.JPG

Как сообщает пресс-служба Администрации, по итогам  объезда объектов социальной сферы по вопросу подготовки к осенне-зимнему периоду Главой Администрации принято решение о дополнительном выделении из резервного фонда 730 тысяч рублей. Данные денежные средства будут направленны на ремонт кровли, системы канализации и водоснабжения Мишкинской СОШ, а также на ремонт котельной в детском саду «Дюймовочка» станицы Мишкинской. Озвучивая своё решение, Виталий Борзенко подчеркнул необходимость проведения ремонтных работ в максимально короткие сроки, но при этом не в ущерб их качеству. Также глава Администрации пообещал спустя всего неделю лично проверить ход выполнения ремонтных работ. 

Просмотров: 1466 | Добавил: Администратор | Дата: 29.07.2015

В Аксайском районе за попытку мошенничества на 3 миллиона рублей на скамье подсудимых окажется адвокат. Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, незадолго до этого Новошахтинский районный суда по гражданскому делу обязал взыскать с должника 6 миллионов рублей. Ответчица по делу решила обжаловать это решение в Ростовском областном суде, но перед подачей апелляционной жалобы обратилась к адвокату, который пообещал положительное решение ее вопроса в 3 миллиона рублей. Тогда девушка обратилась с жалобой в ФСБ.
Девушка встретилась с обвиняемым и передала деньги в указанной сумме якобы для дальнейшей передачи их судьям Ростовского областного суда за вынесение положительного решения по гражданскому делу в ее пользу.
Адвоката после получения денег задержали сотрудники УФСБ России по Ростовской об ... Читать дальше »

Просмотров: 1263 | Добавил: Администратор | Дата: 29.07.2015

26 июля на территории гостиничного комплекса «ЛеБерДон» (Аксайский район) в реке Дон утонула женщина. Тело поднято из воды свидетелями происшествия, реанимационные мероприятия положительных результатов не принесли.

Просмотров: 1242 | Добавил: Администратор | Дата: 28.07.2015

В 09:40 в службу спасения поступил телефонный звонок от горожан, которые сообщили о возгорании на рынке «Атлант», который находится на территории Аксайского района, возле границы с Ростовом. Пожарные незамедлительно выехали на место происшествия. Пожар случился в подвальном помещении одного из торговых павильонов.
Огнем была охвачена территория в 48 квадратных метров. Пожарные объявили, что пожару присваивается вторая группа сложности, так как существует угроза распространения огня на другие торговые точки. К счастью, пострадавших нет.

Просмотров: 1530 | Добавил: Администратор | Дата: 27.07.2015

Рабочие подрядчика по строительству пассажирского терминала, консорциум Limak-Marashstroy, начал свозить строительную и специальную технику, а также приступили к возведению временных строений, в которых будут отдыхать и работать инженеры и рабочие.
В ходе встречи представители генподрядных организаций подтвердили: они готовы закончить строительно-монтажные работы аэропорта в Аксайском районе до конца 2017 года.

Просмотров: 1217 | Добавил: Администратор | Дата: 26.07.2015

В отдел полиции ОМВД России по Аксайскому району обратился мужчина, который сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «Тойота Королла». Сотрудники полиции были ориентированы на розыск транспортного средства и задержание подозреваемых в неправомерном завладении легковым автомобилем.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена и задержана, подозреваемая в совершении угона. Ею оказалась 35-летняя жительница хутора Ленина.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Сотрудники полиции вернули похищенное транспортное средство законному владельцу.

Просмотров: 1236 | Добавил: Администратор | Дата: 25.07.2015

« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика