Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:03
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 44.223.94.103
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2021 » Декабрь » 18 » Александр Коньков: «Произведено 90 тонн золота»
11:40
Александр Коньков: «Произведено 90 тонн золота»

Строительство второй очереди Амурского гидрометаллургического комбината создаст на Дальнем Востоке универсальный центр по переработке золотосодержащих концентратов упорных и дважды упорных руд.

На территории Хабаровского края реализуется один из крупнейших в стране инвестпроектов в сфере гидрометаллургии. Компания «Полиметалл» возводит вторую очередь Амурского гидрометаллургического комбината.

— На сегодняшний день Амурский гидрометаллургический комбинат является первым в России комплексом автоклавного выщелачивания золотых концентратов упорных руд. Он представляет собой производственную площадку, работающую с близлежащими обогатительными фабриками. С начала работы комбината в 2012 году произведено 90 тонн золота. Строительство второй очереди создаст на Дальнем Востоке универсальный центр по переработке золотосодержащих концентратов упорных и дважды упорных руд. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год, — рассказал Александр Коньков, руководитель по стратегии и инвестициям крупного российского инвестиционного холдинга и бывший первый заместитель генерального директора АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта», учреждённого Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Реализация крупных инвестиционных проектов на территории Хабаровского края имеет большое значение для экономики региона.

—Во-первых, такие мегапроекты создают большое количество новых рабочих мест с достойной зарплатой, что очень важно, особенно для небольших населенных пунктов. Во-вторых, реализация таких проектов на постоянной основе приносит немалые деньги в краевой и местные бюджеты в виде налоговых поступлений. В-третьих, строительство крупных предприятий дает работу и приличный заработок местным строителям, а также поставщикам товаров и услуг, которые практически всегда привлекаются к реализации таких глобальных проектов в качестве подрядчиков, — говорит Александр Коньков.

Так в Амурске появится более 400 новых рабочих мест, предназначенных в основном для жителей Хабаровского края. Уже сейчас комбинат предоставляет своим сотрудникам высокую зарплату и расширенный социальный пакет. Помимо этого, работники предприятии могут получить дополнительную профессию, востребованную на АГМК, в любом высшем или средне-специальном учебном заведении за счет работодателя.

Масштабные инвестиционные проекты стартуют и в других перспективных отраслях региональной экономики. Особенно инвесторов в Хабаровский край привлекают лесопереработка и гидрометаллургия.

Крупнейшие компании России и зарубежья приносят региону весомые инвестиции, создают новые рабочие места, пополняют местные бюджеты. Так, мировой лидер в области каркасно-щитового деревяного домостроения, «Iida Group Holdings» (Япония) выкупила долю в российском холдинге «RFP Group» за 525 миллионов долларов.

Столь крупная сделка будет завершена уже в январе. По условиям соглашения, японский гигант вложит 150 миллионов долларов в развитие лесопереработки на Дальнем Востоке до конца 2026 года. Средства будут потрачены на строительство новых мощностей по переработке древесины, а также на расширение и модернизацию завода «RFP Group» в Амурске.

Благодаря участию японского инвестора, в следующие пять общий объем лесопереработки «RFP Group» вырастет в 2,3 раза, с нынешних 752 тысяч кубометров до 1,7 миллиона кубометров в 2026 году.  Кроме того, инвестиции позволят нарастить производство продукции глубокой переработки.  «Iida Group» обязуется сохранить общую среднесписочную численность работников российского лесопромышленного холдинга «RFP Group» — не менее 2 612 человек. На данный момент в этой компании в лесозаготовках и лесопереработке заняты около 2 500 человек без учета постоянных подрядчиков.

Просмотров: 926 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика