Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 16:03
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.139.72.78
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Дело аксайских обманутых дольщиков вернули в прокуратуру
08:55
Дело аксайских обманутых дольщиков вернули в прокуратуру

Дело о мошенничестве в отношении руководителей строительных фирм «Сигма» и «Авантаж» возвращено в прокуратуру. Такое решение принял в апелляционном слушании Ростовский областной суд, пишет издание Блокнот.

По этому делу пострадавшими стали более двухсот дольщиков. Согласно выводам следствия, фирма «Авантаж» привлекала деньги граждан, а строительная компания «Сигма» должна была возвести два 18-этажных дома в Аксае, на улице Менделеева. Владельцем «Сигмы» был бывший депутат Аксайского районного собрания Андрей Назаров. Фирмой «Авантаж» руководила его сестра Татьяна Руф.

Два дома должны были быть построены еще в 2015 и 2017 годах, однако фирмы обанкротились. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (особо крупное мошенничество). По версии следствия, руководители компаний похитили у дольщиков 497,5 млн рублей.

Андрей Назаров и Татьяна Руф в декабре 2018 года были взяты по стражу, однако в ноябре 2019 года их отпустили под домашний арест. 

Суд над Назаровым и Руф начался в ноябре 2019 года, однако заседания многократно откладывались. Наконец, 30 октября 2020 года Аксайский районный суд постановил вернуть дело прокурору из-за того, что обвинительное заключение было составлено с нарушениями. Прокурор и потерпевшие с решением райсуда не согласились и попытались его обжаловать. Но решение устояло в апелляционной инстанции.

«Постановление Аксайского районного суда от 30 октября 2020 года оставлено без изменения», – сообщили 21 декабря в Ростовском областном суде.

По статье о мошенничестве в особо крупном размере Андрею Назарову и Татьяне Руф грозит до десяти лет лишения свободы.

Просмотров: 1175 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика