Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:27
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.19.56.114
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2023 » Март » 22 » Ростовские депутаты хотят скрыть свои доходы от народа
22:03
Ростовские депутаты хотят скрыть свои доходы от народа

Законопроект, позволяющий депутатам Законодательного собрания Ростовской области не публиковать в отрытом доступе сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, будет рассмотрен 23 марта. Документ опубликован на сайте донского парламента, передает корреспондент REX.

Данный законопроект должен привести региональное законодательство в соответствие с поправками в Федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», одобренные в феврале 2023 года. Теперь за доходами народных избранников будет следить комиссия Заксобрания Ростовской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Как указано в пояснительной записке к законопроекту, донские депутаты должны подавать декларации в течение четырех месяцев со дня получения мандата или не позднее 1 апреля года, следующего за годом совершения депутатом или членом его семьи крупной сделки, если её сумма превышает общий доход депутата и его супруги (супруга) за три последних года.

Из законопроекта следует, что на официальном сайте Законодательного собрания Ростовской области будет публиковаться обобщённая информация, которая при необходимости будет актуализироваться. При этом в ней не должно содержаться персональных данных, позволяющих определить конкретного депутата и индивидуализировать имущество, принадлежащее ему.

Источник: ИА REX

Просмотров: 854 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика