Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:36
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 28.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.238.161.165
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2022 » Апрель » 8 » На дороге в обход Аксая открыли первый участок
18:45
На дороге в обход Аксая открыли первый участок

Движение по новому участку трассы М-4 "Дон" открылось в пятницу под Ростовом-на-Дону в рамках завершения первого этапа реконструкции обхода Аксая, передает корреспондент ТАСС.

В церемонии открытия движения по новому участку обхода Аксая приняли участие заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин и министр транспорта РФ Виталий Савельев по ВКС, а также присутствовали лично полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" Вячеслав Петушенко. Обход Аксая - новый участок трассы М-4 "Дон", который является частью строящегося Ростовского транспортного кольца - кольцевой автодороги вокруг Ростова-на-Дону. Строительство обхода является частью федерального проекта "Коммуникации между центрами экономического роста" национального проекта "Модернизация и расширение магистральной инфраструктуры", его планируют завершить к 1 декабря 2023 года.

"Сегодня мы собрались на радостном событии - открытие движения на очередном участке строительства обхода города Аксай. Отмечу важность этого объекта для страны в целом и для Южного округа в частности, особенно для Ростова-на-Дону. Отмечу, что благодаря слаженной работе мы досрочно, на 8 месяцев раньше, завершили работы, обеспечив безостановочное движение на данном участке. Важно, что работы выполнены уже сейчас, а значит в наступающем курортном сезоне туристы смогут быстрее поехать, безопаснее и комфортнее добираться до места отдыха, а местные жители будут испытывать меньше дискомфорта из-за возрастающего трафика, поскольку летом этот участок напряженный", - обратился к присутствующим по видеосвязи зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин.

Просмотров: 898 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика