Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:48
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 13.58.252.8
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2020 » Декабрь » 2 » В Аксайском районе дорожники сдадут новый участок объездного кольца
09:36
В Аксайском районе дорожники сдадут новый участок объездного кольца

На этом участке в Большом логе в Аксайском районе ведутся работы по подготовке основания будущей дороги. Строители занимаются выемкой лишней породы. И на данный момент машины вывезли уже почти 750 тысяч кубометров грунта, пишет Вести.ру. 

Позже сюда доставят песок. Он послужит своеобразной подушкой и смягчит воздействие транспорта на дорожное полотно. Строители отмечают – сложность в том, что близко расположены водоемы. И по проекту необходимо установить специальную дренажную систему. Это позволит увеличить срок службы покрытия.

Протяженность трассы 36 километров. Она включает в себя 3 развязки и 2 моста. Один из самых сложных и дорогостоящих участков – путепровод через реку Дон. Завершить работы на всех отрезках по обходу Аксая планируют раньше срока.

"Обход Аксая состоит из трех этапов – Северный участок, он будет сдан в этом году – в районе Новочеркасска и южнее. Серединный участок обхода Аксая – это 1036-1071 км. Он будет сдан к концу 23 года, и 1072-1091 мы планируем сдать в следующем году. Это полностью поэтапное строительство, которое полностью завершится к концу 23 года", – заверил Владимир Кирсанов, председатель совета директоров ОАО "Донаэродорстрой", председатель правления "Группа строительных компаний "Дон".

Обход Аксая – это одна из составляющих большого проекта – Ростовского транспортного кольца. Его протяженность 130 километров – что превышает длину МКАД. Масштабность оценил вице-премьер правительства России. И назвал новую объездную дорогу – важнейшим мегапроектом европейского уровня.

Просмотров: 616 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика