Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 14:26
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.19.56.114
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2023 » Август » 16 » В Аксае открыли новую детскую площадку и красивый сквер
13:59
В Аксае открыли новую детскую площадку и красивый сквер

В Аксае 15 августа открыли новый сквер на проспекте Ленина. Украшением его стала новая детская площадка. Их построили благодаря участию территорий в нацпроекте «Жилье и городская среда», инициированном Президентом России. 

По поручению главы региона Василия Голубева в мероприятиях принял участие заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков. На проспекте Ленина между домами №№31,33 и 35 появилось современное место отдыха с пешеходными дорожками, освещением, удобными скамейками и столами, детской и спортивной площадками.

Интересно, что сами аксайчане решали, что конкретно нужно создать на придомовой территории. Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сизиков, также принимавший участие в открытии сквера, за этот проект проголосовало более двух тысяч жителей. Общая стоимость проекта – 15 миллионов рублей, 98% из которых – средства федерального бюджета.

- Особенно важно, что не забыли про озеленение территории и автополив. Уверен, отдыхать в зеленой зоне с удовольствием будут не только жители ближайших домов, но и ученики расположенной рядом школы, - отметил Сергей Бодряков.

Второй объект масштабнее по затратам, его стоимость – порядка 36 миллионов рублей, из них 35,1 – средства федерального бюджета. Благодаря нацпроекту в городском парке культуры и отдыха появилась еще одна современная детская площадка.

На территории в четверть гектара разместились качели, горки, лесенки, турники и беседки. Не забыли и о взрослых: есть лавочки, пешеходные дорожки, смонтировано освещение.

- Появление в городе двух новых «точек притяжения» стало возможным исключительно благодаря совместной работе администрации города, подрядной организации и, конечно же, его жителей. В свою очередь, правительство Ростовской области оказывало необходимую методическую и финансовую помощь, - подчеркнул Сергей Бодряков. - От всей души хочу пожелать детям и взрослым счастья! Пусть на новых территориях завязываются новые знакомства, появляются новые друзья, а может, даже новые семьи!

В честь праздника на новых площадках работали аниматоры, которые провели для детей развлекательные программы.

- За последние годы в Аксае реализовано несколько объектов благоустройства, каждый из них – долгожданный, каждый востребован жителями городского поселения, - отметил депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Рожков. – В следующем году будет благоустроено еще несколько территорий, что еще раз даст аксайчанам уверенность в том, что Аксай – самый благоустроенный город в Ростовской области.

Просмотров: 986 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика