Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 22:51
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 24.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.21.248.47
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2023 » Март » 6 » Команда Аксайского казачьего кадетского корпуса примет участие в турнире операторов беспилотников
08:43
Команда Аксайского казачьего кадетского корпуса примет участие в турнире операторов беспилотников

Команда «Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса» МО РФ примет участие I-м Всеармейском турнире операторов беспилотных летательных аппаратов, пишет издание "Городской телеграф". 
Соревнования пройдут в начале марта в Оренбурге. На них соберутся учащиеся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. На протяжении нескольких дней специалисты АНО «Военно-патриотическго центра «Феникс», совместно с региональным отделением ДОСААФ России в Ставропольском крае, воспитателями и педагогами кадетского корпуса готовили ребят для состязания.
Детально, раздел за разделом, разбиралось Положение о турнире, отрабатывались элементы, которые могут быть включены в соревновательную программу, собирались различные конфигурации летательного аппарата и производилось программирование квадрокоптера. Кроме того, кадеты изучали военную топографию и разбирали современный опыт использования беспилотников при проведении разведки. Полученные знания команда применяла на практике, летая над макетами местности и стараясь обнаружить условного противника, чтобы в дальнейшем передать его координаты в штаб.
В настоящее время кадеты находятся в волнительном ожидании от предстоящего турнира и встречи с соперниками, и с нетерпением ждут возможности продемонстрировать свои умения судейской коллегии.

Просмотров: 886 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика