Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 05:04
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 24.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.135.213.214
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2020 » Март » 13 » Обход Аксая введут в эксплуатацию раньше установленного срока
15:07
Обход Аксая введут в эксплуатацию раньше установленного срока

Заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк оценил темпы реконструкции участка федеральной магистрали М-4 «Дон». Работы ведутся на отрезке км 1024 – км 1036 (так называемом третьем этапе) в рамках реализации инфраструктурного проекта «Обход Аксая», заказчиком которого является госкомпания Автодор.

Строительно-монтажные работы общей стоимостью 8,9 млрд рублей выполнены на 45%. Открыто движение по новому мосту через реку Тузлов и путепровод через улицу Советскую в станице Грушевской. Интенсивность движения на данном участке достигает 60 тысяч автомобилей в сутки.

Строительство искусственных сооружений началось в 2019 году. Возведены левые части моста и путепровода – по ним в начале марта автомобильный трафик запущен в сторону Москвы, в так называемом обратном направлении. Временная схема организации движения позволит избежать заторовых ситуаций, в том числе в пиковый период.

В полной мере оценить комфорт и безопасность на данном участке трассы автомобилисты смогут, когда будет построена правая сторона путепровода и мостового перехода. В итоге количество полос движения увеличится до шести, по три в каждом направлении. Демонтаж старых конструкций уже ведется.  

Кроме того, летом дорожникам предстоит уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия на всем протяжении 12-километрового объекта. Завершить работы планируется в IV квартале текущего года. Обновленный участок трассы М-4 «Дон» будет полностью соответствовать стандартам безопасной современной дороги.

– Этот объект будет введен в эксплуатацию ранее установленного срока. Соответствующее соглашение было достигнуто между губернатором Ростовской области и руководителем госкомпании Автодор в начале февраля, – подчеркнул замгубернатора Виктор Вовк. – Региональным правительством ведется мониторинг работ, сформирована рабочая группа, и любые возникающие вопросы решаются в оперативном порядке. Наша задача – как можно быстрее завершить строительство, чтобы отвести транспортные потоки от Ростова и Аксая. Эффект от реализации этого глобального проекта почувствуют не только автомобилисты, но и жители центра Ростовской агломерации.

Проект «Обход Аксая» предусматривает реконструкцию федеральной магистрали на участках км 1024 – км 1036 и км 1072 – км 1091, а также строительство новой дороги-дублера М-4 «Дон» – в обход Аксая – протяженностью 35 километров. Полностью Аксайский обход намечено сдать в эксплуатацию в конце 2023 года.

Просмотров: 1305 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика