Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:27
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.80.164.96
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2022 » Июнь » 22 » Эксперт рассказал, чем для Аксайского района грозит появление четырех заводов
21:40
Эксперт рассказал, чем для Аксайского района грозит появление четырех заводов

Экологическая нагрузка на окружающую среду новых заводов должна учитываться еще на этапе строительства, и строго контролироваться на стадии ввода предприятия в строй. Но в Ростовской области в этом плане существуют очевидные проблемы, сообщил RostovGazeta эколог общественной организации Алексей Лебедев.
В Аксайском районе Ростовской области планируется возвести четыре завода. Появление новых предприятий позволит создать на Дону множество рабочих мест. Однако экологи не исключают, что наряду с новыми рабочими местами, регион может получить и новые экологические проблемы.

«У нас очень напряженная экологическая обстановка. Не случайно же, по вопросам экологии среди регионов России Ростовская область занимает третье место с конца», — отмечает Алексей Лебедев.

Экологи опасаются, что если с новыми заводами получится точно также, как с предприятиями „Меринос“, „Амилко“, то ничего хорошего ждать не придётся. Остаются у экспертов вопросы и по переносу завода «Эмпилс» в западную промзону. А именно — подготовлена ли территория для цинкового производства? Учтена ли роза ветров по отношению к населенным пунктам? Запланированы ли очистные сооружения?

«При запуске предприятий должны учитываться все нюансы нагрузки, как на окружающую среду, так и на население, которое живет рядом. Если бы действительно у нас в регионе создавали правильные очистные сооружения с очисткой воздуха, устанавливали необходимые фильтры, то никаких проблем бы не возникало», — резюмирует Алексей Лебедев.

Просмотров: 1148 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика