Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:55
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.145.16.90
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2021 » Июль » 16

На закупку оборудования для донских образовательных учреждений из областной казны направят почти 10 млн рублей, сообщает пресс-служба донского правительства.

Из них около 5,8 млн рублей пойдет на приобретение мебели, пособий, стендов, программного обеспечения, аппаратуры, мебели для детсада в поселке Янтарном Аксайского района.

На закупку оснащения для школы №4 в селе Самарском Азовского района направят около 1,8 млн рублей. За остальные же 2,5 млн рублей будет приобретен автобус для Центра олимпийской подготовки № 1. Транспорт будет возить учащихся на спортивные соревнования.

Просмотров: 861 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2021

Начальник управления торговли Ростова Константин Тихонов резко высказался по поводу пострадавших предпринимателей закрытых аксайских рынков, назвав их "правовыми нигилистами". 

По словам чиновника, продавцы 20 лет занимались торговой деятельностью, закрывая глаза на правовые аспекты, не желая их соблюдать. А когда власти решили навести порядок на рынках, люди стали возмущаться и бунтовать.

- С рынками Аксайского района сложная ситуация. Отчасти она обусловлена "правовым нигилизмом". То есть предприниматели не верили в государство, в необходимость соблюдения всех правил игры, считали, что чиновники чего-то там навыдумывали и можно это игнорировать. А потом раз, и оказались без ничего. А теперь приходят во все инстанции и говорят, мол, вы же власть, куда вы смотрели? И хочется задать встречный вопрос: вы там 20 л ... Читать дальше »

Просмотров: 971 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2021

В целях недопущения несчастных случаев, связанных с получением травм и гибели детей в водоемах, сотрудники ПДН при ОМВД России по Аксайскому району капитан полиции Наталья Лапина и инспектор ПДН Виктория Агарева, совместно с председателем Общественного совета при ОМВД по Аксайскому району Татьяной Бухтояровой и спасателями Аксайской спасательной службы, провели мероприятие "Подросток- водоем".

Особенное внимание уделялось подросткам, купающимся даже на организованных пляжах без родителей. Детям вручали памятки поведения на воде, проводили беседы на тему безопасности на водоемах. Родителей стражи порядка предупредили о том, что оставлять детей в водоёме без присмотра запрещено.

Просмотров: 799 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2021

Полицейские задержали главу Ленинского сельского поселения Ростовской области по подозрению в незаконном обогащении.

Как стало известно РЕН ТВ, 14 июля правоохранителям удалось во время оперативно-розыскных мероприятий зафиксировать факт получения главой поселения Татьяной Д. денежных средств. 

Установлено, что она, используя служебное положение, получила 155 тысяч рублей за непринятие мер по привлечению к административной ответственности и общее покровительство россиянину. Он самовольно и без оформления аренды использовал для выращивания сельскохозяйственных культур земельный участок площадью 27 гектаров, расположенный в Ленинском сельском поселении.

По данному факту проводится проверка, материалы дела передали в следственный отдел по Аксайскому району.

Просмотров: 1130 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2021

Яндекс.Метрика