Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:48
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.129.39.55
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2023 » Февраль » 12 » В зону СВО из Аксайского района отправляют самодельные печки
15:45
В зону СВО из Аксайского района отправляют самодельные печки

Don-TR

В Аксайском районе собирают груз для мобилизованных жителей Дона. В зону специальной военной операции отправятся теплые вещи, самодельные печки, продукты питания, и так необходимые на фронте окопные свечи. Их производством занимаются местные школьниИз станицы Старочеркасской в зону СВО отправляют самодельные печкики, говорится в программе Вести.Дон

Парафин плавится, банки обжигаются, свечи и печи ждут своего часа, чтобы согреть солдат в зимний пору. Так проходит день волонтеров станицы Старочеркасской. В маленьком помещении собраны коробки с необходимым для бойцов грузом. Здесь все, что скрасит и упростит быт бойца. Не забыли и о дополнительном рационе защитников, домашняя выпечка, печенье и другие продукты, также уже запечатаны и будут отправлены на фронт.

Леонид Жабский, руководитель волонтерской группы: «В принципе, занимаемся тем, что предлагаем гражданам оказать пожертвования, то есть оказать помощь в виде пожертвований, сбора средств, чтобы приобрести нужное для наших бойцов, для наших раненных предметы, приспособления».

Вариантов простого нагревательного устройства множества, от компактных для того чтобы согреть руки до настоящих миниатюрных печей, которые смогут разогреть обед в холодном блиндаже.

Сергей Матюкин, волонтер: «Заполняя ведро парафином, вот там получается 15 килограмм расплавленного парафина, процесс длится четыре часа, раз в четыре часа у на получается 15 килограмм с нашим оборудованием».

Еду, банки и парафин для свечей приносят неравнодушные жители вот в такие корзины, которые есть в магазинах станицы. Организаторы прозвали их «телегами добра и помощи». В деле поддержки бойцов участвуют и школьники. Они во внеурочное время занимаются созданием свечей, пока взрослые плавят парафин и обжигают банки, дети собирают фитиль и вставляют его в емкости.

Наталья Кривошапкина, директор Старочеркасской школы: «Дети относятся к этому очень хорошо, и родители к этому относятся, мы же помогаем фронту, мы помогаем нашим, у кого-то в этой спецоперации участвуют родственники, близкие и папы и дедушки и поэтому. Всем, чем можем, мы стараемся помочь».

Организаторы помощи признаются, что от каждого понемногу и уже собрали груз из необходимых, для бойцов, вещей. Которые смогут и согреть в трудную минуту, а самое главное - напомнить, что дома их ждут, с победой.

Источник: ДонТР

Просмотров: 776 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика