Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 10:48
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.14.70.203
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2023 » Май » 6 » В музее Аксая пройдут мероприятия в честь 9 мая
08:21
В музее Аксая пройдут мероприятия в честь 9 мая

В День Победы, 9 мая, в Аксайском военно-историческом музее подготовлена праздничная программа для жителей и гостей города. Выставка под открытым небом станет площадкой для мастер-классов «Ромашка Победы» и «Фронтовое письмо», а также для выставок «Эхо войны» и «Солдат СВО», подготовленных совместно с бригадой войск спецназа, пишет Таганрогская правда. 

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, в этом году по приглашению музея Победы (ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов») аксайский музей участвует во II фестивале правильного кино в рамках всероссийского проекта «Территория Победы».

 В кинотеатре под открытым небом покажут эксклюзивные документальные фильмы «Обожженное детство», «Великая Отечественная в хронике ТАСС» и «С мячом в Британию» о подвигах корреспондентов, спортсменов и детях, переживших ад войны, — рассказал он.
Акция «Свеча памяти» пройдет на площадке выставки военной бронетехники под открытым небом. Перед стендом с портретами ветеранов будет установлен подиум со свечами, выстроенными в слово «Победа». Каждый желающий может поставить рядом с музейным стендом портрет своего родственника-ветерана, почтив его память и приняв, таким образом, участие в новой форме «Бессмертного полка».

Просмотров: 1122 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика