Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 12:22
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 23.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.145.186.6
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2021 » Декабрь » 23 » Ветеран разведки Валерий Шнякин: «Россия и Китай, при необходимости, могут заключить и военные соглашения»
12:00
Ветеран разведки Валерий Шнякин: «Россия и Китай, при необходимости, могут заключить и военные соглашения»

«Состоявшиеся 15 декабря онлайновые переговоры президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина наблюдатели восприняли как знак формирующейся фронды совместного противостояния Западу. И сейчас уже можно говорить, что отношения между Россией и Китаем как уже почти «союзнические». Сам факт того, что Путин, проводя переговоры с китайским лидером после онлайн-встречи с Байденом, говорит о том, что российский лидер «информирует» Си как союзника, а это уже новый шаг в развитии отношений. И вполне вероятно, что на предстоящей очной встрече двух лидеров в Пекине состоятся «решительные обсуждения», в ходе которых «будет происходить координация общей позиции в отношении Запада».
По сути, диалог Москвы и Пекина является ответом на попытки американского президента Джо Байдена создать союз демократий. Антизападный фронт пока не приобрёл оттенки военного союза, но взаимоотношения РФ и КНР стали углубляться ещё сильнее. Переговоры России и Китая прошли как раз в момент усиления конфронтации с США. И теперь Запад обвиняет Путина в подготовке нападения на Украину, а Си Цзиньпина в нарушении прав национальных меньшинств.
Но главным ответом РФ и КНР американцам стало укрепление торговли и экономических отношений. Договор о добрососедстве и дружбе продлён ещё на пять лет. При необходимости стороны могут заключить и военное соглашение. А это уже совсем другая история».

Просмотров: 939 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика