Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 07:23
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.226.28.197
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Аксайский район посетила группа губернаторского контроля
10:08
Аксайский район посетила группа губернаторского контроля

Спортивная площадка и инфраструктура земельных участков: в Аксайском районе работала группа губернаторского контроля

Группа губернаторского контроля во главе с заместителем губернатора - министром финансов Лилией Федотовой посетила Аксайский район.  

Первым пунктом программы стал осмотр комплексной спортивно-игровой площадки в п. Щепкине по ул. Советской. Это объект, предложенный жителями поселка в рамках инициативного бюджетирования.

Напомним, что губернаторский проект «Сделаем вместе!» предполагает равноправное партнерство жителей, бизнеса и власти в реализации идей по развитию своей малой родины. При этом особое внимание уделяется качеству выполнения работ, эффективной и бережной эксплуатации объектов.

Спортивно-игровая площадка в Щепкине установлена в 2020 году. Она разделяется на детскую игровую зону и зону для занятий физической культурой.  В детской зоне установлены установлено игровое оборудование, карусели, качели, паровозик с сиденьями. Покрытие выполнено из травмобезопасного резинового покрытия. Зона для занятий физической культурой включает в себя различные тренажеры и спортивное оборудование.

Новая площадка востребована жителями, однако за недолгий срок ее эксплуатации уже появились замечания.

- Цена вопроса превысила 2 миллиона 100 тысяч рублей. Мы проверили, как обустроена площадка, - прокомментировала Лилия Федотова. – Все замечания переданы главе администрации муниципального образования. Существует гарантийный срок по устранению недостатков, и в рамках гарантийного срока все они будут устранены.

Также в рамках выезд контрольная группа проинспектировала ход работ по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям в п. Золотой Колос

В настоящее время в поселке продолжаются работы по подведению инфраструктуры земельных участков. На объекте уже проложили 15 километров линий электропередачи. Завершить инженерные работы планируют к концу осени. Уже сейчас удалось решить временную проблему по обеспечению водой.

По словам главы администрации Аксайского района Сергея Бодряков, установлены большие пластиковые емкости пластиковые на определенных участках, откуда жители самостоятельно и бесплатно ведут забор воды.

Проследить за ходом работ по обеспечению внутриплощадочной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей в пос. Золотой Колос можно на сайте минстроя Ростовской области. 

Просмотров: 933 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика