Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:35
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.225.31.159
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2022 » Июнь » 12 » В Аксайском районе отметили день рождения Петра Первого
21:43
В Аксайском районе отметили день рождения Петра Первого

В станице Старочеркасской Аксайского района состоялись торжественное мероприятие и фестиваль фейерверков «Первый салют Петра I».

Гостей и участников праздника поздравили с историческим событием в видеообращении министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В течение дня в станице работали 11 тематических площадок, где прошли викторины, игры по тематике праздника, показательные выступления и мастер-классы по боевым искусствам эпохи.

На конном манеже парка казачий центр конных дружин провел показательные выступления, прошли мастер-классы по различным видам ремесел, известных со времен Петра I, состоялись шахматные турниры, участники хореографических коллективов провели мастер-классы по танцам петровской эпохи.

В казачьем городке Черкасске (сегодня – станица Старочеркасская), возвращаясь с победой из второго азовского похода в Москву, по указу Петра I наряду с салютными выстрелами был дан первый в истории фейерверк в честь военной победы. Поэтому в этот день после завершения торжественного мероприятия прозвучал салют в ознаменование исторического события, прошедшего на донской земле.

Просмотров: 956 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика