Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 07:17
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.141.100.120
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » В Аксайском районе руководство МЧС поздравило самую многодетную семью России
09:27
В Аксайском районе руководство МЧС поздравило самую многодетную семью России

В Ростовской области руководство МЧС и ВДПО поздравили самую многодетную маму России

Начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Сергей Филиппов и регионального отделения ВДПО Василий Пилипец пришли в гости к Татьяне Сорокиной, самой многодетной маме нашей страны.

Татьяна Васильевна живет в поселке Рассвет Аксайского района и воспитала 88 детей – двоих родила сама, а остальные все дети приемные. Все они зовут ее мама. Сейчас у Татьяны Васильевны 50 внуков и 12 правнуков. 1 февраля 1989 года семья Сорокиных стала одной из первых в СССР, которая получила статус семейного детского дома. Сейчас на воспитании находятся 15 человек, многие из которых находятся на домашнем обучении.

Сотрудники МЧС и ВДПО частые гости в семье Сорокиных – здесь установлены пожарные извещатели, а в этом году дом подключили на пульт пожарной охраны.

Как рассказала многодетная мама Татьяна Сорокина, «уследить за всеми так же непросто, как за исправностью розеток и электроприборов. Если вдруг случится пожар, с помощью извещателя мы сразу услышим, и дети успеют эвакуироваться. Пожарные сразу приедут даже без нашего звонка. Это очень необходимо».

На этот раз спасатели и добровольцы пришли поздравить многодетную семью с началом нового учебного года. Подарком стал новый большой телевизор и школьные наборы, которые всегда будут напоминать детям о правил безопасности. Сотрудники ВДПО провели ревизию извещателей, а также протестировали срабатывание пожарной сигнализации. Через 1 минуту пожарные уже были на месте. Так как вызов был ложный для проверки нового оборудования и тушить ничего не пришлось - поэтому полили розы в палисаднике.
 

Просмотров: 971 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика