Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:09
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.15.225.173
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2021 » Июль » 28

В Ростовской области обнаружено неизвестное захоронение советских и немецких военнослужащих. На месте раскопок в Аксайском районе работает сводный отряд поисковых объединений Дона. Поисковиками идентифицированы останки приблизительно 27 человек.

Также найдены каски, противогазы, винтовочные и автоматные патроны, а также детонаторы к ручным гранатам. У трех погибших сохранились компасы Адрианова, что дает возможность предположить: здесь погибли офицеры или курсанты одного из военных училищ Ростова-на-Дону. Поскольку на форме погибших красноармейцев отсутствовали погоны, солдаты пали в бою осенью 1941 года.

Просмотров: 959 | Добавил: Администратор | Дата: 28.07.2021

Прокуратура через суд оштрафовала производителя питьевой воды и оборудования для нее (кулеров, насосов и пр) аксайское ООО «Эко-Центр» за нарушение санитарных требований, пишет ростовское издание "Панорама". 

Как следует из материалов арбитража, в феврале 2021 года сотрудники прокуратуры совместно с представителями Роспотребнадзором проверили производство и выяснили, что два работника предприятия работали без необходимых прививок о вирусных и других заболеваний, некоторые элементы оборудования хранились в ненадлежащих условиях, на складе для готовой продукции хранились грязные 19-литровые ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: Администратор | Дата: 28.07.2021

В Аксайском районе планируется строительство спортивного зала в поселке Реконструктор, пишет издание DonDay. На это собираются потратить почти 45 миллионов рублей. Информация об этом появилась в едином реестре государственных закупок. Подача заявок открыта до 16 августа.

Финансировать этот проект будут и из областного бюджета, и из бюджета Аксайского района. Стройку разобьют на несколько этапов. Так, в 2021 году на первую часть работ планируется потратить 10 миллионов рублей. Через год строители получат оставшиеся 34 855 860 рублей.

Просмотров: 856 | Добавил: Администратор | Дата: 28.07.2021

В Ростовской области действует запрет на проезд автомобилей на территорию рынков в Аксайском районе, сообщил заместитель генпрокурора в ЮФО и СКФО Андрей Кикоть.
Напомним, что 27 апреля на территории рынков «Атлант», «Алмаз» и «Классик» ворвались силовики. Это было связано с выявленными нарушениями, из-за чего тысячи людей остались без работы.

У рынка «Атлант» установили бетонные блоки, чтобы ограничить движение автомобилей. Не так давно бизнесмены добились их демонтажа, но ограждения появились снова менее, чем через сутки.

В последнее время торговцы жалуются, что не могут попасть к торговым точкам. Здесь перестали пропускать автомобили.

Андрей Кикоть заявил, что сейчас действует режим ограничения для въезда и запрещена торговля. Он добавил, что откроют проезд тем, кто вывозит ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: Администратор | Дата: 28.07.2021

В Ростовской области могут появиться новые имена в уголовном деле группировки из Аксайского района, прозвучало на заседании коллегии прокуроров.
Речь идет о деле, по которому проходит бывший глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко и несколько бизнесменов, в том числе Карим Бабаев. Им вменяют передачу в аренду муниципальной земли.

Заместитель генпрокурора в ЮФО и СКФО Андрей Кикоть заявил, что нужно и дальше проводить работу по выявлению лиц, которые могли обогатиться в этой сфере. Также он поручил продолжить сопровождение дел.

Просмотров: 783 | Добавил: Администратор | Дата: 28.07.2021

Яндекс.Метрика