Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:48
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 44.221.81.212
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2023 » Май » 26 » В Аксае достроят 600 квартир для дольщиков
22:50
В Аксае достроят 600 квартир для дольщиков

Более 600 обманутых дольщиков из Аксая восстановят свои права до конца этого года

Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Юрий Сильвестров проинспектировал ход строительства одного проблемного объекта в Аксайском районе.

Восстановление прав граждан-участников долевого строительства в доме по адресу: г. Аксай, ул. Менделеева, 53-а, - осуществляется путём предоставления субсидии из бюджета Ростовской области на завершение строительства и ввод в эксплуатацию проблемных объектов с высокой степенью готовности.

На стройплощадке было проведено рабочее совещание с участием генерального директора регионального фонда защиты прав дольщиков, главы администрации Аксайского района, председателя ЖСК «Менделеевский», представителей региональной службы госстройнадзора Ростовской области и генподрядчика. Участники обсудили необходимость наращивания темпов производства работ, а также соблюдения плана-графика завершения строительства.

«Наша основная задача - не допустить срыва сроков и завершить реализацию регионального плана-графика до конца 2023 года», – подчеркнул Юрий Сильвестров.

Напомним, строительство проблемного дома началось в 2012 году, в 2017 объект был заморожен. В 2022 году ЖСК «Менделеевский» возобновил работы по возведению объекта.

В настоящее время на стройплощадке проводится кирпичная кладка стен и перегородок, монтаж инженерных коммуникаций, выполняются вертикальная планировка территории, штукатурные и малярные работы мест общего пользования. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в конце 4-го квартала текущего года. Свои права восстановят более 350 дольщиков.

Всего в Аксае до конца года будут восстановлены права граждан по 591 договору долевого участия по трем проблемным домам. В общей сложности, жилищный вопрос решат более 600 человек.

Просмотров: 1101 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика