Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 03:17
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.189.170.17
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2020 » Декабрь » 31 » Аксайская "Королева зимы" вошла в топ-10 уродливых памятников России
16:23
Аксайская "Королева зимы" вошла в топ-10 уродливых памятников России

Рейтинг странных российских памятников составило издание "Комсомольская правда". Детище аксайских умельцев заняло 10 место.

"Достойный член семейства Гадовс – новогодняя бабища в голубых лампочках, угрожающе нависающая над центральной площадью Ленина в том же Аксае под Ростовом-на-Дону. Имя ей - «Королева зимы». Высокая статная женщина – Аленкина тетушка, не иначе. Рост у царственной особы – аж 12 метров, а во внешности читается фамильное сходство. Пусть и нет у нее Аленушкиных зловещих глаз…. Кажется, у нее вовсе нет глаз", - пишет "Комсомолка".

У жителей Аксая «Королева» вызывает противоречивые чувства: от восхищения безобразием до недоумения и гнева. Противники назвали светящуюся гигантессу «Богиней зла». А ведь она призвана создавать у прохожих праздничное настроение. С другой стороны, какой год, такая и новогодняя скульптура. Это называется - гармония. И не надо думать, что власти чего-то там не досмотрели. По словам главы администрации Аксайского района Александра Агрызкова, им хотелось подойти к украшению площади с какой-то фишкой. Ну что сказать, задумка удалась.

Просмотров: 1373 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика