Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:54
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.226.222.12
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2020 » Август » 23 » Депутат проверил готовность школ Аксайского района к учебному году
17:21
Депутат проверил готовность школ Аксайского района к учебному году

 

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области  побывал в школе поселка Дивный. Он проверил ее готовность к приёму учащихся и обсудил с директором форматы обучения в новом учебном году.
Дивненская школа относится к малокоплектным, здесь обучается чуть более 100 детей, однако она оснащена современным мультимедийным оборудованием и несколькими компьютерными классами, где школьники успешно осваивают цифровые технологии. Успешно решен здесь и вопрос организации школьного горячего питания. Школа имеет собственный пищеблок, где готовятся горячие обеды для всех трех школ Истоминского сельского поселения.

Депутат осмотрел учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, столовую и пищеблок школы, отметил качество оснащения мастерских, которые в этой школе удалось сохранить и активно использовать в учебном процессе.

Директор школы Ирина Щербак показала и проблемные места – срочного требует ремонта кровля здания, а прилегающая территория нуждается в благоустройстве. Депутат окажет содействие в решении этих проблем: до 1 сентября на территории школы будет восстановлен асфальт, а вопрос выделения средств на ремонт кровли депутат взял на контроль.

– Все школьники должны учиться в одинаковых условиях, в том числе это касается доступности горячего питания и возможности пользоваться современными технологиями обучения, – отметил Сергей Рожков. Кроме того, по словам депутата, сегодня необходимо сделать акцент на соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Просмотров: 1124 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 1.0/1
Яндекс.Метрика