Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 16:05
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 16.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.118.7.85
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » Архив новостей

LZopkTeuZ5w

На сцене Дома культуры «Молодежный» 10 сентября разыгрывалось настоящее мистическое действо спектакля «Мастер и Маргарита».
Как сообщает в пресс-службе Аксайского городского поселения, главный режиссер театра на «Юго-Западе» Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку Михаила Булгакова. С помощью постановки и игры актеров, зрители как буд-то перенеслись в старую Москву 30-х годов, со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров, волшебные звуки музыки, буквально притягивают к себе и очаровывают.

«Мастер и Маргарита» - подлинный шедевр искусства театра двадцать первого века теперь посмотрели, оценили и аксайчане!

Просмотров: 1325 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2015

В Аксайском районе свой голос за будущее региона отдал временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев.

Отвечая на вопросы журналистов, врио главы области поздравил земляков с праздником – Днём рождения Ростовской области:

«Желаю всей нашей области хорошей динамики в развитии, а всем жителям Ростовской области – комфорта и стабильности. Наш регион очень многое делает для развития нашей страны. У нас много вопросов, требующих решения, и это то, что мы все вместе в любом уголке нашей любимой области должны делать. Убеждён, что так и будет в будущем».

Просмотров: 1307 | Добавил: Администратор | Дата: 14.09.2015

гимнастка.jpg

В Санкт-Петербурге с 2 по 6 сентября 2015 г. прошли Всероссийские соревнования «Буревестник», посвященные основателям и создателям художественной гимнастики.

Город Аксай представляли учащиеся ДЮСШ №1 под руководством тренера – преподавателя Сосенковой Ирины Александровны: Клюшкина Анастасия, Куценко Екатерина, Малафеева Ксения, Игнатова Диана. Спортивный путь почти каждой гимнастки не обходится без трудностей, несмотря на это девочки показали достойные выступления: Игнатова Диана в личном многоборье 3 взрослый разряд из 20 сильнейших участниц стала первой, Куценко Екатерина показала блестящий результат и, прошла отбор и попала в сборную команду «Буревестника». 

Просмотров: 1342 | Добавил: Администратор | Дата: 12.09.2015

Возгорание произошло на Аксайском проспекте около семи вечера. 

- Семь спасателей ликвидировали пожар на площади 20 кв. м, - рассказали в пресс-службе МЧС по Ростовской области, - на борьбу с огнем потребовалось около 30 минут.

Погибших и пострадавших нет. Для ликвидации возгорания привлекались три единицы техники.

Просмотров: 1421 | Добавил: Администратор | Дата: 11.09.2015

В Старочеркасском историко-архитектурном музее-заповеднике открылась новая экспозиция «За веру, Дон и Отечество». Она посвящена казачьим атаманам, служившим войску Донскому и Российскому государству в период с 1570  по 1812  годы и внесшим значительный вклад в героическую историю нашей страны.
Посетителям представлены портреты наиболее выдающихся  предводителей казаков. Автор работ – художник И.В. Ребров. Также среди экспонатов – оружие и наградные шашки начала 19 века, копии знамен этого времени. Особое внимание привлекает гипсовое панно с изображением Матвея Платова – основателя столицы донского казачества  Новочеркасска.
Кроме того, в музее установлен интерактивный экран, каждый желающий может оценить 3D-экскурсию по залу, где представлена экспозиция «За веру, Дон и Отечество& ... Читать дальше »

Просмотров: 1477 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2015

Руководство и личный состав УВО ГУ МВД России по Ростовской области почтили память старшего сержанта полиции Ивана Шахового, погибшего при задержании опасных преступников.

Два года назад около 4 часов утра на выезде из города Аксая Ростовской области сотрудники вневедомственной охраны заметили в районе лесопосадки свет ручных фонариков. Бдительность и ответственное отношение к службе не позволили полицейским проехать мимо, они остановились для выяснения обстоятельств. Как только сотрудники приблизились по ним стали стрелять. Старший полицейский группы задержания старший сержант полиции Иван Шаховой погиб на месте. Полицейский (водитель) старший сержант полиции Алексей Лагода был ранен в руку, но смог открыть ответный огонь и вызвать подкрепление. На место происшествия незамедлительно прибыла еще одна группа задержания вневедомственной охраны полиции. В результате перестр ... Читать дальше »

Просмотров: 1755 | Добавил: Администратор | Дата: 09.09.2015

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 33-летнего жителя города Аксая.  Мужчина рассказал, что около гаражей на улице Буденного к нему подошел неизвестный и, применив физическую силу, похитил ювелирное изделие и мобильный телефон. На розыск и задержание подозреваемого в преступлении были незамедлительно ориентированы наряды полиции.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали по подозрению в грабеже 39-летнего безработного местного жителя. Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Просмотров: 1392 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2015

В станице Ольгинской Аксайского района Дона в седьмой раз состоялось «Доступное небо» — всероссийское аэрошоу реактивных радиоуправляемых самолетов и вертолетов. Традиционно оно собрало тысячи зрителей. Каждый желающий мог посмотреть показательные выступления пилотов, а также ознакомиться с выставкой радиоуправляемых моделей и реальных самолётов малой авиации.
Единственное в России аэрошоу реактивных радиоуправляемых моделей уже в седьмой раз проходит на территории аэроклуба «Доступное небо», ежегодно собирая тысячи участников и зрителей со всей страны.

Традиционно в авиационном празднике принимают участие лучшие пилоты Москвы и Московской области, Архангельска, Краснодара, Армавира, Сочи, Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт и других российских городов. В этом году масштабное аэрошоу привлек ... Читать дальше »

Просмотров: 1536 | Добавил: Администратор | Дата: 07.09.2015

Полиция Аксайского района разыскивает пропавшего без вести Сидельникова Александра Николаевича 04.05.1957 года рождения, который 20 июня текущего года ушел из дома, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.
Приметы: на вид 55-60 лет, среднего роста, худощавого телосложения, лицо треугольное, волосы черные, глаза темные.
Всех, кто располагает информацией о местонахождении разыскиваемого, просьба обращаться по телефонам в городе Аксае: 8 (86350) 7-10-04, 5-40-49 или 02.

Просмотров: 1624 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2015

ОМВД России по Аксайскому району разыскивается подозреваемый в особо тяжком преступлении Кушнирук Максим Александрович, 1979 года рождения. Просьба ко всем гражданам, располагающим какими-либо сведениями в отношении разыскиваемого, позвонить по телефонам в Аксае: 8 (86350) 7-10-04, 8 (86350) 5-40-49, или 02.  

Просмотров: 1467 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2015

Кража флагов России в Аксае произошла за неделю до праздника День флага РФ. Неизвестные украли два российских флага, установленных на площади Ленина. В ходе патрулирования, трое полицейских задержали нарушителей, а государственные символы вернули на место. «Накануне на почту начальнику донского главка Андрею Ларионову пришло благодарственное письмо от администрации Аксайского района. В нем — слова благодарности полицейским, который в кратчайшие сроки раскрыли кражу. По мнению автора письма, профессионализм и внимательность, проявленные полицейскими, заслуживают искреннего уважения и повышают уровень доверия населения к сотрудникам правопорядка», - сообщили в пресс-службе. В отношении подозреваемых в краже флагов возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 1539 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2015

DSC_8673.JPG

Глава Аксайского района Виталий Борзенко совершил объезд ряда избирательных участков района, чтобы лично убедиться в их готовности к предстоящим выборам Губернатора Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба Администрации, в течение августа экспертная комиссия объезжала избирательные участки, проверяла, чтобы они соответствовали всем требованиям законодательства и пожарной безопасности. Было выявлено, что на некоторых участках необходимо провести косметический ремонт. Сейчас ремонтные работы уже завершены, их качество оценил во время объезда глава районной Администрации.

По итогам объезда Виталий Борзенко отметил, что в настоящее время все избирательные участки готовы к проведению выборов.

Просмотров: 1591 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2015

Министерство ЖКХ Ростовской области объявило конкурс на строительство системы водоотведения аэропорта «Южный» и прилегающих к нему населенных пунктов. Информация об этом появилась на официальном сайте госзакупок. Из регионального бюджета на это планируют потратить 678 млн рублей. Как говорится в приложении к основному договору строительства, комплекс очистных сооружений сможет отводить до 5 тыс. кубометров сточных вод в день. Победителя конкурса среди подрядчиков объявят в конце сентября. Само строительство займет чуть больше года.

Просмотров: 1419 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2015

В дежурную часть ОМВД России по Аксайскому району обратился житель станицы Старочеркасской и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21074. Как пояснил потерпевший, транспортное средство было угнано из двора его домовладения. Сотрудники полиции были ориентированы на розыск автомобиля и задержание подозреваемого.

В целях раскрытия данного преступления территория, прилегающая к месту происшествия, была разбита на участки и тщательно обследовалась полицейскими. Были опрошены свидетели и очевидцы произошедшего.

В ходе реализации необходимых мер сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в угоне, задержали его и доставили в дежурную часть. Как выяснили полицейские, 36-летний житель города Новошахтинска ранее уже был судим – за кражи.

В настоящее время в отношении подозреваемого в совершении угона возбуждено ... Читать дальше »

Просмотров: 1316 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2015

014115.JPG

В восемь утра открылась первая в этом году сезонная сельскохозяйственная ярмарка.

Днем на площадке перед домом культуры «Факел» аксайчан собрал детский фестиваль современного танца: воспитанники хореографической студии «Импульс» показали, чему научились за год и провели танцевальный мастер-класс для детворы.

С 20-00 на площади Героев стартовал праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Аксая, Ростова, Новочеркасска. Во время торжественной части были награждены победители городского конкурса «Лучший двор-2015» среди ТСЖ и частных домов.

А кульминацией торжеств стал большой праздничный фейерверк.

Юбилейные мероприятия в честь 445-летия Аксая посетил глава Администрации Аксайского района Виталий Борзенко. Виталий Иванович отметил, что Аксай стремительно развивается, меняет ... Читать дальше »

Просмотров: 1719 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2015

"Во дворе жилого дома по адресу Садовая 2 (5 подъезд, возле магазина КОМЕТА) несколько автовладельцев незаконно установили металлические барьеры  в местах парковки и проезжей части во дворе.  И продолжают устанавливать новые. Данные блокаторы были установлены без согласования с жильцами дома на общем собрании. Согласно ЖК РФ организация незаконной парковки во дворе запрещена, а все эти действия - самовольный захват парковочных мест на придомовой территории, подлежащий штрафу 10 тысяч рублей. Надеюсь, что моё письмо получит огласку и Администрация города или района перед выборами возьмёт под контроль эту ситуацию (и вообще все подобные ситуации у нас в городе) и нарушители заплатят за свои действия штрафы, а незаконные парковки демонтируют.  Елена,  elena121212@yandex.ru"

 

Просмотров: 1696 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2015

На 1024-м километре автодороги М-4 «Дон» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали четверо пассажиров.

По предварительным данным, водитель Шкода Октавия не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Киа Соренто. В результате столкновения иномарок пострадали четверо пассажиров, в числе которых ребенок 2005 года рождения. Все пострадавшие были госпитализированы. В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

Просмотров: 1509 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2015

Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий в городе Аксае  задерживали ранее неоднократно судимого 32-летнего подозреваемого в тяжком преступлении, который находился в розыске. При задержании мужчина оказал сопротивление. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» в ходе задержания полицейские применили оружие. Мужчина доставлен в дежурную часть,  при себе он имел нож и наркотическое средство. По данному факту проводится дальнейшая проверка.   

Просмотров: 1388 | Добавил: Администратор | Дата: 30.08.2015

Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.106 УК РФ (Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения матери младенца, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Аксайскому району задержали по подозрению в данном преступлении тридцатилетнюю жительницу Ростовской области.

Просмотров: 1522 | Добавил: Администратор | Дата: 28.08.2015

Срочно требуется помощь неравнодушных! Судьба Владимира Белашова печальна – потеряв родителей, он стал опекуном и единственным кормильцем  двух младших сестер. Но очень скоро девочки могут оказаться в детском доме, так как у Владимира с каждым днем ухудшается зрение. Правым глазом он уже ничего не видит, а зрение левого стремительно ухудшается. Пока Владимир полностью не потерял зрение, ему нужно собрать на лечение 120000 рублей.  Таких денег у него нет, но Владимир будет благодарен даже небольшой помощи, он не теряет надежды и верит, что с любимыми сестрами его не разлучат.

Если вы хотите поучаствовать в судьбе Владимира Белашова, это можно сделать через Сбербанк по номеру его теле ... Читать дальше »

Просмотров: 1486 | Добавил: Администратор | Дата: 28.08.2015

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика