Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 03:18
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Воскресенье 28.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.220.1.239
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2023 » Апрель » 13 » Донской депутат Сергей Рожков и жители Аксайского района в канун Пасхи собрали помощь бойцам на передовую
11:55
Донской депутат Сергей Рожков и жители Аксайского района в канун Пасхи собрали помощь бойцам на передовую

Куличи, маскировочные сети, бензопилы, газовые печи и продукты отправят в ДНР военнослужащим из Ростовской области.

В Аксайском районе прошел народный сбор помощи участникам специальной военной операции. 

Провести благотворительную акцию «Великая Пасха – добром наполняет»  предложили волонтеры объединения «ZOV Донского» в Ольгинском сельском поселении.

В сборе участвовал депутат Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь Аксайского отделения «Единой России», кандидат предварительного голосования Сергей Рожков.

«Мы с коллегами по партии и областному парламенту постоянно ведем такую работу. И с радостью поддержали такую добрую акцию в канун Пасхи, в которой участвовали многие неравнодушные жители поселения. Низкий поклон за помощь нашим бойцам», - подчеркнул Сергей Рожков.

Сбор помощи организовали на площадке сельского Дома культуры. Сюда принесли пасхальные куличи, продукты и питьевую воду, а еще маскировочные сети, которые станичники изготавливают своими руками.

«В плетении сетей есть свои особенности, но мы быстро учимся. Как только появляется свободное время, занимаемся плетением. Вместе с лентами мы вплетаем и свои молитвы, чтобы защитить наших ребят», - поделилась жительница поселения Валентина.

Воспитанники районного Центра социальной помощи семье и детям подготовили для бойцов пасхальные открытки со словами благодарности и добрыми пожеланиями.

В рамках сбора Сергей Рожков передал оборудование: газовые печи и бензопилы с расходниками. Он также доставил сюда праздничные куличи. Вклад в народный сбор внесли и активисты Ростовского регионального центра «Единой России»: передали участникам СВО окопные свечи.

Все собранное в ближайшее время отвезут на линию боевого соприкосновения.

«Мы уже не в первый раз доставляем грузы мобилизованным в Донецкую народную республику. Ребята всегда передают слова благодарности – очень рады, что люди их поддерживают», - отметил волонтер объединения «ZOV Донского» Дмитрий Варич.

Сергей Рожков также встретился с семьями мобилизованных, рассказал о мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей, обсудил вопросы, которые волнуют семьи. 

Стоит отметить, что поддержка военнослужащих и их семей является одной из главных тем предварительного голосования, которое проводит донская «Единая Россия» для отбора будущих кандидатов в Законодательное Собрание Дона. Голосование пройдет с 22 по 28 мая на сайте PG.ER.RU.

Просмотров: 752 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика