Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 10:13
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.221.235.209
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2023 » Март » 14 » В Аксайском районе у сотрудника сети «Суши Вок» обнаружили сальмонеллу
23:47
В Аксайском районе у сотрудника сети «Суши Вок» обнаружили сальмонеллу

На Дону у сотрудника сети «Суши Вок» (доставка) обнаружили сальмонеллу. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, пишет издание АиФ на Дону. 

В 2022 году были зарегистрированы случаи заражения кишечной инфекцией у жителей микрорайона Суворовского: все они употребляли продукцию «Суши Вок» (пункт на улице Петренко, 16), а также в Аксайском районе.

По информации ведомства, в ходе проверок бактерию также нашли в продуктах - курице, капусте, моркови, грибах, авокадо, а ещё - в смывах поверхности весов.

«Человек, инфицированный сальмонеллёзной инфекцией (особенно бессимптомный носитель), представляет особую опасность в том случае, если он имеет отношение к приготовлению и раздаче пищи, а также продаже пищевых продуктов», - сказано в официальных документах. 

Кроме того, эксперты обнаружили и кишечную палочку: на линии раздачи, на одежде повара, доске для овощей, тёрке для сыра и ланч-боксе для десертов.

Согласно решению, вынесенному Аксайским районным судом, услуги общественного питания не соответствуют санитарным нормам и представляют опасность для неопределённого круга лиц.

Просмотров: 928 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика