Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:08
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 52.14.130.13
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2020 » Декабрь » 15 » В Аксайском районе удвоено производство кормов для домашних животных
16:33
В Аксайском районе удвоено производство кормов для домашних животных

Сегодня, 15 декабря, губернатор Василий Голубев вместе с президентом компании «Марс» в России Валерием Щаповым дали старт работе  второй линии по производству влажных кормов для домашних животных на фабрике компании в Ростовской области. Церемония открытия прошла в формате видеоконференции. Инвестиции в проект превысили 1 млрд рублей.

Инвестпроект  был реализован в рамках соглашения между компанией «Марс» и Ростовской областью, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году. Строительство и ввод в эксплуатацию второй производственной линии заняло 14 месяцев. В результате вдвое увеличены производственные мощности фабрики, на ней  создано 40 высококвалифицированных рабочих мест.

- Сегодня в сфере АПК уже реализовано 13 крупных проектов  «губернаторской сотни» на сумму 37 млрд рублей, и один из самых заметных среди них – проект «Maрс». Появлению, а затем и расширению в Ростовской области производственных мощностей компании «Марс», одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания и мирового лидера в сфере ухода за домашними животными, предшествовала большая подготовительная работа. Приятно осознавать, что мы вместе успешно с ней справились, - отметил Василий Голубев.

Суммарные инвестиции компании «Марс» в развитие производства в Ростовской области за пять лет работы превысили 6 млрд рублей. Напомним, фабрика «Марс» в Аксайском районе работает уже более трех лет. Первая очередь производства позволила создать более 160 мест для квалифицированных специалистов, а также еще около 100 рабочих мест – в сопутствующих направлениях бизнеса.

- Вторая производственная линия обеспечит растущую потребность в высококачественных кормах для домашних животных. Мы благодарим губернатора Голубева за то, что в  регионе созданы эффективные механизмы поддержки инвесторов. Мы считаем наше взаимовыгодное сотрудничество с Ростовской областью примером всесторонней поддержки инвестиций», – подчеркнул  президент «Марс» в России Валерий Щапов. 

Просмотров: 941 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика