Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:23
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 44.211.239.181
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2023 » Март » 29 » В Аксайском районе увеличат число дорожных видеокамер
14:33
В Аксайском районе увеличат число дорожных видеокамер

Дорожные камеры получат новые возможности для поиска нарушителей » 46ТВ Курское Интернет Телевидение

О необходимости такой меры для профилактики ДТП говорили на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ростовской области.

В течение января-февраля 2023 года количество ДТП на донских трассах выросло на 25%. Чаще всего причиной аварий становится нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения, нарушения скоростного режима, а также несоблюдение правил дорожного движения пешеходами – об этом сообщил  начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Олег Богун,

Еще одной причиной роста числа ДТП назвали значительный рост потока автомобилей на дорогах: только на трассе А-280, связывающей Ростовскую область с новыми регионами России, в 2022 году поток легковых автомобилей вырос на 250%, а грузовых – на 1000%.

Но большая часть дорожно-транспортных происшествий происходит на муниципальных трассах. Наибольший рост числа ДТП с погибшими отмечается  в Шахтах, Аксайском, Красносулинском, Сальском и Орловском районах.

По мнению заместителя губернатора Ростовской области- министра транспорта Владимира Окунева, пользы от бесконечных совещаний по поводу аварийности мало, нужно выезжать на места происшествий и анализировать их причины.

Владимир Окунев сообщил, что в областном  минтрансе намерены приобрести дополнительные дорожные камеры, которые будут установлены в наиболее аварийных местах и там, где водители чаще всего нарушают правила движения.

Замгубернатора подчеркнул, что развитие системы комплексов автоматической фиксации нарушений, как показывает опыт других регионов.  способствует сокращению числа ДТП, в том числе с тяжкими последствиями.

Просмотров: 861 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика