Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 19:22
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.98.13
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2023 » Октябрь » 5 » Участник ОПГ аксайских рынков Тураб Исаев признался в преступлениях
13:48
Участник ОПГ аксайских рынков Тураб Исаев признался в преступлениях

Во время суда по делу аксайских рынков допросили Тураба Исаева, который признал вину и участие в незаконных схемах в Ростовской области, пишет Bloknot.

Напомним, что в апреле 2021 года на аксайские рынки ворвались силовики, после чего торговые точки были закрыты и больше не возобновили работу. Несколько бизнесменов, в том числе Карим Бабаев, стали фигурантами уголовного дела, по нему также проходит бывший глава администрации района Виталий Борзенко.

По данным издания, один из фигурантов Тураб Исаев, являющийся родственником Бабаева, признал вину и был осужден на 4 года 10 месяцев. Теперь его допросили по видеоконференции по поводу других соучастников.

«Он заявил, что был номинальным руководителем в „каком-то ИП“ и являлся наемным работником у Карима Бабаева и его компаньонов, получая от них „зарплату“. Сам он занимался сбором денег с продавцов», — уточнило издание.

Исаев рассказал, что рынок поделили на участки, контролируемые «ИП», но все эти предприятия «открывались и закрывались по указанию Карима Бабаева». Издание пишет, что Исаев понимал незаконность схем, но продолжал в них участвовать.

Просмотров: 1029 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика