Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 14:46
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.218.61.16
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2023 » Апрель » 21

В Ростовской области будут судить местного жителя за незаконное предпринимательство и нарушение правил охраны окружающей среды, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, на земельном участке в районе хутора Большой Лог фигурант незаконно организовал размещение отходов IV класса опасности.

В результате токсического воздействия произошла деградация земель, почве причинен серьезный экологический вред, — сообщили в надзорном ведомстве.
Сейчас уголовное дело направлено в Аксайский районный суд. Кроме того, прокурором заявлен иск о взыскании с обвиняемого причиненного природе ущерба на сумму свыше 3,8 млн рублей.

Просмотров: 837 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2023

В дежурную часть Отдела МВД России по Аксайскому району с заявлением о краже обратился представитель одной из организации, занимающейся строительством. Мужчина пояснил, что с территории одного из объектов пропал генератор, стоимостью около 60 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего местного жителя. Как выяснили полицейские, фигурант проник на территорию стройки ночью. Убедившись в отсутствии очевидцев, он осмотрел территорию, где обнаружил дорогостоящее оборудование. После чего, обнаружив генератор, погрузил его в свой автомобиль и переместил его к себе домой.

Установлено, что похищенное гражданин сдал на скупку металлолома, а деньги потратил по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусм ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2023

В Аксае Ростовской области закроют единственное родильное отделение из-за спада рождаемости в городе. Об этом СМИ сообщил главный врач центральной районной больницы Игорь Галиев.  

По его словам, за девять лет количество новорождённых снизилось в несколько раз. В прошлом году на свет появились 722 малыша, в то время как в 2014-м акушеры приняли 1236 детей. Спад количества родов связан с тем, что мамы со сложным течением беременности, прогнозируемыми осложнениями направляются в областные акушерские стационары. 

Среди причин закрытия – недостаточная укомплектованность кадрами. По стандартам необходимо круглосуточное дежурство, но больница не располагает таким штатом сотрудников.

Решение о закрытии роддома принято областным минздравом. Теперь рожениц будут доставлять в больницы ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2023

Яндекс.Метрика