Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:56
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 44.197.195.36
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » Архив новостей

Исполняющий обязанноьсти губернатора Ростовской области Василий Голубев побывал на месте строительства будущего аэропортового комплекса "Южный" и провел совещание по вопросу реализации этого масштабного проекта.
В данный момент на территории станицы Грушевской Аксайского района ведутся работы по устройству водосточно-дренажной сети аэродрома и проводятся раскопки. Уже в сентябре все земляные работы планируется завершить - в общей сложности будет перемещено свыше 6 миллионов кубометра грунта. Сейчас на строительстве объектов федерадьной собственности задействовано более 640 специалистов и более 200 единиц техники.
На площадке аэровокзального комплекса к земляным работам приступил генподрядчик - компания «Лимакмаращстрой». На строительстве задействовано 100 человек и 25 единиц тяжелой техники. Начата забивка свай под здание аэровокзала. Кроме того, ... Читать дальше »

Просмотров: 1392 | Добавил: Администратор | Дата: 21.08.2015

ДТП произошло 20 августа, в хуторе Большой Лог Аксайского района  Как стало известно, бетономешалка пробила отбойник и опрокинулась. Водитель остался жив. Вызволять спецтехнику прибыл кран. По данным областного ГИБДД, водитель превысил скорость и не справился с управлением. Его отвезли в больницу. 

Просмотров: 1430 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2015

В дежурную часто полиции обратилась жительница города Ростова-на-Дону и сообщила, что в районе поселка Темерницкого неизвестный мужчина рывком похитил у нее золотую цепочку. В целях раскрытия преступления и пресечения дальнейшей противоправной деятельности подозреваемого по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.

В результате проведенной работы сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Аксайскому району задержали гражданина, причастного к совершению уличного грабежа. Им оказался 36-летний житель Ростова-на-Дону.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Просмотров: 1198 | Добавил: Администратор | Дата: 19.08.2015

Происшествие случилось накануне 16 августа около 15:30. В Аксае на ул. Ленина загорелся большегруз «ЗИЛ-5301».

Площадь пожара составила 3 кв. метра. Потушить пламя сотрудникам пожарно-спасательного отряда удалось в 15:40. В происшествии пострадавших нет.
От МЧС для ликвидации пожара привлекали 5 человек личного состава и одну единицу спецтехники.

Просмотров: 1162 | Добавил: Администратор | Дата: 17.08.2015

Ночью в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону в ходе возникшей ссоры при распитии спиртных напитков 51-летний ранее неоднократно судимый ростовчанин нанес ножевые ранения своему 37-летнему знакомому, тоже ранее судимому жителю города Аксая.

Мужчина госпитализирован в городскую больницу с колото-резаными ранениями. На место преступления выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону и наряд вневедомственной охраны, который задержал подозреваемого.

Мужчина заключен под стражу. По данному факту  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  статьей 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком ... Читать дальше »

Просмотров: 1304 | Добавил: Администратор | Дата: 16.08.2015

На планерном совещании аппарата Администрации Аксайского района заместитель главы г. Аксая Ольга Калинина озвучила программу проведения праздничных мероприятий, посвященных 445-летию города.

В преддверии Дня города пройдет целый ряд спортивных турниров на Кубок главы г. Аксая. Соревнования будут проходить по восьми видам спорта: мини-футбол, шахматы, волейбол, художественная гимнастика, бокс, рок-н-ролл, греко-римская борьба и гребля на байдарках и каноэ.

Непосредственно в День города, 29 августа, с 8 утра начнет работать первая в этом году сезонная сельскохозяйственная ярмарка на ул. Объездной.

С 11 до 13 часов на площадке перед ДК «Факел» будет проходить детский танцевальный фестиваль и мастер-классы по танцам для детей.

В 18 часов на улице Гулаева представители национальных диаспор, проживающих в Аксае ... Читать дальше »

Просмотров: 2003 | Добавил: Администратор | Дата: 15.08.2015

Просмотров: 1570 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2015

Во время раскопок возле строящегося аэропорта «Южный» в Аксайском районе археологи обнаружили курган сарматов, который датируют первым веком нашей эры. Здесь была захоронена знатная женщина. Также в гробнице найдены золотые украшения и различная утварь. Раскопки возле донской столицы проводит сочинская экспедиция Института археологии РАН с весны текущего года.

В захоронении было найдено множество предметов утвари и украшений. В частности, у края могильной ямы, на древней поверхности были найдены остатки конской упряжи (серебряные фалары, ременные разделители с деталями, выполненными в технике перегородчатой эмали) и более 100 железных наконечников стрел.

Рядом со черепом сарматской женщины были найдены золотые серьги с цепочками-привесками, у левого плеча лежало бронзовое зеркало.  У таза погребенной лежал золотой флакон, у правой руки &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 1669 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2015

В Аксайском районе в гараже у 32-летнего местного жителя наркополицейские нашли 8 килограммов "травки". В рамках расследования уголовного дела, наркополицейские Аксайского межрайонного отдела провели обыск.

- В подвальном помещении гаража, а также в багажном отделении автомобиля было найдено и изъято более 8 килограммов марихуаны. В личных вещах задержанного были обнаружены и изъяты семена конопли и электронные весы, - сообщает пресс-служба УФСКН по Ростовской области.

О подозреваемом известно, что он женат, имеет высшее образование. В 2001 году был судим. С 2010 года 10 раз привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение общественного правопорядка.  В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Просмотров: 1425 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2015

Казачья

На пересечении ул. Казачья/пер. Центральный города Аксая построена детская площадка. Администрация города Аксая рада сообщить, что ещё одна детская площадка открыта для населения.

Просмотров: 1375 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2015

В связи с проведением 13 сентября 2015 года Единого Дня голосования в Ростовской области начала свою работу «горячая линия» с избирателями.
До и во время Единого дня голосования 13 сентября 2015 г. любой избиратель может задать интересующий его вопрос, получить консультацию на "Горячей линии" Облизбиркома. 
Работа «горячей линии» способствует соблюдению прав избирателей, дает возможность каждому из них быть услышанным, получить необходимые разъяснения и информацию оперативно, «из первых рук», а та ... Читать дальше »

Просмотров: 1292 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2015

Cреди детей и юношей ДЮСШ города Аксая были проведены показательные соревнования по видам спорта: пляжный волейбол, тяжёлая атлетика (гири), художественная гимнастика, «весёлые старты» по хоккею с шайбой, а также соревнования по боксу и гребле на байдарках и каноэ. Победители соревнований получили грамоты и медали.

9 августа состоялись соревнования по футболу (среди взрослых команд) и шахматам.

В футбольном турнире, который проводился в х. Ленина Ленинского сельского поселения, 1 место заняла команда «Родина» (х. Ленина), 2 место – команда «Партизан» (г. Аксай), 3 место – команда «АКЗ» (п. Реконструктор).

Команды награждены Кубками и грамотами от Администрации Аксайского района.

В соревнованиях по шахматам, которые состоялись в библиотеке им. Шолохова, 1 место зан ... Читать дальше »

Просмотров: 1402 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2015

DSC_7380-20150807-104735.JPG

Как сообщает пресс-служба Администрации, в преддверии профессионального праздника - Дня строителя в  здании Администрации Аксайского района состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей строительной отрасли района. Награждение проходило перед началом очередного районного планёрного совещания и в присутствии руководителей всех направлений деятельности районного звена. Получения почетных грамот и благодарственных писем главы Администрации Аксайского района удостоились: главный архитектор Аксайского района, начальник МБУ «Райстройзаказчик», ведущий инженер МБУ «Райстройзаказчик», начальник службы главного архитектора, заместитель начальника технического отдела МБУ «Райстройзаказчик», а также директора следующих строительных организаций: «Азово- ... Читать дальше »

Просмотров: 1456 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2015

Масляная плёнка на поверхности реки Дон была обнаружена утром 8 августа в районе хутора Махин. Информция об обнаружении маслянистой плёнки на воде от диспетчера ЕДДС Аксайского района на пульт дипетчера  донского МЧС поступила  в 10.25.

По сообщению пресс-службы МЧС России по Ростовской области, для ликвидации последствия загрязнения акватории р.Дон были направлены от РСЧС 73 человека личного состава и18 единиц техники, в том числе  от МЧС 37 человек личного состава и 9 единиц техники.

Специалисты, работавшие на месте происшествия, отмечают, что жизнедеятельность Аксайского района не нарушена, экологическая обстановка в норме.

Просмотров: 1268 | Добавил: Администратор | Дата: 09.08.2015

Пожар на трассе под Ростовом привел к образованию многокилометровой пробки.
Накануне утром, приблизительно в 10.00 на выезде из Ростова в районе Аксая у фуры загорелся прицеп. Огонь также перешел на сухую растительность. Машины начали движение, после того как сгоревшую фуру переместили на обочину. Пожарные проводят работу на местности.

Просмотров: 1524 | Добавил: Администратор | Дата: 06.08.2015

ДТП произошло накануне, 4 августа, в 15:20 в Аксайском районе в поселке Рассвет на улице Майской.

Согласно предварительным данным регионального управления ГИБДД,  пенсионерка нарушила правила очередности проезда и в нее врезался легковой автомобиль, которым управлял 21-летний водитель.Удар был такой силы, что несчастная женщина погибла на месте. Мужчина, который находился за рулем авто, не пострадал. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Просмотров: 1273 | Добавил: Администратор | Дата: 05.08.2015

На территории Аксайского района, под руководством начальника МБУ АР УПЧС Валерия Петровича Матвейчука, с главами поселений их заместителями и уполномоченными по вопросам ГО и ЧС, были проведены пожарно-тактические учения на тему: «Действия должностных лиц органов управления, сил по организации защиты населения и территорий при возникновении ландшафтных пожаров».

На учениях была представлена основная техника и средства, применяемые при тушении возгораний ландшафтного характера, также показаны практические действия специалистов отряда МЧС Аксайского района при тушении различных возгораний.

Просмотров: 1385 | Добавил: Администратор | Дата: 04.08.2015

DSC_7302-20150803-182746.JPG

Как сообщает пресс-служба Администрации, Виталий Борзенко остался доволен выполнением подрядной организацией своих контрактных обязательств. При этом глава Администрации отметил, что данный объект по темпам строительства является лучшим среди 4-х детских садов возводимых на сегодняшний день в Аксайском районе. В свою очередь руководитель организации подрядчика заверил главу Администрации, что объект будет сдан в эксплуатацию уже в сентябре текущего года. На момент проведения совещания на объекте велись работы по завершению устройства кровли здания дошкольного общеобразовательного учреждения, благоустройству прилегающей территории, установке малых архитектурных форм и внутренней отделке помещений здания будущего детского сада.

Просмотров: 1596 | Добавил: Администратор | Дата: 04.08.2015

31 июля 2014 года трагически оборвалась жизнь аксайчанина, заместителя министра иностранных дел ДНР 32-летнего Александра Просёлкова. Автомобиль, в котором ехал Александр, сопровождая колонну гуманитарной помощи для Новороссии, был расстрелян неизвестными в районе Красного Луча (ЛНР).
Он с первых дней включился в спасение Донбасса, помог Губаревым и при первой возможности ринулся в Донецк отстаивать новое Государство, защищать его и строить. Именно он писал первые тексты МИД ДНР. Он был инициатором создания в Донецке филиала Изборского клуба. Готовил повестку дня его заседаний, работал не покладая рук и стал первым, открывшим счет непонятным смертям. Похоронен Просёлков на кладбище в родном городе Аксай Ростовской области.

Просмотров: 1326 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2015

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика