Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 05:14
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.129.249.105
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2022 » Июнь » 17 » В Аксайском районе особняки построили прямо на кладбище
00:03
В Аксайском районе особняки построили прямо на кладбище

В Ростовской области прямо на кладбище построили особняки

Жители хутора Ленина Аксайского района Ростовской области не могут попасть к могилам своих родственников. За последние годы прямо на костях там построили коттеджный поселок с особняками, а оставшиеся могилы перегородили заборами, пишет издание Панорама Ростов-на-Дону. 

Как сообщила telegram-каналу Don Mash местная жительница Эльвира Нархова, кладбище существовало еще с прошлого века. Там были могилы первопоселенцев, братские могилы с памятниками 40-х годов, захоронения погибших немцев и местных жителей.

В 2005 году вышел федеральный закон, по которому землю под кладбищем необходимо было внести в имущество самоуправления хутора. Однако бывшая глава поселения этого не сделала, а затем участок загадочным образом оказался в собственности некоей гражданки Мамоновой.

Мошенническую схему вскрыли, однако земля так и не была передана муниципалитету.

Спустя некоторое время на кладбище как грибы начали расти особняки, которые, по словам Эльвиры Нарховой, принадлежали той же бывшей главе, депутатам, бывшему сотруднику полиции.

От кладбища остался небольшой кусок, однако попасть людям туда не удается, поскольку дорога к нему перегорожена заборами владельцев коттеджей.

При этом все жалобы в прокуратуру и администрацию не дают результатов: власти и надзорное ведомство считают, что строительство на кладбище законно, поскольку земля под ним не муниципальная.

Просмотров: 937 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика